Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Встреча
CaughlinJointress11 ноября 2019Не для подростков, а для детей.
Читать далееНачну с того, что меня, как и большинство, привлекло оформление книги. Обложка потрясающая и фотографии соответствующие. Да, некоторые из них меня поразили и я испугалась. Возможно, это из-за того, что я девушка впечатлительная, и раньше в жанре "ужасы" ничего не читала. Буду исправляться. Текст. Ничего плохого про него сказать не могу. Неплохой, хорошо описано, но для книги с жанрами "ужасы" и "мистика" — это слабовато. Те моменты, когда на героев нападают призраки — не страшные. Да, они призраки с масками, но, честно говоря, не впечатлило. Опять же, описано всё хорошо, но я не могу назвать это ужастиком для подростков. Для детей — да. Но не для подростков. Герои. Больше из всех мне понравилась Поппи. Её необычная история, связь через зеркало с девочкой-призраком, но остальные... Каждый уникален по-своему. Кто сестру потерял, кто видит призрака погибшего брата, а у кого слуховые галлюцинации. Не понравились и всё! А "Особые"... Думаю не стоит объяснять, кто больше понравился из этих детей. Матильда. Поппи и Матильда. Иногда мне кажется, что автор планировал сделать их главными персонажами трилогии, а Маркус, Азуми и Дилан с Дэшом — так. Чтобы не скучно было. Итог: Книга понравилась, хотя бы "первой" предысторией, которая рассказывала про Поппи Колдуэлл, кто она такая, что с ней случилось, чем она отличается от других. Перечитывать и читать остальные книги — не буду. Потому что неинтересно, мои ожидания не оправдались и читать такого рода ужастики — не хочется. Что уж говорить, если последние главы читала, чтобы покончить с этой книгой. Скучные. По крайней мере для меня. 3/5 — за оформление, Поппи и Матильду.
Содержит спойлеры5 понравилось
1,1K
Tenebra4 июня 2025Интерес сложился, а интерактив - нет :(
Читать далееОсобо много писать об этой книге нечего. Классический детско-юношеский ужастик.
Тайный особняк, дети-призраки. И страшный секрет, который скрывает один из ребят...
Повествование неторопливое, потому что сюжет разделен на несколько книг. Читается легко и быстро, есть интересные повороты сюжета.
Прочитала буквально за пару часов. Этакое лёгкое чтение, когда хочется немного мистики, но не хочется заморачиваться с чем-то "классическим"))
Отдельно про издание: плотная бумага,крупный шрифт. Иллюстрации дополняют атмосферу)) вообще здесь должен был быть интерактив - нужно скачать приложение, искать в книге знаки-подсказки и открывать новые локации. Но сайт недоступен. Очень жаль((
Впереди вторая часть4 понравилось
61
ev_maslova20 августа 2021Все мы прах и пепел.
Читать далееПятеро детей получают приглашение в особняк Ларкспур - на съемочную площадку, в школу и на встречу с тетушкой. Каждый из ребят едет туда с большими надеждами, надеясь изменить свою жизнь к лучшему. Каждый из них скрывает мрачную тайну. Но чем окажется это место? Действительно ли оно совмещает в себе все то, о чем говорилось в письмах и интернете? Почему детей в особняке никто не встретил? Дом теней - отличный ужастик для детей. Интересная обложка, красивое оформление, крупный шрифт и мистические иллюстрации делают чтение легким. Сюжет развивается медленно, но это не мешало пребывать в легком напряжении. Не смотря на то, что "Дом теней" рассчитан на детей, книга мне понравилась, и я точно прочитаю следующие части.
4 понравилось
477
hell189 ноября 2020"Сегодня я словно сошёл с ума, но я знаю, что я не сумасшедший".
