Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Азазель
gratar6 декабря 2015Примитивно
Читать далееЗа свою жизнь я прочёл достаточное количество детективов,ещё больше посмотрел. Знаете,книга Акунина для меня оказалась какой то прозрачной. Я не знаю почему,я не читал никаких рецензий на неё,не смотрел фильмов по ней(а они вообще есть?),тяжело сказать как так вышло,но когда на страницах книги появлялся тот или иной персонаж,я почему то сразу понимал,кто он есть и что от него ожидать. И конечно это огромный минус детективу,ведь книги такого жанра должны открывать себя на последних страницах,а тут сразу всё ясно.
Однако я не могу поставить книге 1-звезду,или даже 2-звезды,Акунин написал её не скучно,книга динамичная,а самое главное маленькая(ведь длинный примитивный детектив это ужас),поэтому ставлю тройку.1 понравилось
24
Geschtalt10 сентября 2015Прочитала и ничего не поняла... Всё же Акунин странный писатель для меня. Одно могу понять Фандорин (главный герой рассказа) очень везучий малый и большой карьерист. Он мастерски раскрывает завесу таинства "Азазель", оставшись, как говорится, с сухими ногами. Но всё же не поняла, кем продолжилась охота на него во время свадьбы? И самое печальное, что этот охотник забрал у Фандорина самое его ценное - новоиспечённую любимую жену.
Книга на одно прочтение, но,думаю, фильм стоит посмотреть.1 понравилось
19
Nafi11 января 2015Читать далееДолгое время откладывала Акунина в долгий ящик и совсем не спешила читать, несмотря на множество восторженных отзывов всех вокруг.
И все же, первая книга из цикла про Фандорина была начата. Первые несколько глав я долго спотыкалась о слова, имена и в целом весь язык автора. Казалось, что Азазель я не закончу и это таки не мой автор. Но, вот сюжет закрутился, завертелся, да так, что я оказалась в нем уже целиком. С удовольствием следила за всеми приключениями Фандорина, каждый раз, не веря в его удачу. И хоть я и разгадывала многие секреты ранее самого детектива, читать все равно было очень и очень интересно. Но…
Если бы не одна маленькая деталь – последняя глава книги. Я была настолько ошарашена финалом, что даже немного разочаровалась и не знаю теперь, как приступать к Акунину дальше, что он готовит в следующих книгах.
1 понравилось
9
LaNa2111 апреля 2014Читать далееЭраст Фандорин.
Я с этим чудным джентельменом познакомилась при просмотре фильма "Турецкий гамбит" и задалась целью узнать с чего все началось.
Годы шли, книги читались, а Фандорин все был недосяжен... И вот вдруг библиотекарь мне говорит: "А у нас есть книга новая. "Азазель" Бориса Акунина." я схватила книгу и . . . 3 дня ( с перерывами на сон, еду и школу ) портила себе зрение ( даммм - шрыфт, как у шпионских шифраторов ) - историей про милого и удачливого в азартных играх Эраста Петровича, который носит корсет и влюблен в Лизу.
Читая я представляла Е. Бероева ( а Вы ? ) - ну, ведь один-в-один!!!
Что еще сказать?. Люблю я эту серию, люблю!1 понравилось
28
tanusha136 сентября 2013Читать далееКнига для приятного чтения! Именно так хочется охарактеризовать роман после прочтения.
Читается легко и непринужденно. Слог ласкает слух, в то время как воображение рисует картинки увлекательного детектива. Иногда улыбаешься, иногда переживаешь за героя...
Все так, как и должно быть у хорошего романа.
После прочтения, посетила интересная мысль:
"Интересно, это просто у меня, такая же хорошая интуиция, как у главного героя (чувствуешь, какое дальнейшее будет развитие событий: кто предаст, что случится), или это просто такой "хитрый" ход автора?" =)1 понравилось
19
Natalia14031 августа 2013Читать далееЯ в печали. Да, именно так. Книга классная, слог прекрасный, сюжет динамичный и увлекательный, НО... Как же так можно, господин Акунин, так бессердечно и жестоко поступать с читателем, ставшим практически с первых строк, почитателем Вашего писательского таланта?! Это немыслимо, невыносимо, буквально вдребезги, я раздавлена, в смятении, в общем в расстроенных чувствах. А каким воздушно-прекрасным мне виделся финал этой истории, торжественным и чувственным, нежным и страстным одновременно. А Вы, как Вы могли??? Коварный искуситель, заманили, запутали, заворожили и так безжалостно со мной расправились.
Очень обаятельные, реалистичные герои, практически все без исключения. Фандорин очарователен, совсем немножко еще трогательный мальчишка, но благородный, храбрый.
Понравилась идея леди Эстер, приятно осознавать, что согласно ее теории все мы талантливы и гениальны, необходимо только разглядеть это дарование и помочь его развить и направить.
Роковая красотка Амалия, прекрасное сочетание ума и дамского шарма.
Милый ангел Лизочка, нежная, воздушная, прекрасная....Конечно, будь финал не так жесток, можно было бы и не начинать цикл, а закончить одной книжкой историю Эраста Фандорина, а так история только начинается и все еще впереди.
1 понравилось
11



