Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Сердце Хищника
morozova_joe9 ноября 2024Учиться любить, учиться быть добрыми, надо с детства.
Читать далееМальчик по имени Саймон живет со своим дядей в сердце Нью-Йорка, казалось бы, обычный ученик средней школы. Но у него есть одна удивительная тайна... Саймон обладает даром разговаривать с животными. Скрыть такую особенность не так-то просто, и поэтому он часто становится объектом насмешек со стороны старших ребят, которые дали ему прозвище «шизик». Впрочем, мальчик и сам иногда сомневается в своем душевном здоровье. Но однажды всё меняется. Саймон узнаёт, что он не одинок, а его семья скрывает тайны, которые кажутся непостижимыми. И катализатором вихря дальнейших событий становятся... крысы!
Эта книга первая в цикле под названием «Анимоксы». Анимоксы — это люди, способные не только понимать и говорить с животными, но и сами превращаются в них.
История изобилует яркими событиями! С первых страниц читатель погружается в волшебный мир анимоксов, следуя за Саймоном Торном в его захватывающих приключениях. При этом происходит плавное знакомство с новым фэнтезийным миром, который разворачивается буквально под самым носом у обычных людей.
Да-да, здесь вы найдёте самые обычные, казалось бы, вещи: подростки с удивительными способностями, таинственная академия, избранность главного героя. Можно продолжать в том же духе, но эта книга определённо стоит вашего внимания. Захватывающие приключения, крепкая дружба и семейные ценности. А ещё проблемы, которые волнуют всех подростков, независимо от социального положения. Ведь каждый из нас когда-то был подростком.
Эти книги я с радостью рекомендую не только юным читателям, но и взрослым тетям и дядям, мечтающим погрузиться в волшебный фэнтезийный мир и на мгновение ощутить себя подростками.
82 понравилось
841
vuker_vuker3 декабря 2024Квадроберам должно понравиться
Читать далееЯ как всегда взяла книгу, ничего предварительно о ней не зная, и даже не читая рецензий
Сперва мне показалось, что это очередная гаррипоттериана - мальчик Саймон Торн почти сирота, живёт с дядей - братом погибшего отца, маму видит дай бог раз в год, в школе его травят, за то, что он разговаривал с птицами, вероятно, не ведая, что не все так могут. Поэтому его называют шизиком и никто с ним не дружит, даже бывший лучший (единственный друг) отвернулся и пресмыкается перед компашкой (да их даже заводилами не назвать - просто парни сбились в кучу и задирают неугодных). А потом события покатились как снежный ком - он должен бежать, скрываться, не ведомо от кого (преследователя называют Орион...или Альфа...или оба? но врозь), мать появляется, исчезает, похищена... события мелькают - не успеваешь сжиться с одной мыслью, тебя уже накрывают свежие новости и открытия - кто был его погибший отец? кто он сам? кто убил отца и почему? и тоже как Гарри, Саймон оказывается не последним человеком в мире, о существовании которого даже не подозревал, в мире, где люди обладают способностями превращаться в существ из пяти царств - зверей, птиц, насекомых (+пауки), рептилии, обитатели морей. Сто лет с лишним их называли оборотнями и всех всё устраивало. В Хогвартсе их называют анимагами - (потому что они сами могут решать когда превращаться и специально учатся этому - а не генетически передают как эксклюзивную способность), В этой вселенной им понадобилось новое название - потому что они не учатся, а просто обретают свои способности в возрасте около 12 лет.
Двигаясь кое-как по этому скачкообразному сюжету, где в кого ни ткни пальцем окажется гибридом (а не чистопородным представителем одного из царств) и непременно прицем/принцессой или наследником какого-нибудь владыки. Устаёшь уже удивляться - о, и этот принц, и этот?! и даже тот? Так же надоедает зыбкость связей между людьми. Даже в маме приходится сомневаться. Любит ли она его вообще? (и это не мой вопрос), а уж про других взрослых и говорить нечего - с каждым одна и та же проблема - друг или враг? можно ему доверять, или не стоит? под подозрение попадают буквально все. Мне кажется, что в такой концентрации это действует на юного читателя не интригующе, а травмирующе.