Читать далееКогда я покупала эту книжку, я в принципе понимала, что она мне скорее всего будет как минимум достаточно приятна. Чего я не ожидала, так это того, что детская книга окажется настолько «взрослой», и она оставит меня в каком-то восторге даже. То, что книга позиционируется, как детская литература, конечно, несколько смущало. Признаться, я купила первую книгу из-за обложки (хотела взять сразу все четыре, но повременила), и теперь жалею, что не купила сразу всю серию, потому что я с радостью бы не останавливалась в прочтении. Начну с того, что читается просто очень легко. Видимо, сказывается большой шрифт, малый объём и в принципе довольно простой язык, чтобы могли читать подростки, видимо. И мне это несколько странно. Да, история про детей (двенадцать-тринадцать лет), но она совсем не детская. Я уж молчу про то, что мне взрослой тёте, было как-то очень уж атмосферно это читать, но дело в основном в том, что история довольно сложна. Может, она предназначается детям повзрослее уже – не знаю, но вот лично у меня ощущение детскости происходящего возникало лишь в языке автора иногда, и то не могу сказать, что это часто происходило. Идеально для меня было бы прочитать две книги про детей сейчас… а потом ещё две про них уже повзрослее. Да-да, так уже было в «Оно», но идея хороша. Так не будет, конечно, но всё же. Для меня это не испортит историю, я готова все книги читать про этих ребят в любом возрасте. Итак, сюжет. Ничего особо нового в нём нет, тем более для человека, кто любитель ужастиков, но изюминку в него добавляют персонажи. Такие разные ребята, интересные, со своими секретами (в том числе и тёмными!), и они справляются со всем происходящим также не «общей массой», а каждый использует свой характер и таланты для преодоления препятствий. Сюжетные повороты были, и, к слову, были неожиданные, но не для заядлого любителя подобного жанра, вроде меня. Конечно, я уже поняла основные происшествия заранее, так что финал не стал для меня сюрпризом. Тем не менее мне он очень даже понравился. Было очень атмосферно, местами жутко, и как-то по-особенному чувственно. Вообще именно чувствительности тут мало времени уделялось, по крайней мере, не было такого, что этими чувствами пропитана каждая страница, но ребята всё равно очень индивидуальны, не похожи на безэмоциональные деревья, ну и, конечно, характерные. Атмосфера вытягивает очень многое в книге, а так как книга и без того хороша, то атмосферность дело только улучшает (причём в разы!). Вообще страшные моменты, конечно, были, тем более, что у меня отлично получалось «переноситься» на страницы книги. Этому способствовали в том числе и иллюстрации. В какой-то момент мне просто хотелось закрыть глаза и представить себя перед особняком, что я, собственно, и сделала. В книгу и её атмосферу погружаешься просто на «ура», что для меня очень важно. Повествование идёт про детей, но оно не ощущается таковым. Да, я понимаю, что не взрослые дяди и тёти там бегают, но и не было ощущения, что полу-самостоятельные детишки решают все загадки и проблемы. Нет. Они вели себя очень зрело, но в том и был плюс грани автора, потому что «зрело» не ощущалось, как «по-взрослому». Они вели себя, как самостоятельные и умные дети, которые остаются детьми, отчего боятся, переживают (причём иногда из-за мелочей), думают как-то иначе. Эта вроде бы незначительная деталь мне в книге очень понравилась. В итоге скажу, что я очень ругаю себя за то, что купила лишь первую книгу, мне срочно нужно продолжение. Очень хочется узнать, чем же всё закончится для этих классных ребят. Они такие глубокие, такие разные… мне так понравилось. Ох, на самом деле, мне многое в этой истории понравилось, о чём я, собственно, выше и писала. Такая хорошая книжка вышла. Мне было очень интересно, любопытно, атмосферно… вот куча чувств, и ни одного отрицательного. И да, я ещё молчу из-за просто потрясающего внешнего и внутреннего оформления книги! Они нужны в коллекцию уже чисто из-за него. А уж если учесть, что под красивой обложкой скрывается ещё и по-настоящему отличная история, то в моём случае и советах это точно будет одним из «к прочтению обязательны».
