Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Crush
Darynme2 сентября 2021Читать далееИскушение - Трейси Вульф
Оценка: 10/10
Издательство: LikeBook
Количество страниц: 640Отличное завершение лета! Как я рада, что оставила эту книгу напоследок. Не зря же мне понравился этот цикл! Автор смогла меня удивить)
Сюжет
Моя жизнь изменилась навсегда. Да, я вернулась в академию Кэтмир, но моя память по-прежнему подводит меня. Что со мной произошло, почему я ничего не помню?
Как раз в тот момент, когда я наконец начинаю чувствовать себя в безопасности, Хадсон дает о себе знать. Он знает правду, и она разрушит мои отношения с Джексоном.
Но пока никто из них не готов раскрыть всех карт, а тем временем зло подбирается к нам все ближе. И теперь я должна бороться не только за себя, но и за других учеников. И их спасения - я уверена в этом как никогда - потребует новых жертв.Как же я рада, что продолжила читать эту серию. Первая часть была средненькой. Любовная линия там очень сильно хромала. Некоторые персонажи были картонными. Но здесь же... тут все совершенно иначе! Сюжет стал намного интереснее и динамичнее, гг перестала раздражать, даже Джексон стал более живым.
Теперь поговорим о лучшем герое этой книги. Для меня им стал Хадсон. Я очень люблю, когда одного героя показывают с разных сторон. Если в первой части он был главным антагонистом, то в этой части он самый настоящий протагонист. Именно Хадсон здесь главный герой. И если к Джексону я была равнодушна, то к Хадсону я испытала огромный калейдоскоп чувств. Именно он украдёт ваше сердце с первой же страницы!
Сначала я была в шоке от объёма книги. Мне казалось, что для продолжения серии это много. НО! Здесь нет лишних глав. Все они нужны для продвижения сюжета. Конечно, хотелось бы уменьшить дозу романтики с Джексоном, но Хадсон и так с этим почти справился))
В общем, однозначно читайте эту серию. "Искушение" - не типичный роман про вампиров и всякую нечисть, а про настоящие чувства и, конечно же, силу воли!
49 понравилось
1,8K
kati4kina28 февраля 2024Читать далееВторая книга цикла получилась на мой взгляд более динамичной и насыщенной событиями.
Грейс очнулась после заточения в камне в виде горгульи, но последнее, что она помнит, как пыталась уберечь Джексона от нападения призрака его старшего брата Хадсон. Только Хадсон не исчез, он теперь «живет» в голове Грейс.
И получаем любовник треугольник. Один сексуальный вампир рядом, второй - «воображаемый».
Игра-соревнование Лударес вызвал дикий восторг. Понятно, что идея не нова, но именно участие разных магических существа горгульи особенно - это прямо круто!
Приключения «команды» тоже не оставят равнодушными.
Книга безумно напоминает Сумерки, и во второй части это сходство еще более поражает.
Круг = Волтури.
Грейс+Джексон+Хадсон = Белла+Эдвард+Джейкоб
Опять же школа и приезд Грейс.Но в случае Искушения, здесь больше динамики и разнообразия.
Радует, что второстепенным героям уделено больше внимания.
Появляются новые симпатии и неприятие, мы больше узнаем о взаимоотношениях между видами.
Опять же огромное спасибо за школьную жизнь. Великолепно!Единственное я не много не поняла момент как удалось выдворить Хадсона из головы, возможно, я приспустила момент со сбором всех артефактов. Нужно вернуться….
В общем и целом, книга мне понравилась намного больше первой части.
43 понравилось
986
KristinaGovako29 сентября 2024Единственная горгулья
Читать далееОказалось, что вторая книга и правда лучше первой. Но это не помешало мне первые глав 20 испытывать раздражение, все изменилось только с появлением красавчика Хадсона. А ещё я, наверное впервые в жизни, рада долгому перерыву между чтением 1 и 2 книг цикла, потому что героиня все такая же глупая, а автор все так же увлекается повторением одной и той же мысли по 10 раз.
Первая книга заканчивается на встрече воскресшего Хадсона с Джейсоном и Грейс, тогда Грейс встала между братьями и по сути должна была умереть. Но не умерла, а превратилась в горгулью. Сначала ей кажется странным, что она живёт в академии для сверхъестественных существ, но о гаргульях никогда не слышала, так что ее быстро посвящают, что она на данный момент единственный представитель этого вида. Дальше шок и удивление, потом слабая попытка разобраться в навыках, которые становятся доступны Грейс, но это все скучно и написано в стиле Трейси Вульф - Жажда . Все становится интереснее, когда появляется Хадсон и его комментарии, а так же сложности, которые он с собой несёт.
Как я уже говорила, Грейс меня бесит и такая овечка просто не должна нравиться крутому парню, каковым является Джейсон. Но жизнь несправедлива, а эта книга похожа на "Дневники вампира", в которых была такая же тема с двумя братьями и одной простой девчонкой. Как и в сериале мое сердце со старта было отдано злодею, я постоянно хотела стукнуть героиню, потому что только она постоянно упускает очевидное, только ее удивляют поступки Хадсона. В общем, думаю с ней все понятно, хотя во время игр она показала себя на удивление хорошо. Да и само описание игры на высоком уровне, она прописана ярко и интересно, хотя авторы обычно филонят на таких моментах. Но Трейси Вульф молодец, ей удалось придумать свою игру и так ее описать, что читатель может представить её механику и уловить эмоции игроков.
Ну а теперь о Хадсоне. Это плохой парень в брендовой одежде, он нереально силен и у него репутация самого опасного злодея современности, а ещё он вампир. Но рядом с Грейс он не такой, иногда даже видно его зефирную внутренность, когда он пытается её ободрить или поддержать. В общем это тот книжный парень, ради которого я теперь планирую быстренько прочитать остальные книги цикла.
Наконец-то сюжет стал углубляться и понемногу переходит из проблем школьников к чему-то более масштабному, несколько раз мелькало упоминание грядущей войны и это точно может вылиться в нечто крутое. Стоит заметить, что автор любит заканчивать книгу на высокой ноте и за продолжение хочется взяться сразу, но я из другого лагеря, мне нравится спокойный финал и чтобы вдалеке звучал гром.
38 понравилось
920
FuschettoStoriettes16 января 2022Читать далееНачну с признания, что я на самом-то деле люблю young adult, фэнтези, вампирскую тематику и "Сумерки", которыми явно вдохновлялась автор. Поэтому не буду грешить на мои специфичные вкусы.
От первой части я осталась не в восторге, но очень уж много попадалось восторженных отзывов, что вторая часть намного лучше, что я соблазнилась. Зря!
Первую половину книги очень хотелось бросить, но она заявлена у меня в одной из игр. Впрочем, смирившись с неизбежным, по мере развития событий я втянулась. Сюжетные перипетии после середины книги и вправду интереснее, чем в первой части. Однако все омрачается изрядно поглупевшей и дико бесившей меня героиней. Я конечно понимаю, что "обязательный" набор бестселлера это включение в сюжет повесточки фемминизма и какой-нибудь друга лгбт направленности, но можно это все делать тоньше. Гея притянули за уши, вообще непонятно зачем ибо это даже в общую канву повествования не вписывается, как говорится, ничто не предвещало. Да и потом это никак не раскрылось. Ну вывалили этакий каминг-аут да и фиг с ним. С феминизмом же сделали все, чтобы аж глаз начал дергаться. Вообще феминизм в разумных рамках это классная штука, но тут героиня своим "ты затыкаешь меня потому что я женщина и обычный человек" просто надоела до зубовного скрежета. Что толку истерить и вести при этом себя как обычная ТП. Единственный момент, когда органично вписана повестка, был на поле соревнований, но к тому времени я уже не могла ее воспринимать нормально. Резкое превращение героини в Мэри Сью со сверхспособностями сопровождалось окончательным вытиранием ног об ее сопряженного вампира, который в первой части вроде как изначально был крутым парнем, но тут он тряпка от начала и до конца. Ну ок, по сюжету так надо, но всему есть какой-то предел. Наблюдать за тем как Джексона методично топят было неприятно. В романтических отношениях тут не вышло сюрприза. Мы на протяжении всей истории наблюдаем за любовным треугольником, один угол которого живет у нашей героини в голове. Кто там будет победителем было ясно с самого начала. Скажем так, превратив одного героя в тряпку, она взялась за другого "злодея" с успехом доказав, что на свете не бывает "железных" мужиков, бывают просто не встретившие на своем пути нужную женщину. Ну а дальше дело принципа...
Сохранилась во второй части и изрядно бесившая манера автора повторять одно и тоже по несколько раз. Мелочи типо условий соревнований Лударес мы прослушаем раза три с изменением в пару фраз. То ли читателей держат за маразматиков, то ли автору платят за количество страниц и нужно создать объем.
Вспомнив про чемпионат Лударес, отмечу, что наверное только благодаря ему я все-таки поставила 6, а не 4, как хотела в начале. Ну и пусть, что ощутимо веет Гарри Поттером. Спортивный дух и приключения друзей были самым интересным в повествовании, но Грейс умудрялась все испортить своим постоянным нытьем пополам с манией величия. Хотелось бы большего внимания и уважения к второстепенным героям. А так академия и друзья были скорее фоном для леди-совершенство.
Продолжение следует... но на этот раз я уже точно не соблазнюсь. И дело тут не в жанре, а именно в третьесортности произведения.32 понравилось
6,7K
KaRiii11 августа 2021Я окончательно влюбилась …
Читать далееЧто же со мной делает Трейси Вульф?? 1 книга мне понравилась, но во вторую я просто влюбилась безоговорочно))
Сюжет разворачивается настолько ярко и интересно, что я читала взахлёб. Мироустройство и многие наши герои стали раскрываться намного шире. Даже наша главная героиня раскрывается все больше. Эта серия стала моей любимой.
