Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Crush
lucy171 сентября 2025Мне понравилась большая часть книги. Но ближе к финалу начали раздражать многие моменты. А именно, то как легко разорвалась связь сопряжения Грейс и Джексона. Коул прочел с бумажки и всё нет связи. Ну как так ??? Сначала эта связь представляется как нечто особенное, а потом кто-то прочел с листочка и всё.
Ощущение что слишком гладко под финал. Слишком явно автор подыгрывала героям.
Но всё равно серия интересная)Содержит спойлеры4 понравилось
303
Zhannamalia28 февраля 2025Читать далееСерия "Жажда" очень внезапно ворвалась в мою жизнь. О ней говорят со всех сторон уже долгое время, но только в феврале, когда я совсем не знала, что почитать, решила - а почему бы и мне не влиться в мир, созданный Трейси Вульф.
О книгах я знала только то, что в ней присутствуют вампиры. Всё, ха-ха-ха. Никаких надежд и ожиданий у меня не было.
Первая книга меня ввела в ступор, если говорить открыто. Я столько раз закатывала глаза, что голова начинала болеть. Мне безумно не нравилась Грейс, её логика, точнее отсутствие таковой, сам стиль автора - в частности, как она передавала мысли ГГ и гиперболизация чувств, которые не поддавались ни логике, ни...да вообще ничему, сплошное преувеличенное противоречие - тоже мимо кассы. Мне было абсолютно непонятно, из-за чего весь сыр-бор вокруг серии.
Но вот удивительная штука - несмотря на всё вышеперечисленное, сюжет затягивает. Да причём так, что я не поняла, как начала и закончила вторую часть.
Первую половину "Искушения" я немного скучала. А потом как понеслось! Сама не ожидала, что с определённого момента я буду лететь по страницам, а моя челюсть будет отвисать всё больше! Столько увлекательных событий, накал страстей, приключений, страданий, потерь, открытий, что просто голова шла кругом! Очень было здорово погрузиться в такую динамичную атмосферу.
Если, читая "Жажду", я не могла представить, что мне может кто-то понравиться больше, чем Джексон, то "Искушение" меня переубедило окончательно и бесповоротно, что такое возможно. Ах, Хадсон... Какой же он классный, забавный, милый, временами заноза в одном месте, но...покорил он меня полностью. Жирной точкой над "i" в моей к нему любви стали главы от его лица и концовка книги. И вот как после такого, позвольте узнать, не бежать сразу к следующей части?
Закрыв глаза на некоторые смущающие моменты, могу совершенно точно сказать, что книга захватывает. Интересный мир, различные создания, их взаимодействия друг с другом, безумные события, испытания, сражения. Крутое приключение, которое определённо продолжу.4 понравилось
327
ana_94_a24 декабря 2024просто спроси...
Читать далееПервая книга закончилась на самом интересном моменте и мы переносимся через несколько месяцев после. Узнаем, что наша Грейс, не простой человек, а горгулья. Единственная и неповторимая за тысячу лет, как тут не испугаться. Также в этой части появляется на максималках Хадсон. Он поддержка, он опасен, он горяч, он в Армани, он силен и он знает о ней все, тк он у нее в голове и у них есть прошлое, о котором она забыла , а он нет. Он ей об этом не говорит, а она боится спросить, тк она должна его ненавидеть и любить Джейсона, но понимает ,что в отношения не лады, а Хадсон нравится с каждым днем все больше.
Вторая книга динамичнее и интересней первой, тут всплывают многие моментики, в которых мы узнаем, что наши герои были пешками в огромной игре.
Книга цепляет больше, читать хочется, но это бесячее поведение героев, уфффф...