Книгу я стала читать в виду подрастающего Хитрого Мальца, который больше любит вживаться в книжные вселенные, чем читать настоящие книги - так например ему интереснее новеллизация Гравити Фолз, чем какой-нибудь "пиндос" Том Сойер (и напрасно объяснять, что книга написана, когда ещё и понятия "пиндос" не существовало). И мне, как уже можно было понять из вышеизложенного, книга не понравилась. Более того, я не увидела в ней ничего оригинального, персонажи лучше бы смотрелись на экране в виде 3D мультика c - все одинаковые востроносенькие, с раз и навсегда отработанными мимическими гримасками, и внешними отличиями в виде цвета волос, причёски, очков и прочих аксессуаров (одинаковые шапочки надеть на всех этих персонажей и татушки смыть и кто их отличит?- вот и в этой книге они такие же)
Конечно, если ребенок притащит эту пакость в дом с настроением почитать, я костьми ложиться не стану, чтобы запретить - пусть читает, потом на примере этой книги легче будет объяснить разницу между картонной куклой и литературным образом.
У этой книги один несомненный плюс - она завершена так, что затравка на следующий том сделана, но он не необходим. Героя не бросают посреди действия - "выход из штопора в следующем томе", Более-менее все точки расставлены. Читатель может спокойно решить будет ли продолжать читать эту серию. Я - нет (разве что по просьбе или за компанию)16 понравилось
403
krupkina_le22 декабря 2021Начало увлекательного цикла со своими нюансами.
Читать далееЧто же скрывает эта великолепная обложка?
Стоит ли дальнейшего внимания продолжение цикла?
Давайте разбираться вместе.
Саймон Торн с виду обычный школьник. Но обыкновенная внешность бывает обманчивой. Он может понимать язык животных и птиц и даже с ними общаться. В школе - он изгой. У него нет друзей. Но однажды Саймон попадает в школу анимоксов, где подростки наполовину – птицы, рептилии, насекомые, подводные жители и звери. Только здесь не всё гладко – царства постоянно конфликтуют и Саймон, сам того не подозревая, оказывается в самом центре опасных событий.
Если бы я начала знакомство с циклом в подростковом возрасте, то думаю, что словила бы непременно кайф. Здесь есть всё, что волнует и будоражит школьников: межличностные отношения внутри семьи; непонимание сверстников и новый этап жизни, в котором суждено обрести друзей; невероятные приключения; удивительный мир; тайны и сложные загадки, над которыми стоит подумать.
Мир анимоксов - удивительный и многогранный. Каждое царство имеет свои особенности. Каждый подросток важен. Все они полезны.
Но я не осталась довольна целиком и полностью. Возможно, в силу своего возраста...Быть может, я ещё не до конца распробовала описанный мир...
Но мне не хватило более детальной проработки персонажей. Не было ощущения что ты знаешь героев. Сложно было сконцентрироваться и представить их образы в голове.
Сюжет построен на приключениях. Стремительно одно событие сменяет другое. Сложно было бежать за автором. Сложилось впечатление, что она так быстро хотела изложить все свои идеи на бумаге, что после этого у неё не осталось сил и она забыла расставить акценты.
Тем не менее, я хочу узнать продолжение истории. Быть может, в других частях я привыкну к этому темпу; уже буду приблизительно знать чего ожидать...
Если есть желание изучать этот мир, значит он заинтересовал меня. Значит, в начале этого цикла плюсы перевешивают минусы.10 понравилось
1,1K
sova_Sovushka20 июля 2024Читать далееСаймон Торн умеет общаться с животными и считает, что это какое-то отклонение, что с ним что-то не так. Каково же было его удивление, когда узнал, что он такой не один. Первый день в школе после каникул не обещал ничего хорошего, но куда он приведет его в итоге, даже и представить было нельзя.
Это первая книга цикла "Анимоксы". Анимоксы - это люди, которые могут общаться с животными и сами превращаются в представителей мира фауны.
Книга буквально наполнена событиями. Скучать с ней не придется. Мне даже показалось, что все происходит уж очень быстро. Ты еще не успел осознать одно событие, как уже происходит еще что-то. При этом ты еще и пытаешься разобраться в том, что же происходит на самом деле, кому можно доверять, а кому нет. Кто хороший, а кто нет. Детям такой темп развития событий наверняка понравится. А мне бы хотелось более обстоятельного повествования, может чуть больше описаний, а на каких-то событиях остановиться чуть подробнее.
Автору здорово удалось показать разговоры с голубями. Наверняка, они бы так и говорили, если бы мы могли их понять. Но совершенно не понравилась сцена, когда Саймон отплатил Брайану за издевательства. Какой же это примитивный и предсказуемый способ. Я даже разочаровалась. Неужели автор не смогла придумать ничего лучшего?
Но в целом цикл меня заинтересовал, так что продолжу с ним знакомство.
8 понравилось
406
MariyaSmelikova19 января 2024Читать далееКнига погружает в увлекательный мир людей которые способны не только понимать язык животных, птиц, рыб, насекомых, а еще и перевоплощаться в них. Главные герои подростки, их непростые отношения внутри семьи, между собой и в целом в обществе. Текс читается быстро, легко, сюжет очень динамичный, раскачка совсем короткая, действия начинаются сразу. Порадовало хоть небольшое наличие интриги в семье Саймона, это добавило перчинки в сюжет. Эта книга определенно для подростков, но для взрослых это просто еще один способ отвлечься. Прекрасное фантастическое произведение и начало серии книг.
8 понравилось
566
ReginaShajhutdinova17 октября 2021Пять царств
Читать далееИнтересная подростковая литература. Моя нечитающая дочь в восторге. Ей понравилось намного больше Гарри Поттера. Поэтому я тоже прочитала.
Много- много динамики. В книге постоянно что-то происходит. Каждая глава меняет повествование на сто восемьдесят градусов. Читается очень легко. Никаких описаний, только действия, разворачивающиеся очень стремительно.
Сама задумка очень цепляет. В мире существует 5 царств: царство животных, птиц, рептилий, насекомых и подводное. Анимоксы - это люди, способные превращаться в одного из представителей этих царств. Они вынуждены поддерживать мир друг с другом, но периодически какое-то царство стремится возглавить остальные. Главные герои: подростки, обучающиеся контролировать свои способности и паралельно, спасающие мир.
Да, здесь вы не найдёте т.н. "атмосферы" и хорошо прописанного мира, но вам будет и нЕкогда его искать, в книге невозможно отдышаться, с такой быстротой всё происходит.
Поставила 5 баллов, потомучто в свою аудиторию книга стреляет молниеносно и попадает в самое сердце.
8 понравилось
952
DeviPolar23 октября 2022Читать далееБывает так, что сквозь строки продираешься словно через дремучую чащу: сложно, долго, хочется остановиться и отдохнуть. Тот ли это случай? Нет!
Текст заглатывается целиком - быстро, стремительно и без возможности отдохнуть. Повествование чрезвычайно динамично, а иногда и слишком динамично.
Подростки 11-12 лет, у которых впервые проявились способности.. Знакомо? А закрытая школа для них.. Ещё более знакомо? А мальчик, которого воспитывали, скрывая его от родного мира, а мир от него? Можно бесконечно проводить аналогии, но книга точно стоит потраченного времени.
Приключения, дружба, незыблемые ценности - все это есть в достатке. А ещё проблемы, знакомые всем подросткам - будь ты сирота, бродяга, принц, наследник самого могущественного человека - все равно каждый был подростком.6 понравилось
788
Zarushka4 июня 2025Анимоксы 1
Читать далееКачественное фэнтези для подростков.
Что я для себя определяю как качественное в данном случае? Это не просто созданный уникальный мир, живущий параллельно нашей реальности, где есть внятная идея, прописаны правила поведения и закрученный сюжет. Когда мы говорим о фентези именно для подростков для меня очень важно, что в книге есть описания переживаний и размышлений людей плюс-минус того же возраста, что читатель. Автор показывает, к чему ведут выборы героев, что они ошибаются, но не сдаются, спорят, но мирятся, что семья и дружба это ключевые ценности в жизни, важнее власти и влияния. Такие книги разговаривают с подростком без назидания и дидактизма, на языке ненавязчивых примеров.
Вот этим мне и понравилась серия. В первой книге мы знакомимся с Саймоном Тором - угловатым невысоким подростком, которого буллят в школе за странное пристрастие к разговорам с животными. Даже лучший друг отвернулся от Саймона. Мама его вечно в разъездах, дядя Дэрил, который его вырастил, грубоват и с ним всего не обсудишь. Нашему герою очень одиноко, ведь его совсем никто не понимает. Типичный подросток, так?