4 понравилось
739
LiliyaKozyreva15 октября 2019Читать далееЭто любовь с первого взгляда. ️ Книга поразила оформлением, жуткими иллюстрациями, зачарованным сюжетом и конечно же, невероятной мистической, атмосферой как всей книги в целом, так и шедевра книги - особняка. _____________ Пятеро детей - друг с другом не знакомы, но каждый из них отправляется в особняк Ларкспур. У каждого свои причины, желания, надежды, но стоит им зайти внутрь, двери закрываются и выхода назад уже нет. Они оказываются в западне, наедине со своими страхами, тайнами дома и его призраками. Дом живет, дышит и только он решает как будут развиваться события игры. -Читается легко и быстро. Шрифт и построение текста увеличивает объём книги. -Изменения шрифта усиливает восприятие и интерес. -Окончание книги на интригующим моменте, что хочется скорее бежать в книжный за следующей частью. -Стоит заметить, что это детская серия книг, но даже взрослых особняк заманит в свои сети. ————————— Для меня было приятной новостью и даже неожиданностью, что у книг есть собственное бесплатное приложение «Shadow House». На страницах книг вы будете находить тайные знаки, с помощью которых сможете не только читать, но и побывать внутри дома. ВНИМАНИЕ: приложении, к сожалению, только на английском языке.
3 понравилось
901
NinaZakharova24 мая 2018Читать далее«Дом теней» где-то мы уже видели это название .... ну конечно... М. Ру... и тоже трилогия... вот это совпадение. Ничего интересного в данном произведении я не обнаружила. Начало книги длилось главы до 20! Читать было не особо интересно, так как думаю книга рассчитана на детей 10-11 лет, судя по тому как написано и о чем. Возможно дело в переводе...,но скорее нет.. думается, что автор просто на волне интереса к мистике у читателей, решил написать сие творение. 2 звезды только за оформление обложки, хорошую бумагу и приложение, в котором можно следовать по следам героев (только на английском языке). Если бы не был гигантским шрифт, думается это была бы книжка листов на 100. В общем - сплошное разочарование!
3 понравилось
2,3K
LyubaObuhova9 августа 2022Осторожно, будут спойлеры
а ведь довольно неплохо.
интересные локации, таинственные события и много мистики.
хорошая мистическая книга для подростков.
вспоминая ''дом странных детей'', понимаю насколько эта книга интереснее.
из минусов, мне не до конца понятны характеры некоторых детей.
надеюсь в следующем томе лучше раскроют персонажей.
моя оценка 8/102 понравилось
168
Ksufa01 января 20227/10
Читать далееНевероятно атмосферная книга.. оформление обложки, страниц, а эти иллюстрации.. это просто надо видеть. К книге бонусом идёт приложение, где раскрывают более подробно некоторые моменты книги. (Но можно спокойно и без него читать)
Дом теней - серия из 4 книг: "Встреча", "Тебе не спрятаться", "Выхода нет", "Новая ловушка". Идея книги интересная, оформление огонь, приложение создали, анимировали страницы, вставили музыку, ну безупречный коктейль для книги данной тематики, НО НЕТ автор решил все скомкать и голопам по Европам создавать новых персонажей в последней книге. Ставлю 7 за начинку, оформление определенно на 10/10. Сообственно, сюжет разворачивается в Ларкспуре - заброшенный особняк, полный тайн и призраков, куда приезжают пятеро ребят. Если вам нравится подобный жанр, то советую прочитать первую часть (Дом теней. Встреча)
«Наш разум может сыграть с нами самую злую шутку. Особенно когда случается что-то плохое. А плохое случается. И будет случаться. До тех пор, пока мы здесь.»
2 понравилось
334
Mirnoe_leto19 февраля 2019Невероятно жуткая история, несмотря на то, что рассчитана для подростков. Очень красочные иллюстрации, которые уж слишком реалистичны. Вдобавок ещё есть приложение по книге, в котором освещены дополнительные главы данного произведения.
2 понравилось
1,2K