4 понравилось
394
bogdanova_lana17 ноября 2024Читать далееВторая книга понравилась мне гораздо больше. В первой части мне очень не хватало эмоций и чувств главной героини, да и в целом она была слабее на мой взгляд. «Искушение» на эмоции и чувства было богаче, сюжет поинтереснее и читалось гораздо увлекательнее. В этой части у нас уже и проблемы с памятью вырисовались, и проблемы в отношениях, мир спасать нужно и за свою жизнь побороться не один раз. Грейс наконец-то показала не только свои чувства и эмоции, но и характер, который у нее, оказывается, есть.
И здесь есть Хадсон. Боги, он меня покорил! На данный момент это мой любимый персонаж в цикле. Общение Хадсона и Грейс — это просто нечто! В этом общении есть все: подколки, раскрытие секретов и мрачных тайн, поддержка и сомнения, и такие искры, что ощущаются физически! А вот в Джексоне в этой части я как-то разочаровалась. С одной сроны вроде понимаешь его, а с другой он кажется эгоистичным диктатором.
В «Искушении» нас ждут приключения и сражения, неожиданные повороты и потери, внутренние сомнения и поиск правды. Динамичная, эмоциональная (спасибо Хадсону!) история с финалом, в котором мы наконец-то узнаем то, чего не помнила Грейс. Кстати, чем закончится эта часть я догадалась еще в самом начале и теперь мне очень интересно, что же будет дальше.
«Не всякое чудовище оказывается таким, каким кажется на первый взгляд.»
4 понравилось
363
Mister_Nevermore13 ноября 2024Вам не понять, насколько страшно — быть без парня
Читать далееК книгам Трейси Вульф нужно подходить с умом: либо читать на серьёзных щах и ненавидеть их, либо быть подростком, читающим на серьёзных щах, и любить их всем сердцем. Я же открывал ради рофлов. И я их получил, но скуки было больше.
Имеем школу чародейства и волшебства с вампирами, драконами, оборотнями и ведьмами. Как обычно в таких книгах новенькая привлекает к себе внимание всей шакалки, ничего для этого не делая и занимаясь невыносимыми страданиями (вспоминает о погибших родителях раз в никогда). Ребята из школы, вам вот настолько скучно? Ну, не знаю, войну устройте друг с другом, сломайте школу, потрахайтесь в конце концов. А что? Парни спокойно заходят в комнаты девушек, которые никто не охраняет. Ну ладно. Авторка живёт в бочке и не представляет, что такое этот ваш реальный мир.
Далее. Особенно доставляет клиповое мышление Трейси Вульвы, которая называет свои главы в честь популярных песен. Клиповость её рассудка подтверждает и любовь автора напихать кучу фактов, объяснений, размышлений о том, какая героиня неМэри Сью, а потом забить на собственный инфомусор к чертям собачьим. Говоря грубо, продумывать сюжет Трейси может только на главу вперёд, а не в долгосрочной перспективе. Горгулии непробиваемые? Ой... пробиваемые! Иначе не получится заставить ГГ понарошку сдохнуть (дважды за две книги), чтобы её парни драматично страдали. Пара (запечатление из Сумерек, но у вампиров) — это с первого взгляда и навсегда. Ой... не навсегда! Иначе любовный треугольник не прописать, а других конфликтов в жизни авторессы быть не может. Джексон разорвал и выбросил заклинание, разрушающее его отношения с Грейс. Ну каковы шансы, что этот листочек найдут, склеют по кусочкам и используют против сладкой парочки? СТО, мать вашу, ПРОЦЕНТНЫЕ. Джексон, кретинушка, ты этот листок в карман врагам кинул с подписью "Не трогать, это разорвёт мои отношения с Грейс и морально уничтожит меня"?
И так на протяжении всей книги. Инфантильные подростки сначала хотят одного, на следующий день их мотивация пошла по женскому половому органу, на третий они решили обратное. Но главное, что они друг друга любят и невыносимо от этого страдают.
