Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Ghostly Echoes
Ninanewwworld22 июля 2018Читать далееМного расписывать не буду, похоже уже все знают ДжЕкаби и истории расследований вместе с Эбигейл Рук. Эта часть, по моему мнению, самая слабая. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Хороший, добротно скроенный сюжет, с огромным потенциалом, который автор не смог раскрыть. Ребята помогают своей подруге, хоть и призраку, понять кто ее убил и зачем. И что случилось с ее пропавшим женихом. Но попутно Джекаби и Ко расследуют собственные дела, ведь они находят старого знакомца, который их преследует уже давным давно. ⠀ Серия «Джекаби» стала все менее походить на Локвуда, при чем больше в смысловом стиле, становится все проще и менее замысловатой. Хотя и тут автор накрутил чего-то вязкого, вместе с нелепым и далеким от минимальной логики. А все начиналось очень складно. ⠀ ⠀ Самой слабой мне показалась часть про путешествие .... не скажу какое, ибо спойлер, но оно к Харону. Настолько скучное описание и долгие переходы, что я реально зевала, вытаскивали все пояснительные диалоги. Видно, что автор совсем погружается в какой-то потусторонний бред, местами стараясь выбираться из него и снова погружается с головой. ⠀ ⠀ Сама себе удивляюсь, но с каждой книгой моя оценка уменьшается, потому что было откровенно скучно. И если бы я не спешила начать «С жизнью наедине» Кристин Ханны, я бы читала очень долго. Хотя финал по сути спас всю историю. ⠀ ⠀ И отдельно хочется поставить целый один балл за качество издания - бумага ужасная, жёсткая и вонючая газетка, листы периодически съезжали в разные стороны. Теперь даже не знаю, что автор придумает дальше, стоит ли мне читать продолжение. Хотя уже понятно о чем оно будет. Но хоть обложка четвёртой части красивая. ⠀
15 понравилось
742
lutra-lo9 мая 2024Тени прошлого
Читать далееЭта книга выводит серию на следующий уровень, и не только в смысле увлекательности, тут также речь идет об удивительном путешествии. Первые две книги в серии создавали впечатление уютных городских детективов, где не важно, откуда взялись паранормальные существа или какова природа дара Джекаби, или даже что случилось с третьем этажом в его доме - и только третья часть дает полноценную и развернутую картину. По-новому предстали главные герои: Джекаби здесь опекает своих коллег, Дженни сильно меняется и оказывается настоящим бойцом, Эбигейл ведет расследование и задает вопросы, а Чарли просто красавец, и напоминает нам всем, что иногда самое сложное - это остаться сторожить проход.
В серии каждая следующая книга серьезнее, и чаще обращается к мифологии. В этой части есть классный переход из игрового, шуточного фэнтези, где медиум способна показывать на карте города, кто где находится, и тут Джекаби спрашивает о неожиданном и хорошо известном персонаже. И он тоже здесь в городе! И затем герои погружаются в смесь разных мифологий. Я не могу сказать, что это самое удачное обыгрывание известных мифов, но мне очень понравилась динамика книги - что-то забавное, а затем более серьезное и печальное.
Приключения и расследование в этой части, по-видимому, связывают первые две книги в серии и финальную четвертую. Довольно элегантно раскрывается местный Мориарти. И, конечно, очень хочется читать продолжение.
14 понравилось
153
dyudyuchechka18 марта 2023Читать далееВ этой части нет побочных расследований, действо встаёт на рельсы основной истории, но при этом есть флэшбэк в прошлое, и получается, что истории встречаются. Тут уже вскрываются карты убийства Дженни, да и она становится ещё более знаковой фигурой в повествовании. Ну и проступают из тени антогонисты. Бледный человек является вампиром, и совсем не ключевой фигурой на шахматной доске.
Но я не чувствую никакого интереса к повествованию. Меня не покидает ощущение, что мне накидывают по верхам. Не знаю, ощущение, что сняли только верхний слой со всех подобных историй и выдали в этой. И вроде действо есть. Тут тебе и коктейль из загробных миров даже. Есть парочка симпатичных философских фраз, разнообразие потусторонних существ. А ощущение, что поверхностный пересказ. Ты настолько не погружается, что все происходящее не трогает совсем. Ощущение, что ты привык к многогранному эффекту погружения, а у тебя двухмерная картонка. И все в ней, что обычно тебе нравится, но ты видишь блеклость. Герои приятные? Да, наверное. Но даже от Джекаби должна исходить таинственность, которую явно задумал автор, отстранённость, а на деле просто ну есть герой и есть.
