Отзывы о книге Сердце хищника

Сердце хищника

Эйми Картер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Zarushka
    4 июня 2025

    Анимоксы 1

    Качественное фэнтези для подростков.

    Что я для себя определяю как качественное в данном случае? Это не просто созданный уникальный мир, живущий параллельно нашей реальности, где есть внятная идея, прописаны правила поведения и закрученный сюжет. Когда мы говорим о фентези именно для подростков для меня очень важно, что в книге есть описания переживаний и размышлений людей плюс-минус того же возраста, что читатель. Автор показывает, к чему ведут выборы героев, что они ошибаются, но не сдаются, спорят, но мирятся, что семья и дружба это ключевые ценности в жизни, важнее власти и влияния. Такие книги разговаривают с подростком без назидания и дидактизма, на языке ненавязчивых примеров.

    Вот этим мне и понравилась серия. В первой книге мы знакомимся с Саймоном Тором - угловатым невысоким подростком, которого буллят в школе за странное пристрастие к разговорам с животными. Даже лучший друг отвернулся от Саймона. Мама его вечно в разъездах, дядя Дэрил, который его вырастил, грубоват и с ним всего не обсудишь. Нашему герою очень одиноко, ведь его совсем никто не понимает. Типичный подросток, так?

    Дальше все будет как по нотам: окажется, что наш герой - анимокс, т.е. способен говорить с животными и даже превращаться в них. В мире анимоксов есть пять царств, которые перманентно находятся в состоянии войны. И конечно же, Саймон это потерянный наследник одного из царств. Его мама вовсе его не бросила, а пыталась защитить, а дядя Дерил оказался волком и сыном одной из самых опасных предводительниц царства зверей. Также в книге появится академия для талантливых анимоксов, а вместе с ней новые друзья и новые враги.

    Написано захватывающе, с драйвом и неожиданными поворотами сюжета. Одна драка на крыше чего стоит!

    Автор выстраивает параллельную вселенную, в которой подростки по сути решают те же проблемы, что и в обычной жизни. Но благодаря волшебному компоненту превращений в животных, этот мир кажется гораздо более увлекательным. А между строк книга говорит о том как это важно - найти свою стаю, поддерживать семью, быть искренним и честным со своими. А еще, что взрослые порой врут и как плохо потом от этого всем бывает. Но можно найти в себе силы простить любые поступки, если люди раскаиваются и готовы исправиться.

    Мой подросток прослушал книгу взахлеб. Мне тоже понравилось.


    like5 понравилось
    187

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым