Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Габи Вольраб - Принц фейри
User AvatarВаша оценка
3,6
(457)

Принц фейри

like23 понравилось
864
  • Аватар пользователя
    Chuna
    15 октября 2021

    Итак, начнем! С первых строк у меня появилось чувство дежавю: злобный сводный брат, безразличная приемная мать, зимний лес, главная героиня, охотящаяся с луком, и проклятие, наложенное фейри на людей… Только мне С.Дж. Маас попахивает? Там тоже были злобные сестрички, инфантильный папаша, зимний лес, другая главная героиня, которая также охотилась с луком, и проклятие, вот только наложенное на самих фейри. Пожав плечами, углубилась в чтение, искренне надеясь, что Г.Вольраб просто вдохновилась историей Фейры, но дальше Тия пойдёт собственным путём и книга станет намного интереснее. Но нет, судьба не была так благосклонна к моей персоне. Но не буду спойлерить))) Так же к минусам хотелось бы отнести тот факт, что некоторые моменты вгоняли меня в пятиминутный ступор. Например, Тия, надев ночную рубашку и закутавшись в халат, сидит на кровати, ожидая, когда принц фейри излечит её от жутких шрамов на спине. Подойдя к ней, принц капает несколько капель масла ей на спину и начинает растирать плавными движениями. У меня сразу зародились подозрения, что принц растирает масло не по голой спине, а по халату. И опять же я понадеялась, что автор всё же пояснит, когда Тия успела избавиться от одежды. Но нет, дальше начинается пространный разговор на полторы страницы, а затем Вольраб повествует о том, как Тия, стыдливо прикрыв грудь руками, поспешно облачилась в ночную рубашку. Честно, аж засомневалась в своей памяти и поспешно вернулась на две страницы назад, и вновь перечитала эту сцену. Но нет, с моими глазами и памятью всё в полном порядке, просто Тия, видимо, овладела чудо-заклинанием, позволяющем моментально избавляться от одежды. Или другой пример: Тия интересуется у служанки, что девушка думает о двух знатных лордах, которые понравились её фрейлине. На что получает ответ, что сама девушка им не прислуживала, но знает одного служку, который о первом не может сказать ничего положительного, а второй лицемер и любит наказывать слуг. Ну, думаю, Тия отговорит свою фрейлину от знакомства с данными господами, но нет, буквально через три страницы, благодаря помощи принца фейри млеющая от счастья фрейлина уже весело болтает с лордом, о котором нельзя сказать ничего положительного. Это что, яркий пример из серии «из двух зол выбирают меньшее»?!? А уж про то, что наша главная героиня, в раннем детстве пропавшая из дворца на долгие-долгие годы, прекрасно ориентируется в придворных играх, внешней и внутренней экономике, политике и на зубок знает все правила этикета, даже говорить не буду. Спасибо хоть автор пояснила, откуда девушка, прожившая всю сознательную жизнь в глухой деревне, умеет читать, считать и писать. На протяжении 414-ти страниц я откровенно боролась как со сном, так и с желание закинуть книжку куда подальше и не вспоминать о ней больше никогда. Но нет, читательское упорство и жаба победили, поэтому историю я всё же домучила (по-другому и не скажешь), но к прочтению совершено не рекомендую! Герои шаблонные, картонные, местами раздражающие своей наивностью, видя которую так и хочется заорать голосом Станиславского «Не верю!», а уж про тупость и самоуверенность лучше промолчим. Но есть и пара положительных моментов: обложка и аннтоцаия просто огонь, и издательство FREEDOM вняло просьбам читателей и таки наняли редакторов и корректоров, ибо опечаток и ляпов в тексте практически не было. Йохуууу!!!

    Читать далее
    like21 понравилось
    1,1K
  • Аватар пользователя
    elena_pyshnograeva
    30 августа 2022

    Скучно и банально. Автор собрал в одной книги все шаблоны про фейри. Начало книги - зимний лес, охота, фейри, которого она встретила. Потом - какое-то задание не понятное, поезда в замок, попадание в мир фейри. Тайна ее происхождения. Проклятие, которое надо разрушить. А самое главное, я ни разу не поверила в их чувства. Ну ладно с ее стороны еще хоть можно объяснить почему она влюбилась. Но с его? А главное когда, когда они так влюбились, в те редкие встречи?

    like12 понравилось
    554
  • Аватар пользователя
    aminamu1294
    15 марта 2022

    Как мы ухахатывались всей беседой!