14 понравилось
167
Kirael6 июня 2019Читать далееДетектив закончился, началось приключение. Немного грустно, ведь изначально я бралась за серию именно как за фэнтези-детектив. Но по качеству написания "Призрачное эхо" продвинулось в лучшую сторону. Не хочу останавливаться на сюжете. Нет никакого смысла браться за цикл с середины, а значит вы уже читали "Джекаби" и "Кости зверя" и знаете, что вас ждет. Будет примерно то же самое, только лучше. Автор совершенствуется в мастерстве. Более насыщенно, более динамично и более захватывающе. Гораздо больше магических существ. В разы. Два момента, которые зацепили. Без толерантности не обошлось. Даже в фэнтези-детектив нужно вставить трансвестита и объяснить, что это хорошо, а те, кто нормальные - плохие. Скоро начнут пропагандировать, что иметь стандартную ориентацию - плохо. Но что поделать, кажется, в США книгу, в которой нет упоминания башен близнецов или гомосексуальной любви, в печать просто не выпустят. А близнецы в сюжет точно бы не вписались. Понравилось исполнение Князя Подземного Мира. Эпизодический образ, но яркий и дополняющий уже созданную книгой атмосферу. Цикл достиг кульминации и подходит к завершению. Надеюсь, автору удастся закончить его достойно.
14 понравилось
268
Anna_A30 марта 2020Читать далееЯ все же упорно иду к своей цели и мне медленно, но верно покоряется серия. И стоит отметить, что книга 3 стала для меня самой удачной, лучшей. На это есть несколько причин и каждая из них претендует на основную (включая последнюю)
Расследование в этой части построено на истории одного из главных персонажей – призраке Дженни Кавано. Наконец-то автор вскрывает ларчики и шкапчики, ключи от которых, похоже, он сам с трудом нашел. Но только от малой толики (но на безрыбье и рак рыба). Наконец-то идёт развитие героя и из-за контуров (а тут все такие – некие наброски) персонажа начинает появляться объем с красками (жаль, конечно, что это лишь один персонаж). Наконец-то видна становится работа над сюжетом и история похожа на заявленную детективную фантастику.
Серия под занавес насыщается, хотя до сих пор в ней нет своей атмосферы и автор совершенно не умеет держать накал, а любовная линия настолько смотрится убого и предсказуемо, что набивает оскомину.
И собрав все «но» ещё раз хочу отметить, что эта книга лучшая в серии. Если серии ставить оценку, то это слабая 3 из 5, а «Призрачное эхо» обладатель 4 из 5. И подозреваю, что эту часть, как и первые три, можно читать в отрыве от порядка и с любого места – ничего не упустите, а если все же вдруг, то многочисленные повторения вам все расскажут.
Пы.Сы. а может это все просто от того, что моя закладка прекрасно гармонировала именно с оформлением этой книги? Ну я же девочка!
13 понравилось
285
cambio23 августа 2019приключения накануне конца света
Читать далееЭта часть проясняет некоторые события второй книги и заодно дает понять, что произойдет в следующей. Такое решение я не могу назвать провальным, но и удачным тоже не считаю. С одной стороны, приятно, что прошлое дело было подкреплено объяснениями, а не брошено на произвол судьбы, мол, сам додумывай, читатель. С другой стороны, третий том не несет в себе чего-то нового и индивидуального, а лишь является неким мостиком между завязкой и развязкой одной большой истории. Это идет на пользу целостности серии, но саму книгу делает менее запоминающейся, увы. ⠀ Однако событий здесь довольно много, да и раскрываются некоторые герои. Наконец-то мы узнаем о том, что произошло с Дженни, а еще получаем возможность заглянуть в прошлое самого Джекаби. Эти сюжетные линии вызвали у меня наибольший интерес. Эбигейл же, по-моему, смелеет с каждой книгой - раз за разом она рискует жизнью, бросаясь в водоворот опасностей. Плохо это или хорошо? Узнаем в финале серии. ⠀ Если в предыдущих частях второстепенные герои вызывали интерес, то здесь никто особенно не запомнился. Ни ученые, ни сверхъестественные существа не зацепили. Даже утка-ассистент вызывал больше эмоций. Хотя признаю, что финальное разоблачение одного персонажа получилось захватывающим. ⠀ Книга была прочитана за день, так что затянутой ее не назвать, но, опять же повторюсь, весь ее смысл заключается в том, чтобы подготовить читателя к финальному акту. На данный момент это самая слабая книга в серии, на мой взгляд.
