Отзывы о книге Принц фейри

  • Аватар пользователя
    Kam_15
    30 июля 2023

    Хорошее одиночное фентези про фейри

    Не могу понять почему рейтинг этой книги такой низкий.

    Ни Сара Дж. Маас - Королевство шипов и роз , ни Холли Блэк - Воздушный народ. Жестокий принц я не читала и поэтому насколько эти книги схожи судить не могу. Но "жалкой пародией" эту книгу я бы точно не назвала. Думаю как минимум 8-ку эта книга заслуживает.

    Сюжет не стоит на месте, столько всего происходит. Локации и сюжетные повороты быстро сменяются. Чувство персонажей хорошо прописаны. Главная героиня бойкая, гордая и сильная. Особенно мне нравится ее смесь храбрости и стеснительности. Харизма главного героя бесподобна, а его постоянные издевки и реплики, которую вгоняют в краску не перестают радовать.

    - Ч... что?
    • Знаешь, временами я начинаю сомневаться в твоем интеллекте. Может, прекратишь задавать мне бессмысленные вопросы, которые начинаются с буквы "ч"?
    • Но...
    • Буква "о" там тоже есть.
    • Ты действительно хочешь научить меня танцевать? - сглотнула Тия.
    • Если я скажу тебе это три раза подряд, поверишь мне?
    - А ты? Твоя спина полностью зажила? - спросила Тия, вспоминая ужасные раны.
  • Я безупречен как всегда, - уголок его губ приподнялся вверх, - хочешь убедиться в этом?
  • Спасибо, поверю тебе на слово, - поспешно ответила девушка.

    Читаешь книгу и по ощущением кажется, что ты уже ближе к концу, а на самом деле даже до половины сюжета нет. Настолько много событий. Нет затягивания в сюжете и воды. Ни на секунду не было скучно.

    И в добавок скажу, что хоть и некоторые считают книгу милой и доброй сказкой, в сюжете также были и далеко не "милые" моменты. В книге есть место и жестокости, и стеклу, и страсти.

like7 понравилось
362

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым