Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Devil's Star
ViktoriyaBredihina4 января 2021Читать далее~ Дочитала....⠀
⠀
~ Что-то мне подсказывает, что начала я цикл далеко не с первой книги... ну да ничего страшного - сюжет был очень даже понятен.⠀
⠀
~ Но! Не хотела мне поддаваться Пентаграмма от слова совсем. Я не могла дочитать аж 2 недели, пока маленькими шажками не дошла таки до экшена)))⠀
⠀
~ От книги неоднозначные ощущения. ⠀
Сюжет: серия убийств - 5 девушек. Один почерк. На фоне всего этого, главный герой уходит в отставку - это его последнее дело.⠀
⠀
~ Честно - под конец читала уже через страницу (и нет, я не обладаю навыком скорочтения).⠀
⠀
~ Это у меня первая книга Несбё. Думаю, что не стоит судить автора по одному произведению - в планах еще 2 книги)))⠀
⠀
~ Этой книге я поставлю 6/10. Даже нечего более подробно рассказывать. Средненько. Не впечатлил.2 понравилось
308
sinn2419 июня 2020Все казалось очевидным...
Читать далееЭто определённо достойный вашего внимания детектив, с примесями триллера.Почему он этого заслуживает?
Во-первых здесь три сюжетные линии в заключении переплетаются в одну.Главный герой по имени Харри Холе предстает перед нами как человек умный,умеющий сочувствовать,но нуждающийся в помощи из-за своей зависимости.Основной сюжет довольно хорош своей сдержанностью-он не пытается бросить все факты сразу-же,он скорее играет с нами.Сюжет вроде ясен,но это не так,это лишь иллюзия.
Я рекомендую данную книгу)
2 понравилось
141
VeronikaYasyukevich30 августа 2019Что со мной творит этот шельмец-Несбе!
Читать далееХочу представить вам свое видение всей серии о Харри Холе (на данный момент, т.к я еще не дочитала):
Каждый роман поражает меня больше и больше! "Пентаграмма" - это лихо закрученный детектив, триллер и драма в мягком переплете! Персонажи становятся все глубже и интересней. В этой книге мы узнаем много нового о них (например о тихоне-Беате Ленн). Харри наконец свершит свою месть, раскроет запутанное и кровавое дело, в очередной раз выйдет из запоя.
И, как по-мне, историю можно было бы завершить на этой книге, но видимо Харри найдет приключений себе на.... голову.
Это отличная, захватывающая книга и ооочень достойное продолжение серии о Харри Холе!2 понравилось
310
LerwillLuxate13 июня 2018Интрига с первой страницы, динамичное повествование.
Очень хорошо написанный детектив норвежского мастера Ю Несбё, с неожиданной разгадкой.2 понравилось
115
InnaStrukova2 марта 2018Книга очень понравилась.Как всегда не смогла догадаться кто убийца,до последнего думала на другого человека. Концовка немного огорчила. Очень обрадовалась,что дело Эллен разрешилось наконец то. С каждой книгой всё интереснее читать. Дела все запутаннее. Харри опускается всё ниже и ниже, очень надеюсь,что в следующих книгах будет получше
2 понравилось
262
Abandoned29 апреля 2017Читать далееКнига разочаровала, прежде всего, тем, что я обнаружил в ней обычный американского типа детектив. Рассчитывал на другое. Все эти бестселлеры похожи один на другой. Не ожидал подобного от Несбё. Никаких отличий – штампы, отображённые копировальной бумагой. Понимаю, что Осло космополитичен. Это, конечно, не совсем Норвегия, но я надеялся на какой-то эксклюзив. Как оказалось, напрасно… Алкаши-отставники, соратники-враги… Всё это было и не раз. А говорят, что другие, даже не в ЕС! Честное слово, надоело! Надоела эта глобализация и стирание национальных особенностей! Скоро все будут, как под одну гребёнку! Если раньше психопатические видения Харри вызвали бы у меня толику сочувствия и сострадания, - сейчас этого не было и в помине. Поскольку подобный приём уже просто набил оскомину! Добавим к этому корявую структуру романа, и станет совсем малоинтересной эта история, которую не спасёт даже гениальное исследование экскрементов и прозорливость сыщика.
2 понравилось
143
Christina_88825 ноября 2016"Пентаграмма" Ю Несбё
Интересная история! Пол книги я сокрушалась об отсутствии мотива для сатанинских убийц, ожидая появление психически больного сектанта. Уже планировала негативный отзыв. Но (ха-ха!!!) Харри Холе тоже догнал, что мотива нема и это вывело его на верный след. В целом книга очень понравилась.
Рекомендую всем.
10/102 понравилось
45
MIrensold6 ноября 2016Читать далееКак же я все-таки счастлива, что начала этот цикл читать по порядку. Не люблю путаницы, а если бы читала все книги вперемешку, то пришлось бы еще и перечитывать.
И вот читая все по порядку я просто вижу, как мистер Несбе все поднимает и поднимает планочку. Ты открываешь следующую книгу и думаешь, что, скорее всего, лучше уже не будет, и мистер Несбе сдулся, да и вообще, как можно так долго писать одну годноту за другой.
А потом ты ныряешь в новое преступление, и уже снова не можешь оторваться от повествования автора. И когда выныриваешь, понимаешь, что хочется просто еще и еще.
Книга хороша. Чувствую, не буду после этого цикла откладывать Стига Ларссена в долгий ящик, а все же продолжу знакомство с циклом про "Девушку...". Просто потому, что скандинавы - они такие. Сначала влюбляешься в одного писателя, а потом твоя любовь распределяется и на всех остальных достойных сама собой.
Поняла только что, что о "Пентаграмме" написала просто ужасающе мало. Просто с каждой рецензией под очередной книгой я восхваляю Несбе как писателя и поклоняюсь ему. Но действительно. Каждая книга, как отдельный маленький шедевр. Эта - не исключение.2 понравилось
56
Shafinin6 сентября 2015Если честно,то в сравнении с другими книгами серии,тут некоторые моменты мне показались притянутыми за уши и искусственно накрученными. В первую очередь имею в виду такую вот расчётливую игру преступника,очень запутанную и гладко сложившуюся.
Ближе к концу очень затягивает.
Был рад одному обстоятельству касаемо главного врага (если не считать алкоголя) Хари - но не буду спойлерить.:)
2 понравилось
42