    Прочитала книгу во время «совместных чтений», если честно, НИ ОДНА книга пока не вызывала столь бурной реакции у нас. И обсуждение велось не плюсов (имеются ли которые вообще?), как вы могли предположить.От книги ожидала большего, на деле же оказалось, что это супер легкая сказочка на несколько вечеров (нужно было давать себе время отдышаться от смеха и абсурдности практически каждого сюжетного поворота). Персонажи абсолютно не раскрыты, а все, что мы получаем в конце (СПОЙЛЕР!!!) за секунду снятое заклятие, которое лежало на королевстве 16 лет, и любовь навечно, конечно же.Зачем в этой книге был момент близости между главными персонажами? Пожалуй, главный вопрос. Сие действо длилось примерно строк 10, это было абсолютно лишним, на мой взгляд. Поцелуев, объятий и сцепленных рук было бы достаточно, но тут уж автору явно хотелось добавить искры или чего-то еще, чтобы эффект от следующих сюжетных поворотов был ошеломительным (чего не произошло).Больше 1 звёзды поставить не могу :(
    Читать далее
    Содержит спойлеры
    like12 понравилось
    595
  • Аватар пользователя
    IraVashchukj_
    4 января 2022

    -- Всем смертным дарована короткая жизнь, но многие из вас, прежде чем погаснуть, сияют так ярко, словно звезды. Это притягивает ( Принц Фейри)

    Это первая книга которую я прочла за два дня. Я читала залпом❤ История очень красивая, конечно некоторые моменты не очень нравились( почти нет таких ) , а другие просто запали глубоко в сердечко.

    Да, в книге есть ошибки- опечатки в которых автор не виноват, а только издательство( насчитала 2 пропущенных буквы за всю книгу)
    Да, для людей которые много читали фэнтази может не понравится эта книга , так сказать клише, но не факт, что вам не понравится.
    Также были такие ситуации , что в будущем споминались моменты из прошлого которые я не могла спомнить, возможно я просто была тогда не правильно поняла или просто забыла,  слышала о таких пробелах от других читателей ( это проблемой для меня не стало )
    Но сколько бы минусов не было, эта книга греет мне душу, поэтому я поставила оценку 5/5
    + обложка книги очень красивая и атмосферная ❄

    Читать далее
    like10 понравилось
    461
  • Аватар пользователя
    valeri161
    10 января 2023

    Одиночка с вайбом КШИР и Жестокого принца

    Наконец-то я добралась до отзыва на эту книгу. В целом неплохая история, что-то среднее между детской и взрослой сказками. Прежде чем начинать читать любую книгу я смотрю на возрастное ограничение, так вот тут мы имеем 16+, а следовательно нет смысла ожидать крутого фэнтези с кучей кровищи, интригами и хорошей любовной линией. Да, тут есть интриги, самая малость. Безусловно и любовная линия присутствует, но именно в рамках 16+ с вайбом КШИР и Жестокого принца.

    Начинается история как КШИР, я серьёзно, этакое перефразированное начало Маас, потом вступает история Жестокого принца от Холли Блэк. Если говорить о концовке, то это тоже смесь этих двух книг. Стоит ли читать? Если вы хотите скрасить уютный зимний вечер и окунуться в некогда знакомую, а ныне хорошо забытую сказку, то да. Но не ожидайте от одиночки 16+ про фейри многого.

    Читать далее
    like8 понравилось
    412
  • Аватар пользователя
    SheWan
    8 октября 2021

    Миленько...

    "Принц фейри" - однотомник. Поэтому можно спокойно читать, не думая о продолжении. Такая милая добрая сказка. Можно провести вечерок (или пару вечеров) за чтением книги. 

    like8 понравилось
    771
  • Аватар пользователя
    Kam_15
    30 июля 2023

    Хорошее одиночное фентези про фейри

    Не могу понять почему рейтинг этой книги такой низкий.

    Ни Сара Дж. Маас - Королевство шипов и роз , ни Холли Блэк - Воздушный народ. Жестокий принц я не читала и поэтому насколько эти книги схожи судить не могу. Но "жалкой пародией" эту книгу я бы точно не назвала. Думаю как минимум 8-ку эта книга заслуживает.

    Сюжет не стоит на месте, столько всего происходит. Локации и сюжетные повороты быстро сменяются. Чувство персонажей хорошо прописаны. Главная героиня бойкая, гордая и сильная. Особенно мне нравится ее смесь храбрости и стеснительности. Харизма главного героя бесподобна, а его постоянные издевки и реплики, которую вгоняют в краску не перестают радовать.

    - Ч... что?
    • Знаешь, временами я начинаю сомневаться в твоем интеллекте. Может, прекратишь задавать мне бессмысленные вопросы, которые начинаются с буквы "ч"?
    • Но...
    • Буква "о" там тоже есть.
    • Ты действительно хочешь научить меня танцевать? - сглотнула Тия.
    • Если я скажу тебе это три раза подряд, поверишь мне?
    - А ты? Твоя спина полностью зажила? - спросила Тия, вспоминая ужасные раны.
  • Я безупречен как всегда, - уголок его губ приподнялся вверх, - хочешь убедиться в этом?
  • Спасибо, поверю тебе на слово, - поспешно ответила девушка.

    Читаешь книгу и по ощущением кажется, что ты уже ближе к концу, а на самом деле даже до половины сюжета нет. Настолько много событий. Нет затягивания в сюжете и воды. Ни на секунду не было скучно.

    И в добавок скажу, что хоть и некоторые считают книгу милой и доброй сказкой, в сюжете также были и далеко не "милые" моменты. В книге есть место и жестокости, и стеклу, и страсти.

  • Читать далее
    like7 понравилось
    362