Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Spider's Web
shitshow15 апреля 2022не лучшая книга в серии
Читать далееу меня смешанные чувства. с одной стороны: слог майка омера, его шутки и сама жизнь полиции невероятны, а с другой - мне не хватило острых ощущений, которые были в предыдущих книгах.
Зои Бентли особо не фигурировала в этой книге, только ближе к концу ей дали основную роль. однако, хвалю любовную линию, было мало, но очень мило.
Убийца был какой-то.. не такой. Да и в конце не было "ах" эффекта. Нет, я не угадала убийцу, это было бы невозможно, но и ничего фееричного в этом убийце в отличии от остальных не было.
Я бы даже поставила оценку 4,5 потому что в основном - не плохо, я скучала по этому автору.32
BagiraBagira29 марта 2022Как ты умрешь?
Читать далееИнтересно, а Вы хотели бы знать как умрете? Загадочный серийный убийца за пару минут до смерти своей жертвы, отправляет ей фотографию, как именно она умрет. Мысли могут быть материальны, нужно взвешенно думать, а вдруг они материализуются! Зоя Бентли встретится и в этой книге , как профайле и поможет поймать убийцу. В целом , сюжет книги интересный, написана легким языком, достаточно хитрые переплетения сюжетных линий. Финал будет предсказуемым, но от этого книга не потеряет свою привлекательность. Если любите серийных маньяков и головоломку, то эта книга то что нужно. А какие Вы знаете книги с маньяками? Вы любите книги данного автора?
27
Sonia2522 марта 2022Читать далееСерийный убийца убивает молодых красивых девушек, казалось бы, обычная история, но загвоздка в том, что убийца предупреждает девушек об их смерти за несколько минут до нее. Способы убийств всегда разные. Детектив Митчелл Лонни и его напарник, детектив Джейкоб Купер, должны найти связь между жертвами. Были ли это случайные нападения? Знал ли убийца этих женщин лично? Как он с ними познакомился? Как он подобрался достаточно близко, чтобы убить их? У детектива Митчелла проблемы в личной жизни, и это влияет на его способность выполнять свою работу. А уж когда он узнает, что его младшую сестру, начинающего полицейского, хотят использовать в качестве приманки для серийного убийцы, он терять голову. Митчелл хороший детектив - целеустремленный и упрямый, но все же способный выйти из себя. Мне понравилось взаимодействие двух детективов Купера и Лонни. Автор создал сильную группу второстепенных персонажей, они настолько интересны, что хочется побольше узнать про них. И небольшое появление Зои Бентли, внесло свое очарование в роман
26
arsenyanders21 февраля 2022Майк Омер зачем эта ночь...?
Читать далееЛюблю я Майк-омеровские книжки.Они затягивают с головой, особенно последние страницы где-то со страницы так 240-250 начинается такой движ что тебе хочется читать и читать. Есть конечно и жесть. Но любитель такого и я.
Мне больше нравяться его предыдущие книги: Глазами Жервы,Заживо в темноте и др. Почему? Наверное эта книга более пронизана какой-то наивностью... Легче предугатать сюжет что-ли.
И еще мне показалось что Зои как -то изменилась, я понимаю что всем свойственно меняться, но это же предистория... И еще там Майк Омер добавил что-то как мне кажется лишнее ( нибуду спойлерить, но тот кто читал тот поймет о чем я)
....
39
KrisKriss30 января 2022«Я! Гребанный Бог предвкушения!»
Читать далееТак вот, пред
вкушения ….
таки у меня не случилось. Книга имеет достаточно интересную завязку. Убийца, который шлёт послания своим жертвам перед их смертью. Но пожалуй, на этом все.
Главные герои не раскрыты и по факту, Митчел, Тенесса, Джейкоб и Зои - о каждом из них мы узнали по кусочку, и их действия таки сложно объяснить или понять. Даже личность убийцы не раскрыта, непонятны истинные мотивы почему он начал совершать преступления… или почему в какой-то момент впал в своего рода «гибернацию».Иногда даже теряешь основную нить рассказа, все подаётся очень стиснуто и непродуманно до конца.
Что понравилось так это то, что автор обратил внимание на такую важную вещь, как зацикленность людей на Интернете, телефонах и пранках. Что иногда, это переходит все разумные меры, и вместо того, чтобы следовать одной общей социальной цели (здесь, это поимка преступника), люди готовы стать на строну блогеров/пранкеров (ведь смешные же видосы на Ютьюб выставляют), которые мешают расследованию и вводят в заблуждение полицию.
Вообщем, если не придирться, то для разового прочтения нормально. Просто прочитать лёгкий и незамысловатый детективчик, книга «идёт» очень легко.
28
CerritelliDogtowns11 декабря 2021Книга интересная, героям сопереживаешь, и если бы концовка была бы более оригинальной, заслужила бы 5 баллов из 5
43
reader-552791825 ноября 2021Новые-старые расследования Зои Бентли
Рассказ о предыстории работы Зои. Понравился сюжет, но перенасыщен количеством персонажей как по мне.74