В отдельный пункт выделю тупость главной героини, которая вечно верещит о равноправии, хочет быть рядом со своим, прости Господи, суженым, а сама не способна даже саму себя защитить. Всегда, в каждой сцене её спасали мужчины, с которыми она срётся, если они ей помогают. К тому же, девочка, ты узнала о своих суперсилах вот только что. Научись ими пользоваться, узнай границы возможностей, а потом и раскрывай рот. Впрочем, у тебя вряд ли получится молчать дольше 15 секунд. Ну а если серьёзно, то пищать о равных правах, когда тебя хотят убить, а ты ничего не знаешь и не умеешь — дерьмо-идея.
Батя вампиров тоже доставляет удовольствие. Всемогущий вампирский король, не способный завалить тупорылую школьницу) Вы можете поспорить: Ряяяяя! Он не может её убить, потому что политика, интриги и бла-бла. И что? Он повелевает вампирами, один его приказ, и кровосиси наизнанку вывернутся. Буквально. Но нет, будем носиться с ГГ, потому что она важна! А почему она важна, авториня так и не придумала.
Более того, способностей своим персам авторинесска прописывает столько, что её герои должны быть всемогущими. Но по факту, свои силы они не используют, потому что Трейси не придумала им применения.
Итого, вывод. Книга, конечно, кал редкостный, но местами было весело от натужных попыток авторевы показать драму, приключения и прописывать хоть что-то, кроме любовной любви вампира и истерички. Простите, горгулии.
Читать продолжения буду. Забористая дурь, мне нравится.
4 понравилось
151
liiizzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz5 мая 2024Моя любимая!!
Я думаю любимая часть у многих читателей именно эта. Появление Хадсона лучшее, что случилось с этим циклом книг. Просто невероятно милая книга, заставляет моих мертвых бабочек в животе проснуться
4 понравилось
351
viktoria_veshkina10 января 2024между двух огней
Читать далееВторая книга цикла «Жажда» Трейси Вульф удалась намного лучше первой – более динамичная, в сюжете есть какая-то перчинка (да-да, у нас теперь не один красавчик, а целых два). Наша малышка Грейс очнулась после 4-х месячного заточения в камне, но последнее, что она помнит – это как пыталась уберечь Джексона от нападения призрака его старшего брата. Спустя буквально несколько дней она понимает, что Хадсон никуда не исчез, он – в ее голове. Грейс оказывается в щекотливой ситуации. Один сексуальный горячий вампир внутри и один снаружи)) Такой поворот интересен в сюжетном плане, но Я НЕНАВИЖУ КОГДА АВТОРЫ ДЕЛАЮТ ЭТО – меняют ЛЛ на переправе. Вот вы уже прочитали целую книгу, прониклись персонажами, пережили с ними романтические моменты, и тут Давай по новой, Миша, все ху..ня. Очаровательный, заботливый, красивый, смелый, любящий Джексон идет нафиг. Я не то, чтобы прям сильно поверила в эту внезапную любовь, НО авто преподнесла ее как факт, как данность, как исходный код. И на мой взгляд, происходящее далее – какое-то надругательство. Причем во второй книге авторка не спешит нам объяснять, почему и как это могло произойти и от этого ощущение, что нас просто кинули. Я прям поверить не могла, что это реально конец отношений. Нет, Хадсон как персонаж мне очень даже понравился – умный, интеллигентный, саркастичный, за словом в карман не полезет, относится к ГГ уважительно, но за Джексона мне искренне обидно.
Из плюсов хочу выделить разнообразие персонажей, герои раскрываются более глубоко, компания расширяется, начинают наклевываться разноплановые взаимоотношения в коллективе. Понравился Лударес, хотя опять же, участие в каком-то групповом соревновании – не новый ход. Интересное решение с горгульей, по крайней мере, это какая-то свежая струя.
