Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Spider's Web
reading_with_vika24 августа 2024Читать далееС гневом сладить можно. А вот горе – оно, конечно же, пробивает психику.
Когда Кендел собирала плейлист для пробежки в парке, она думала: “А что, если именно под эту музыку я умру?” И эта мысль стала пророческой. Сначала, подозрения пали на клиентов Кендел, которая зарабатывала специфическим способом, но когда погибает еще одна девушка, детектив Митчелл Лонни обнаруживает связь: перед смертью, обе жертвы получили предупреждение о том, как они умрут. Это первый роман из цикла о Зои Бентли. Предыстория бестселлера “Внутри убийцы”. Знакомство с этим циклом пошло не в том порядке, в котором нужно. Однако, несмотря на это, узнав знакомых героев в новом свете, я не могу не признать за книгой захватывающий сюжет и увлекательное развитие событий. В этой книге автор преподносит своих персонажей – полицейских – как обычных людей, с обычными жизненными проблемами. Интрига, напряжение, расследование – все эти элементы присутствуют в книге в достаточной мере, чтобы держать в напряжении на протяжении всего чтения. А добавление к этому реалистичности и глубины характеров делает эту книгу не просто детективным романом, а настоящим литературным произведением, способным заинтересовать и поразить даже самого требовательного читателя. Хотя это не сразу очевидно, мой любимый персонаж – детектив Митчелл Лонни. В его поступках я понимаю все мотивы. Да, он может быть вспыльчивым, но это из-за заботы о своей родной сестре, которая тоже работает в этом отделе. Я действительно сопереживаю ему, видя все его промахи и трудности в любовных отношениях. Как я уже отметила, это первая книга в цикле, поэтому Зои, детектив-консультант, показана немного сухо. Но это лишь начало истории Гленмор-Парка, и я знаю, что в последующих книгах она станет более яркой и интересной. Поэтому я обязательно продолжу читать серию дальше.
59
romashkawv10 сентября 2022Отзыв
Это был мой первый и непоследний триллер! Всё книгу нас держали в напряжении, расскрывая всё буквально по крупицам. Также могу сказать, что фрагменты от лица убийцы просто шикарны! Настроение при прочтении просто не передать! Переживания Митчелла только накаляют. В конце Джован украл его сестру, и мы полностью погрузились в то состояние, в котором был Митч на всю книгу.
Содержит спойлеры37
Scale19 августа 2022Неоднозначные впечатления
Читать далееС одной стороны, я уже знала , что Зои будет мало (даже порадовалась, так как в последней части трилогии немного от неё устала)..но с другой, я ожидала от Омера более прописанного маньяка, как это было в других его произведениях. Как-то не поверилось ни в его историю, ни в мотивацию.
Зои можно было заменить на любого другого сотрудника ОПА или вообще убрать, и на сюжет это бы особенно не повлияло.
Что понравилось- описание всей системы расследования и отражение каждого звена (не только детективы, но и патрульные, транспортный отдел и тд). Ещё очень зашёл Джейкоб, самый живой и приятный персонаж.
В общем, не самый сильный роман у этого автора, так что советую начать знакомство с ним все-таки с "Внутри убийцы"38
EkaterinaAznauryan28 июня 2022Хорошее начало цикла не про Зоуи Бэнтли!
Это не предыстория Зоуи Бэнтли: из этого романа образовалась серия про профайле работы Зоуи.
Я это знала, и у меня из-за этого нет претензий к книге, скорее, к ловким маркетологам)
Мне начали это цикла понравилось больше, чем две книги про Зоуи.
Герои интереснее:нет такого большого количества внутренних монологов главных героев, а сюжет развивается быстрее.
Буду ждать вторую часть.
35
marmorina27 июня 2022Читать далееСюжет:в Гленмор-парке орудует серийный маньяк, чьи жертвы - молодые девушки небывалой красоты, а спопоб убийства каждый раз отличается. Более того, каждой жертве дают четкую подсказку - как она умрёт. Цепляет, интригует, заставляет думать что же объединяет всех девушек и убийцу. 4/5
Минус бал за то, что к концу романа герой перестал заморачиваться и отправлял жертвам просто картинки.
Герои:как заявлено в аннотации этот роман должен раскрыть читателям героиню Зои Бентли - профайлера из Бюро. На деле же Зои - персонаж из массовки, которая никак не проявляет свои способности, кроме того, что настаивает на поиске преступника через его прошлое и замечает "что-то неладное" в финале. Ну и интрогующего визита в конце. Если предположить, что дальнейшие романы будут отталкиваться от событий в этой книге, то становится интересно. Если рассматривать её отдельно, то про Зои сразу забываешь. 2/5
Всю основную работу в романе делает детектив Лонни. Его персонаж яркий и живой, а драма в личной жизни добавляет динамики и сопереживания. 4/5
Танесса Лонни - для отведённой роли автор справилась с ней отлично. 5/5
Некоторым второстепенным персонажам(в частности напарникам главных героев) автор пыталась придать объем через рассказы о питомце или семье, но, как по мне, получилось не всегда уместно. 3/5
Что касается преступника... мотив выбора жертвы нам объяснили, причины убийства тоже, а оружие? Это была интересная деталь, но её совершенно упустили. И тягу к сувенирам тоже просто забыли, жаль. 3/5
Слог:читать было легко и приятно, книга достаточно динамическая, написана максимально просто (в хорошем смысле). 5/5
Вывод: любителям подобного жанра к прочтению рекомендую, с другими книгами в серии продолжаю знакомиться.
35
Ssashulina20 июня 2022Приквел
Дождались! После успеха трилогии про профайлера Зои Бентли, которая стала супербестселлером - Майк Омер пишет приквел. Те, кто хотел прочитать в данной книге - как Зои будет блестяще справляться со своими трудовыми и должностными обязанностями - разочарую вас, тут такого нет, да и про Зои не так уж и много написано.Честно - мне эта книга понравилась меньше всего из четырёх прочитанных книг Майка Омера. Но, тем не менее, прочиталась быстро и легко, примерно за пару дней. И, так или иначе, заставляла задуматься над разными ситуациями и прокручивать у себя в голове различные сценарии развития событий.Читать далее19
boo_ksstory9324 апреля 2022Читать далее
Никто не знает, когда и как именно настигнет смерть. Никто не планирует, в каком месте это произойдет, и какая музыка будет играть во время последнего вздоха.Наш серийный убийца отправляет своим предполагаемым жертвам смс, прилагая фото как она умрёт. Конечно, никто из них не обращает внимания на обычный спам…а зря…
Книга является, как бы приквелом к трилогии о Зои Бентли, но как таковой Зои здесь почти нет, она появилась к концу книги и как-то размазано. Никаких анализов поведения, никаких проникновений в разум жертвы. Больше отличились другие детективы из книги.
Тем не менее, мне понравилась.
9/10
31
EduardM21117 апреля 2022Как бы первая книга из серии про Зои Бентли. Как бы - поскольку написана после третьей, но действие происходит до той, которая считалась первой до этого. Запутал вас? :) Все претензии к автору! В целом, очень достойный детективный роман. Рекомендую!
40
