Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Дмитрий Емец - Лестница в Эдем
User AvatarВаша оценка
4,2
(2,4K)

Лестница в Эдем

like16 понравилось
279
  • Аватар пользователя
    Yulchevskaya
    25 сентября 2014

    Очень сбалансированная часть. Мефу навязан бой. И Меф не отказывается,ибо это в его крови, он так уж воспитан Ареем. Но бой есть бой, ничего удивительного, что он не такой, как должен, подставной. Приятным бонусом стало отношение Ирки к Матвею, она готова его любить.. Ну а он ради нее уже давно делает все мыслимое и немыслимое. Фактор Тети Таамаг посмешил, она обалденная валькирия. Прашечка все играется. Она и правда как дитёнок. Но тем больше я ей симпатизирую. Дафна...здесь она воистину Страж и Хранитель. Совсем не девчонка, а настоящий Свет. А еще очень явно проступают мысли о мраке и свете, добре и зле то бишь. И это интересует. Хорошие мысли для вдумчивых читателей

    Это только кажется, что у мрака романтика. На самом деле - это подлейшая и скучнейшая из всех бухгалтерий.

    Мефодий не отрывается от мрака, его все никак не отпустят, а свет не спешит открывать свои объятия. Но Лестница в Эдем существует, возможно, когда-то и Мефу удастся подняться по ней. Как знать?

    Читать далее
    like12 понравилось
    177
  • Аватар пользователя
    LeRoRiYa
    17 сентября 2014

    Оказывается, в Эдем можно попасть... по лестнице. И лестница эта перемещается. И сейчас она... в Питере. И поскольку она видна всем стражам, в том числе и мрака, валькириям придется ее охранять. Тем временем некую воспитанницу Лигула (Прасковью), выращенную в Тартаре, готовят к тому, что она станет повелительницей мрака вместо Буслаева. Интересно, как и всегда.

    like10 понравилось
    166
  • Аватар пользователя
    nvolkovaaaa007
    8 февраля 2024

    Да детская, но черт возьми, как интересно. Со своим необычным юмором, философией, порой очень даже не детской, цитатами.


    Необычные приключения юноши, путь от мрака к свету, долгий, тернистый. Деремся, постигаем истины, плачем и волнуемся. Всё говорит о том, что без света нет тьмы и наоборот.


    Это далеко не первая книга цикла, с автором я знакома довольно давно и не только по этим героям, он не перестаёт радовать. Если первые книги детской подростковые, то по мере взросления героев хотелось бы сказать, читайте и взрослые.


    Советую ли я? Однозначно и категорически да, сама в дальнейшем буду следить за судьбой Мефодия. Прикипела к нему всем сердцем…


    Обняла….



    Читать далее
    like7 понравилось
    106
  • Аватар пользователя
    Wandy
    13 октября 2016

    Книгу я читала четыре года назад. Уже тогда я переросла эту серию, но узнать историю любимых со школьного возраста героев очень хотелось. Об этой части я не могу сказать ничего резко плохого или хорошего. Для меня она проходная - ничего особенного и интересного с персонажами не происходит, все они в процессе доолгого поиска своего пути в жизни. Любимые персонажи здесь уже особенно не радовали - не хватало прежней свежести и оригинальности в описании характеров и ситуаций. А концовка вообще разочаровала.

    Тем не менее, было уютно и приятно читать и эту часть. Она радовала афоризмами, философскими мыслями о "пути к свету" (сразу хотелось покопаться в себе), а также некоторыми интересными эпизодами.

    В общем, как самостоятельная книга - часть так себе, но в рамках серии читается неплохо.

    Читать далее
    like6 понравилось
    291
  • Аватар пользователя
    Nicky
    9 июня 2008

    Очередная книга одной из любимых серий :) В очередной раз порадовала, ибо очень люблю узнавать что-то новое из жизни любимых героев :)

    like6 понравилось
    144