Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Ветеран
Sonel5559 мая 2017На войне у каждого – свое дело, не все же из винтовок лупили.Читать далее
Не нарушая традицию,каждый год читаю,хоть небольшое произведение Васильева.Это тот писатель,который создаёт атмосферу великого праздника и которого я готова читать в любое время,но именно в этот день особенно.
Алевтина Ивановна,главный бухгалтер,ветеран ВОВ,об этом не знал никто,но факт выясняется и её просят выступить перед всем персоналом с рассказом,а точнее воспоминаниями о войне.Очень волнуясь и пытаясь приготовиться к выступлению наша героиня вспоминает свои девичьи годы,своего командира с вечно трясущимися руками,своих девочек.Не все дожили до победы,не у всех сложилась судьба,слёзы текли по глазам Алевтины Ивановны.Вроде бы она уже решила что будет рассказать,но глядя на весёлых,молодых,улыбающихся девчонок разве можно рассказывать все ужасы пережитые за годы войны.
Друзья мои,поздравляю всех с Великим Праздником Победы!Желаю вам,счастья,здоровья и конечно мирного неба над головой!28 понравилось
1,7K
Justmariya14 августа 2014Читать далееАлевтине Ивановне, как ветерану, поручили рассказать о войне.
О чем бы вы рассказали молодым девчонкам, таким какими когда-то были сами? Или не получили шанса быть.Алевтина Ивановна прошла войну прачкой с такими же, как и она. Многого их лишила война. И самое страшное - невозвратимой молодости. Но они были сильными наравне с мужчинами и по-настоящему дружными.
Такая горстка воспоминаний, но... сердце разрывается.И кажется Алевтина Ивановна знает, о чем нужно рассказать, но посмотрев на улыбки совсем молодых девчонок, сможет ли?
25 понравилось
871