Дальше все будет как по нотам: окажется, что наш герой - анимокс, т.е. способен говорить с животными и даже превращаться в них. В мире анимоксов есть пять царств, которые перманентно находятся в состоянии войны. И конечно же, Саймон это потерянный наследник одного из царств. Его мама вовсе его не бросила, а пыталась защитить, а дядя Дерил оказался волком и сыном одной из самых опасных предводительниц царства зверей. Также в книге появится академия для талантливых анимоксов, а вместе с ней новые друзья и новые враги.
Написано захватывающе, с драйвом и неожиданными поворотами сюжета. Одна драка на крыше чего стоит!
Автор выстраивает параллельную вселенную, в которой подростки по сути решают те же проблемы, что и в обычной жизни. Но благодаря волшебному компоненту превращений в животных, этот мир кажется гораздо более увлекательным. А между строк книга говорит о том как это важно - найти свою стаю, поддерживать семью, быть искренним и честным со своими. А еще, что взрослые порой врут и как плохо потом от этого всем бывает. Но можно найти в себе силы простить любые поступки, если люди раскаиваются и готовы исправиться.
Мой подросток прослушал книгу взахлеб. Мне тоже понравилось.
5 понравилось
187
polinagermolid19 июля 2023Ты — тот, кем хочешь быть, а не тот, кем тебя считают остальные.
Читать далееНу что ж. Первая часть новой для меня серии позади и я могу сказать... что это было замечательно! Мне настолько понравились и запомнились все герои, что я сразу же заказала вторую часть. В первой же главе происходит какой-то экшен и книга не отпускает до самого конца. И из-за того, что я привязалась к персонажам, в конце я плакала. В книге присутствуют и напряжённые моменты, и смешные, и грустные. Единственным минусом для меня было поведение Саймона на 288 странице. Осторожно, сейчас будет СПОЙЛЕР!!!
То есть Орион убил твоего дядю и похитил твою мать, но ты все ещё переживаешь, чтобы он никуда не врезался? ТЫ В СВОЁМ УМЕ, ПАЦАН?! Я конечно понимаю, что Орион твой дед и всё такое, НО ОН УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСТИЛ ТЕБЯ 12 ЛЕТ!!! И ТЫ О НЁМ ВСЁ ЕЩЁ БЕСПОКОИШЬСЯ?!! Извините, накипело просто.
Но даже этот минус не перекрыл всех плюсов, которые я нашла для себя в этой книге. Пока я не могу точно сказать, подойдёт ли эта серия книг всем, так как познакомилась только с первой книгой. Но первая часть однозначно вошла в любимое.Содержит спойлеры5 понравилось
584
sof_authorrain11 июня 2022Можно было и лучше
Эта история точно стоит вашего внимания, однако сохранить его она способна не у каждого. Для меня эта была довольно хорошая книга, однако тот факт, что читаю я произведения значительно более взрослые и сложные сыграл свою роль. Данная книга получила своё возрастное ограничение 12+ лишь потому, что написана она на уровне чуть выше многих фанфиков на просторах интернета. У этой серии была прекрасная задумка и далеко неплохой потенциал. Книга писалась с расчётом на чуть ли не детских читателей, хотя могла бы спокойно стать довольно популярной, если бы писательница заморочились над ней. Ниже я приведу аргументы, и ими же выражу собственное мнение касательно первой части серии «Анимоксы», выражаться буду довольно блекло, дабы не спойлернуть.Эта книга строится по самом простом в написании принципу: «Меньше описания, больше действий». В первой части нам сразу раскрывают чуть ли не все что можно было бы тянуть не столь быстро. В книге есть весьма неожиданные сюжетные повороты, которые могли бы зацепить души читателей, будь они чутка длительнее. Книга правда динамична, но в этом плане даже чересчур. Мне очень не хватило описания . Все сцены обрели бы куда больше привлекательности, если бы не обрывались, как только начались. Чувства героев не были затронуты вовсе, хотя это значительно изменило бы всю суть книгу и её восприятие со стороны читателя. Отношения Саймона с остальными анимоксами, ноль чувств. Ветка между двумя его дядями, была очень привлекательна, но вообще не раскрыта и сразу заломана. В книге много поворотов, но слишком мало страниц. Писательница стремилась как можно быстрее завлечь читателя, ввести его в курс дела, совсем забыв про то что повествование должно быть красочным.Читать далее
Эта книга оставила у меня весьма смешанные чувства, радует, что раскрывая все тайны на бегу, она не забыла про открытую концовку. Я однозначно буду читать остальные части и позже рецензии на них тоже появятся5 понравилось
609