Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Сборщик душ
18+
User AvatarВаша оценка
3,8
(590)

Сборщик душ

like2 понравилось
65
  • Аватар пользователя
    rankaiownz
    31 июля 2017

    Вам мало сказок? Вы хотите сказку в сказке? Вы не гомофоб? Черт подери, вам точно понравиться эта книга! Нил Гейман и Крис Ридделл просто великолепно воссоздали новую, альтернативную версию " Спящей красавицы". Здесь не будет никаких милых принцев, ванильных барышень, только готика, которую так любит наш иллюстратор. За одно только оформление я готова поставить книге 3 звезды! Как только вы откроете эту книгу, Вы не захотите ее зарывать, пока не досмотрите и не рассмотрите все рисунки до конца. А так книга читается очень легко, лично по моему опыту - за полтора часа . Иллюстрации 10/10 Обложка 10/10 ( ее даже иногда в пленке найти можно, 18+ как ни как) Произведение 10/10 Атмосфера 10/10 Советую? Да! Буду перечитывать? Да!

    Читать далее
    like2 понравилось
    55
  • Аватар пользователя
    RejyariTarli
    23 июня 2017

    А зачем отдельно книгой?

    Довольно стандартная переделка классической сказки. Не плоха, но и не шикарна. Голову не снесет и мыслей не перевернет. Все ровно, гладко и по полочкам. Но у меня вопрос. А зачем этот рассказ был вынесен отдельной книгой? (то, что ради денег - понятно). У меня эта история аж в двух сборниках Геймана есть. И тут уж либо в сборник включай, либо отдельно выноси. А то многовато тиража для такой незамысловатой истории.

    like2 понравилось
    74
  • Аватар пользователя
    belka_brun
    30 апреля 2017

    Как-то не особенно впечатлило.

    Напрягло присутствие в сказке разных непонятно зачем включённых моментов (кровавостей и откровенностей), которые автоматически переносят книгу в разряд "для взрослых", хотя сюжет был бы интересен скорее детям. Зато порадовал выверт в конце, неожиданный и оригинальный.

    В общем, было интересно, но на один раз.

    like2 понравилось
    89
  • Аватар пользователя
    vmarta
    26 апреля 2017

    Я люблю сказки на новый лад, мне нравится творчество Геймана, так что моя симпатия к этой истории была вполне предсказуема. Предложенный автором поворот привычной сказки о Спящей красавице очень понравился, и, буду честна, подобного я не ожидала. Огромным плюсом являются иллюстрации. Каждая из них по-своему прекрасна и заслуживает особого внимания. Не подкачали и персонажи в лице троицы гномов и очень волевой Королевы, в которой легко угадывается Белоснежка. Сожалею лишь о небольшом объеме. Маловато будет. картинка vmarta

    Читать далее
    like2 понравилось
    61
  • Аватар пользователя
    AnnaGulyaeva845
    8 февраля 2017

    Мне книга понравилась! Сказка не большая, но изложена очень интересно и оригинально. Книга круто оформлена, со множеством великолепных иллюстраций. Такую книгу здорово подарить кому-то из друзей. Да ее просто приятно держать в руках и рассматривать.

    like2 понравилось
    38
  • Аватар пользователя
    lissa_lissa
    10 января 2017

    Всё таки решусь написать маленькую рецензию на не большую книгу.Вторая книга, которую я прочитала у Нила Геймана с иллюстрациями Криса Ридделла. Мне определённо нравятся книги у Нила Геймана рассчитанные на то, что их можно прочитать за пару часов. Прекрасная и лёгкая книга-сказка от Нила Геймана дополненная не менее прекрасными иллюстрациями Криса Ридделла. Книга захватывает тебя с первых страниц и не отпускает до самой последней строчки. Нил Гейман умело пересказывает нам всем знакомую всем с ранних лет сказку о спящей красавице и веретене, также в сюжет этой истории упоминается Белоснежка и её верные гномы . Только здесь спящая красавица оказывается не такой доброй и хорошей, да и спасать её идёт вовсе не принц, и злая ведьма никуда не исчезает после того как заколдовала прекрасную принцессу.

    Читать далее
    like2 понравилось
    27
  • Аватар пользователя
    DarkGold
    10 декабря 2016

    Нил Гейман "Дева и веретено"

    Ну, что ж - моё первое знакомство с творчеством Нила Геймана. Красивая и мрачная сказка, красивые иллюстрации. Понравилось, очень - хоть и хотелось бы хэппи-энда для несчастной принцессы, но... мало ли чего нам хочется. А так переосмысливание истории - очень и очень. Кажется, "старые сказки на новый лад" мне и правда нравятся - вспомнить хотя бы серию игр "Тёмные предания" или прекрасную сказку Танит Ли "Красны как кровь". И кстати о Белоснежке - "тёмная" Белоснежка мне попадалась уже не раз, так что меня очень радует, что у Геймана не так. А то это уже тоже начало становиться мэйнстримом. Белоснежка-воительница Геймана просто невероятно прекрасна. Нотка фемслэша была хороша - и, опять же, радует, что и в этом случае пробуждение поцелуем не закончилось любовью. Долой стереотипы, однако. В общем, хороша сказка. Местами грустна, местами жутковата (даже, я бы сказал, очень). И красива. А в конце... а в конце всегда остаётся не только выбор - но и надежда. Пусть и не для всех.

    Читать далее
    like2 понравилось
    43
  • Аватар пользователя
    Naia
    4 сентября 2016

    Для коллекционеров книга хороша за счет прекрасного издания и иллюстраций. Для читателя будет интересной. А с Гейманом по другому не бывает) Жаль, что не так много таких историй и все они очень маленькие.

    like2 понравилось
    21
  • Аватар пользователя
    VeraNick
    16 июля 2016

    Все хвалят Геймана, а мне не понравилось. Скучно, нудно и как-то немного противно (не знаю почему).

    like2 понравилось
    25