Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге T
kirovschina5 декабря 2017Солипсический апгрейт генератора интертекстуальности.
Читать далееЯ предполагаю, что целевая аудитория книги - солипсические безумцы. В целом понравилось. В тексте много планов, уровней и пространства. Неоднократно проглядывает постмодернистическая теория интертексуальности мира. Эта теория - генератор текста. Плюс генератор проапгрейден философской концепцией солипсизма. Ничего так. Повествование ближе к концу текста неоднократно приближалось вплотную к своей художественной, виртуальной границе, границе реальности, за которой живет читатель. Мне кажется, должно было быть жутко. А было смешно. Может, поэтому и не поставил пять звезд. Может, поэтому и не удалось подорвать читательское восприятие реальности, ВЕРУ в реальность. Но попытка была хорошей. Потрясло. Погремело. Да вот солипсическим полудурком мне не удалось стать. В итоге рыхло. Софизмы подвели. Но все равно Спасибо.
63
twicolor8 ноября 2014Читать далееНу, не знаю. Тема взаимодействия Автора и Персонажа не очень-то нова, а здесь даже русские классики вдруг оказались в роли персонажей-марионеток. Зачем автор избрал такой сложную расстановку (особенно жаль Достоевского, вынужденного отстреливаться от зомби в каком-то шутере) - непонятно. Очевидно, каким-то боком здесь развивается настроение "Чапаева и Пустоты" - с неожиданного ракурса мы видим знакомых со школы классиков, и это, вроде как, должно обеспечивать нам "взрыв мозга". Согласен, мозг немного возмущается, но уже как-то вяло. Надеюсь, в следующих произведениях автор найдет новую, неожиданную точку приложения для точечных ударов по моему мироощущению. Тут уже иммунитет. З.Ы. Но читается интересно. Главное - не бросайте на середине, вам, скорее всего, понравится.
57
adelina_golenostopova17 декабря 2013Книга не произвела особого впечатления. Пелевин хорош, но не в этот раз.
52
knigozaurus18 августа 2010Совсем я перестала его понимать. Как вспомнишь "Желтую стрелу" да "Поколение П"... Эх...
51
proposition_joe16 августа 2010не помню, кто мне однажды сказал, что чем меньше пелевин ударяется в "метафизику" и чем больше пишет фельетоны на окружающую действительность — тем лучше у него получается, но все так и есть!
45