13 понравилось
269
tanyagypsy24 ноября 2018Читать далее"Как же так получается, что монстры всегда охотятся на слабых и невинных? Возможно, потому что доброта и любовь - это противоположность чудовищности. И самое чудовищное проявление человеческой природы заключается в том, что мы боимся тех, кто отличается от нас, и презираем их со всей жестокостью".
Эта книга не такая увлекательная и динамичная, как первые две. Она, скорее, подготовительный этап. Плацдарм для финальной схватки Джекаби и злых сил из мира магии.
Позади расследование об убийствах в Нью-Фидлеме и невероятные приключения с драконом. Теперь пришло время узнать подробности гибели девушки-призрака Дженни Кавано. Кто, зачем и почему убил Дженни 10 лет назад? Куда пропал её жених и... какие тучи сгущаются над городом?
Прочла залпом, но не потому, что сюжет был захватывающий, а потому, что не терпелось приступить к последней книге - "Жуткий король".
13 понравилось
272
RonAmettel1 ноября 2021Читать далееУх как всё закрутили в этой части! Добавили новых персонажей, подняли старых и любимых, а в центре сюжета вообще прошлое призрака Дженни, которую мы знаем с первой книги. И если в первых двух книгах с мистикой всё было хорошо, то тут приплели ещё науку, и море мистических персонажей, словно автор не знал, куда их деть и свалил всё сюда. Тут вам и вампиры, и ясновидящие, и корпорации зла, и даже путешествие в загробный мир. Какой-то особый перегруз в моей голове от этого. Но книга просто первая часть и готовит читателя к следующей части, где, кажется, будет спасение мира и раскрытие личности Джекоби в частности.
12 понравилось
192
Izumka31 мая 2020Читать далееТретья книга про мистера Р.Ф. Джекаби и его помощницу Эбигейл Рук получилась весьма глобальной. Частное дело о смерти их призрачной домохозяйки Дженни Кавано внезапно превращается в противостояние с очень серьезными силами. Везет мне в последнее время на книги, где политические мотивы не портят историю. Я подозреваю, что это происходит во многом потому, что мне попадаются истории об интересных людях. И они оказываются интереснее и сильнее политики. В этот раз это история Эбигейл и Дженни, особенно Дженни. На самом деле это удивительно женская история. Буквально все ключевые фигуры - женщины. Конкретно эта история для меня отличается удивительной смесью мифологий. Персонажи древнегреческих мифов прекрасно сосуществуют с представителями кельтской мифологии, да и шумеро-аккадские гости тоже иногда заглядывают. Очень разнообразно получается. Поначалу история не впечатлила меня, но потом все закрутилось довольно занятно. И я очень довольна развязкой. Конечно, остается еще масса вещей, которые должны сыграть в следующей книге серии, но, несмотря на это, история получилась очень цельная и законченная.
И меня очень порадовала Дженни в противостоянии с Морвен. Редко когда увидишь такую моральную устойчивость и цельность в аналогичных ситуациях.11 понравилось
255
DashaNikolskaya13 июня 2019Любимая часть
Читать далееНадоело писать о великолепии этих книг, но не могу остановиться.
"Призрачному эху" присуждается звание лучшей книги цикла! Поздравляем победителя! /жмёт руку автору/
Буквально физически ощущаю, как сюжет набирает обороты. И, чем тяжелее становится атмосфера, тем легче главная героиня выбирается из передряг - проще, чем 12летний Перси Джексон, чесслово. Решение любой проблемы появляется словно из ниоткуда, а стечение обстоятельств кажется уж слишком удачным - вот здесь в полной мере и ощущаешь, что цикл подростковый. Но парадокс в том, что это совершенно не портит впечатлений.
Почему любимая часть цикла? Два слова: загробный мир. Харон, Стикс, неупокоенные души, Аид... Обожаю. Ну и язык повествования, конечно же. Всё так же прекрасен.
Содержит спойлеры11 понравилось
257