А моя новая любовь под именем Хадсон заставляет биться мое сердечко чаще. Его химия с Грейс нереальная. Всю книгу испытывала к нему симпатию, Джексона тоже люблю, но меньше.
Любовный треугольник это то, что я обожаю, а ещё и приправлено вампирской темой … ммм
А в конце вообще рыдала, конечно, по спойлерам я понимала как дальше будут обстоять дела, но концовка меня очень растрогала.ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!!! Оно того стоит. Сейчас я чувствую себя наркоманом, которому как можно быстрее нужна доза (перевод продолжения). Как же дождаться 3,4,5 книги?!
32 понравилось
1,2K
belka3116 февраля 2026Читать далееВидимо, эту серию я буду читать только для разгрузки головы. После семьи Нотек хотелось чего-то такого над чем не надо думать. И вот я спустя столько лет взяла вторую часть истории Грейс в академии для сверхъестественных существ. Первая книга закончилась клиффом.
Оказывается, что Грейс не простой смертный, как все думали, а горгулья, при этом первая за тысячи лет.
В этой части я поняла, что мне не нравится Джексон. Это абсолютно не мой персонаж. Как по мне, в нем много нелогичного. Плюс он не пытался понять Грейс в ее ситуации, а ситуация не очень-то и приятная, когда у тебя в голове кто-то есть. Вечная опека, как будто она ничего не может сделать сама. И в то же время ситуация перед отправкой на остров к Зверю меня крайне взбесила. Настолько был он поглощен идеей оставить брата без сил, что не думал о последствиях.
С другой стороны, есть Хадсон, которого все считают монстром, но по сюжету мы видим его абсолютно другим. И мне очень интересно, что у них с Грейс произошло за те почти 4 месяца ее пребывания камнем. Он направляет Грейс в нужное русло, помогает ей разобраться в ее способностях.
Родители у братьев не подарок. Особенно зная, на что они способны.
В целом, серия разгрузить себе мозг, особо не задумываясь о каких-то проблемах. Читается легко.
31 понравилось
435
ludas198930 августа 2021Читать далееТе, кто читал "Жажду" понимают, чего можно было ждать вначале продолжения. Я удивилась, думала, может, это ей снится.
Появляется любовный треугольник, но третьим становится не тот, на которого я думала в предыдущей части. Я бы сказала, неожиданный персонаж врывается в истинную пару. И вот любовная линия мне напомнила такие романы "Новолуние" Мейер и "Королевство гнева и тумана" Маас. Как по мне, сильно получилось. Автор нам ещё подарила две главы от лица того самого третьего лица.
"Честное слово, если бы я читала эту историю, я бы сказала, что сюжетные повороты становятся все нелепее и нелепее. Но я ее не читаю, я в ней живу, и это куда хуже."Особое внимание стоит уделить главному соревнованию школы - Лударис. Потому что, это адская смесь квиддича, Голодных игр и волейбола. В игре принимают участие все виды магических существ.
Я очень рада, что взялась за цикл Трейси Вульф. Книги эмоционально меня наполняют. Каждый финал оставляет тебя в ожидании продолжения. Если в первой книге я вообще не ждала чего-то подобного, то со второй частью все наоборот. Я хотела, чтобы закончилась книга именно так, мысленно просила автора об этом. Чего ждать дальше, впереди ещё 4 книги!
Кто уже успел познакомиться с книгами цикла?
31 понравилось
1,2K
AnastasiyaBashekina25 августа 2025Читать далееВторая книга из цикла, и это было уже лучше чем первая, которая была прочитана мной с большим трудом. Возможно уже не то состояние души, когда приводит в восторг "такая любоффф"
Очень плоские, шаблонные и картонные персонажи. Читая книгу было постоянно ощущение что такое уже где то было.
Во второй книге события как то начали появляться, начался какой-то сюжет, но в целом он не настолько цепляет что бы появилось желание читать следующие части.
Не хватило так же атмосферы, вроде закрытая школа, таинственная и в горах, но...
История и герои не цепляют, очень много книжных штампов, он весь такой красивый, она вся не такая как все, да во второй части в плане линии героев появляется неожиданный поворот, но и это все уже тоже где то было.
Если бы 1 и 2 части объединить, то возможно я бы и решила почитать дальше, но как есть)28 понравилось
429
olaoka27 января 2022Читать далееРазочарование :(
Автор наглым образом "сливает" одного из главных персонажей, сделав из него бесчувственного тирана и отодвигая его на задворки всей истории, сюжет резко поменялся, сменились приоритеты и симпатии, но как то не плавно, а резко, как будто автор разочаровалась в первой книге и во второй решила все сделать по-другому, без каких-то объяснений и подробностей. История, на мой взгляд, получилась затянутой, слишком много воды, что даже скучно читать и прибегаешь к трюку: "бла-бла-бла, пару страниц можно пропустить", в общем, слишком растянут сюжет и кидает его "из крайности в крайность".
24 понравилось
1,5K
