Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Crush
YuliyaKupchinskaya30 декабря 2022Лучшая книга 2022!
Читать далееВ этом году мне посчастливилось познакомиться с прекрасным циклом достаточно темного фэнтези - Сумеречная жажда. Более расширенный обзор будет доступен на ютубе, ссылку прикреплю ниже, а тут поговорим о главном. Главным же я считаю, что вторая часть цикла, а именно Искушение является лучшим из вышедших 3! Да, да, после второй части не смогла остановиться и продолжила читать. Маленький спойлер - даже заказала 4 часть в оригинале, но боюсь, что она мне придет уже после выхода русского перевода, но поживем, увидим. Возвращаясь к Искушению, сразу могу сказать, что книга цепляет правда с первых страниц и не отпускает до последнего слова. Острый поворотный сюжет, смена главенства героя, все это вы найдете на страницах книги Трейси Вульф. Первая часть и правда была слабовата, зато вторая окупила все! Итак, что мы видим на страницах книги, злодей старший брат Хадсон выходит на первый план и заполняет все мысли Грейс как в прямом, так и в переносном смысле не давая нормально развиваться отношениям главной героини с Джексоном. Говоря за себя мне сразу понравился этот темный задира Хадсон с его искрометным юмором и не напускным желанием помочь и поддержать Грейс. На мой взгляд именно его отношение к ней так притягивает читателей к его персоне, заставляя забыть главного героя прошлой книги. Ну и концовка, если без спойлеров, просто вишенка на торте! Всем рекомендую, это было волшебно и молниеносно, книга пролетела за 1 день.
5 понравилось
302
_tani_27 декабря 2022Серьезно?!
Читать далее
Слишком затянутое описание-стерпеть можно!
Зацикливание на каких-либо элементах повествования-ок!
Но вводить новых героев,наделять их харизматичными чертами,ввязывать в главную сюжетную линию,а потом внезапно убить???- что за ерунда!?
Для меня это неуважение к читателю! Если бы это было в конце трилогии,я бы ещё поняла.
Наделение главного героя совершенно противоречивыми качествами,и в сравнении с первой книгой "размазать" его харизму в ни что,превращая его в обиженного ребенка?! Кроме как психиатрическое расстройство это назвать нельзя
Любовный треугольник-понятно.
Любовь к разным мужчинам - понять можно.
Но двойные узы сопряжения?! - но это же как никак физиология. Зачем?
Для меня это поставило точку в продолжении чтения следующей книги.
Автору не важны эмоции читателя,такое чувство,что хотелось завернуть сюжетную линию,однако ничего умного не придумалось!
Не хочу даже знать,что автору приколится начудить в продолжении!(Содержит спойлеры5 понравилось
280
yakovleva-olya13 ноября 2022Не осилила
Читать далее"Жажду" прочитала довольно быстро, наслаждаясь тем, как автор здорово разрушает шаблоны. А вот "Искушение" не осилила, слишком уже примитивно. Во-первых, оказалось, что Джейсону уже более 100 лет, а ведет он себя как типичный подросток. Зачем было добавлять эту деталь? Ну был мы молодой вампир и ладно. Вызывает недоумение, как он может общаться и восхищаться 16-ти летней Грейс. Ей до мудрости еще очень далеко. Во-вторых, почему проблемы мирового уровня решают дети?? Причем взрослые им совершенно не помогают. Сначала был дядя Грейс, но потому он как-то быстренько вышел из кадра и подростки уже сами разбираются с тем, как бороться с мировым злом. Вот эта нелогичность отбила все желание продолжать читать.
5 понравилось
277
linapushkarskaya1 сентября 2022Потому что «лучше любить и потерять, чем вовсе не узнать любви» – это полная чушь.
Просто какая-то невероятная история. Мне думается, второй книгой автору надо пиарить первую, потому что прочитав вторую, понимаешь, что первая явно не дотягивает!Мне нравится, что эта часть насыщенна именно событиями, в отличии от первой, в которой преобладают эмоции и описание пятисекундного взгляда на целую главу. Единственное, что мне не понравилось в этой части-то, каким стала описывать автор Джексона. Джексон первой книги и Джексон второй-совсем разные герои. Джексон 1-плохиш, сексуален, харизматичен, властен, настойчив. Джексон 2-слюнтяй, нытик. Полное разочарование. Как будто это два разных персонажа. Наверное это тот самый случай, когда отношения НЕ ИДУТ НА ПОЛЬЗУ. Сам Джексон приобретает кучу положительных черт за которыми (увы и АХ) теряет свою личность и характер. Жаль.Здорово, что автор вводит новых героев и их сюжетные линии. О них интересно читать и узнавать ближе.Хочу заметить, история действительно попахивает «Дневниками вампира», но автор так насытила книгу разными событиями, что это совсем не мешает и не портит впечатления.С нетерпением приступаю к следующей части!Читать далее5 понравилось
335
Ollys_books5 августа 2022Романтическая фэнтези серия, в которой человеческая девушка попадает в академию волшебных существ, где окунается в самую гущу разборок враждующих группировок.
Читать далееПосле трагической смерти родителей Грейс отправляется из солнечного Сан-Диего на попечение к дяде — директору старинной академии Кэтмир на Аляске. Это мрачное, холодное место высоко в горах, покрытое снегами, из которого не убежать. Кажется, что ученики не в восторге от ее приезда, но особенно сильно мрачный и опасный Джексон Вега, спрятавший все человеческое глубоко внутри своей черной души. Но что-то тянет девушку к нему, что-то необъяснимое и неизбежное.
Грейс чувствует, что происходит что-странное с учениками, но не понимает, что именно. Пока война за власть не только в школе, но и в волшебном мире не открывает ей глаза на правду. Теперь она должна выбрать сторону и найти мужество противостоять могущественным силам.
Если первая часть погружает читателя в мир, описывая его устои, то со второй у героев начинаются настоящие приключения. Из девушки в беде, которую нужно всем спасать, Грейс превращается в сильную боевую единицу, готовую бороться. В сюжете появляются игры на выживание, похожие на гладиаторские бои, сражения и первые потери…
В «Искушении» нас ждёт любовный треугольник, который поначалу кажется необоснованным, но затем автор раскрывает события прошлого, которые переворачивают читательское представление о героях и их истинных чувствах. Из тропа «хорошая девочка-плохой мальчик» все превращается в «эта девочка надерет задницу вам обоим».
В «Желании» герои выберутся из академии и начнут путешествие по волшебному миру, где в какой-то момент окажутся в жуткой тюрьме, где им предстоит проверить не только их силу воли, но и чувства друг к другу.
Романтическая линия описана красиво, хоть иногда и наивно. Зато полностью перекрывает потребность читателя в острых эмоциях и жертвенной любви.

5 понравилось
511
LeraKuznetsova60431 июля 2022
Читать далееПервая книга данной серии МАКСИМАЛЬНО клешированна! И изначально я думала , что это не серия , а просто одиночная книга , которая взлетела в тик токе.
Заметно , что автор во второй части расписалась, намного больше действий в тексте и в голове главной героини намного меньше слова "Джексон" , уже пошли реальные приключения.
Как только "вылез" Хадсон , я сразу поняла , что будет треугольник. И по началу мне действительно было очень жалко Джексона (сердечко разбивалось и мне казалось , что Грайс последняя сучка) , но потом автор начала раскрывать персонажа и он реально очень классный. Смесь плохого парня +героя. Концовку Трейси Вульф , что в первой , что во второй части делает довольно интересной , хочется продолжать читать дальше )Содержит спойлеры5 понравилось
288
IrinaBonova25 января 2022Читать данную книгу было очень утомительно. Её явно можно было бы подсократить, если бы автор не считал читателей дебилами и каждую страницу не повторял одно и то же, что в первой части, что здесь. И вроде мир интересен, но эти повторы все
стирают и только 3 балла за то, что мне понравилось окончание, но не настолько, чтобы читать продолжение...5 понравилось
426
reader-49289869 января 2022Без трудностей нет и побед.
Читать далееНу вот я и закончила читать "Искушение" Трейси Вульф 2 часть из цикла жажда. Я понятия не имею сколько ещё будет книг, но 2 часть меня покорила. Про аннотацию говорить много не буду, так как я проспойлерю всю первую книгу. Расскажу в общих чертах и о своих впечатлениях. Во второй книге у нас появляется ещё один герой. Автор умело меняет отношение к относительно некоторым персонажам. Она буквально все переворачивает с ног на голову и это реально получается очень круто.
Вторая часть заинтересовала намного больше, чем первая. Первые страниц 60-70 покажутся скучноватоми, но дальше будет много чего происходить. Если "Жажда" имеет рейтинг на лайвлибе 3,7из 5, то "Искушение" 4,5 из 5. Это и приключения, и всякие магические способности, есть всякие вампиры, драконы и ведьмы. Также есть любовная линия, во 2 книги она уходит больше на второй план, но все же она есть и на неё обращаешь внимание. Будет выпускаться продолжение этого цикла. Очень сильно хочу проитать что будет дальше.5 понравилось
123
Angelina_Vanina9 января 2022«Ты способна на многое, просто ты пока не знаешь на что»
Читать далееС первых строк, мы не понимаем, что произошло на самом деле. Что это вообще было и куда всё делось. Мы видим перепуганные лица учеников Кэтмира. Ведь Грейс пропала на 3 месяца и вдург возвращается и к тому же ничего не помнит. Эта часть переполнена на события и вы видим, как героиня ростёт, если в той части я обвиняла ее за туповатость, то тут она уже более сообразительна.
Появляется очень важный герой – Хадсон – родной братец Джексона Вега. Если в первой части нам о нем рассказывают как о коварном, злом, алочном человеке, который хочет поставить весь мир на колени, то в этой части автор нам показывает его версию событий. И оставляет нам поле для размышлений: кто злодей на самом деле? Хадсона вы видим ироничного, со своим вечным сарказмом и колкими замечаниями над которым невозможно не посмеяться.
По сравнению с Джексоном, Хадсон мне нравится намного больше, в нем чувствуется сила и мощь. По всему сюжету Джексон даже не пытается помочь Грейс, просто злится «как ребенок». Единственный кто рядом в прямом и переносном смысле – это Хадсон. Он помогает ей и на играх Лударенс и на испытании Грейс (отдельное спасибо автору за описания данных игр, ты как будто сидишь на этих трибунах и смотришь за всем). У меня на самом деле намного больше уважения и любви к Хадсону, чем к Джексону, ни смотря ни что. Хотите спросить: чем закончился этот цикл? Да ни чем, «продолжение следует…» и эта книга оставляет намного больше вопросов, чем предыдущая. И тут я узнаю, что этот цикл состоит из пяти книг, точно также, как и «Парни из старшей школы», они ещё не переведены на русский язык. Ох, сколько нервов (и денег) у меня будет потрачено в этом году.
5 понравилось
624