Из минусов: книги откровенно затянуты, очень очень ооочень много подробностей. Причем Грейс такая смешная «Он провел в моей голове АЖ две недели». Да неужели, АЖ две? А сколько страниц-то понаписали. Так же глаза мозолит много дырок в мироустройстве: почему сначала все говорят, как борются за чистоту крови (особенно в правящих семьях), тк это обеспечивает силу и способности, но при этом вокруг мы видим сплошные межвидовые взаимодействия. Т е в Круге все пары разбиты по видам, а молодежь не парится… Так же мне не ясно, по какой логике отдельные представители видов наделены способностями. Причем все разными. Это никак не объяснили. Т е по сути ты можешь ждать чего угодно от кого угодно. Сила убеждения, левитация, способность разрушать предметы силой мысли… и это все только вампиры. Какая-то непредсказуемая мешанина.
Итог: 8 из 10. Глобально читать было не скучно, любовный треугольник интересный, но слишком много «допустим» для высшей оценки. И этот долбаный финал…
Содержит спойлеры4 понравилось
328
KseniyaTaruntaeva8 июля 2023Определённо лучше первой части
Читать далееРешила продолжить эту серию спустя некоторое время. Первая часть мне не очень зашла, или просто там не было чего-то такого, чтобы могло мне запомниться.
Но здесь появляется Хадсон. Сюжет, для тех кто прочитал большое количество книг, был банален и предсказуем. Саркастичный злодей, которого ненавидит главная героиня? Это её будущая любовь. Иногда даже смешно было наблюдать, как Грецс признается в любви Джексону, когда понимаешь, что она в итоге она будет с Хадсоном.
Конечно же, какой же читательнице не зайдёт этот самый злодей? Девочки, признайтесь, он запал вам в душу.
Конечно же, не обошлось без эпика, драк, турнира, Испытания и, к сожалению, потери....
Книга довольно динамичная. Иногда бросалось в глаза странное деление на глава, когда одно событие могли разделить, примерно, на 5 глав. Но понятно, что автор хотела придать значение многим деталям в этих событиях. Поэтому не будем судить строго.
Лично мне не хватило какой то изюминки или чего-то того, чтобы меня пробрала на 5 звёзд. Поэтом только 4⭐
Но все равно конец вышел умопомрочительным. Хандсом - красавчик4 понравилось
843
books_love964 июля 2023"Иногда приходится делать ужасные вещи, жуткие, чудовищный вещи, чтобы не дать случится тому, что было бы ещё хуже"
Читать далееВ начале книги Главная героиня Грейс чувствует что это будет для неё не самый обычный день. Идя на на очередной урок в школе в пансеонате Кэтмир Грейс не может понять почему на неё все смотрят? как будто увидели призрака. Пока не выяснилось что Грейс не помнит последние 4 месяца своей жизни.
в этой части читалям предстоит выяснить почему это произошло и окунуться вместе с Грейсм и её друзьями с головой в опасные приключения
Впечетления: перед прочтением заключительной части "Испытание" я соскучилась по персонажам, и спустя год вернулась к любимой части "Искушение" и не зря. Многие моменты я уже подзабыла, поэтому сюжетные повороты истории меня удивляли как в первый раз. Книга получилась насыщенной и динамичная.
В этой книги появился такой классный харизматичный персонаж, так язык не поворачивается его назвать второстепенные. Он мой любимый герой в этом цикле.
И юмора в книге будет не мало
Появится любовный триугольник
С каждой новой главной новые испытания, тайны, загадки, соревнования.
В сюжете бедет присутствовать захватывающая игра Лударес(мне как любителю книг про Гарии Поттера игра Лударес напоминала квидич)
Сюжет для Меня вообще не проседал, а только поднимался выше к пику кульминация, пока не обрывается на кульмицинной фразе после которой конечно же хочеться читать следующую часть "Желание".
Кстати книга наполнена подрастковым слэнгом, и она бы подошла для возрастной категории 15-16 лет
Почему в книге ценз? в книге будет уделено немного внимания не традиционным отношения. Да, в этой книги у мистических существ тоже встречаются не традиционные отношения. Как же без неё, хоть строчку, надо вставить(для меня это совершенно было лишнее).
4 понравилось
473
