Ветеран
Борис Васильев
0
(0)
Борис Васильев
0
(0)

Не нарушая традицию,каждый год читаю,хоть небольшое произведение Васильева.Это тот писатель,который создаёт атмосферу великого праздника и которого я готова читать в любое время,но именно в этот день особенно.
Алевтина Ивановна,главный бухгалтер,ветеран ВОВ,об этом не знал никто,но факт выясняется и её просят выступить перед всем персоналом с рассказом,а точнее воспоминаниями о войне.Очень волнуясь и пытаясь приготовиться к выступлению наша героиня вспоминает свои девичьи годы,своего командира с вечно трясущимися руками,своих девочек.Не все дожили до победы,не у всех сложилась судьба,слёзы текли по глазам Алевтины Ивановны.Вроде бы она уже решила что будет рассказать,но глядя на весёлых,молодых,улыбающихся девчонок разве можно рассказывать все ужасы пережитые за годы войны.
Друзья мои,поздравляю всех с Великим Праздником Победы!Желаю вам,счастья,здоровья и конечно мирного неба над головой!
Комментарии 34
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Зато военная тема, тебя как обычно радует.:) И тебя, с Прошедшим праздником!)
с Победой!
Давно я Васильева не читала, надо исправить
тут мне остается только присоединиться с поздравлениями и сказать, что пусть не Васильева, но обязательно тоже стараюсь читать весной военные книги, чтобы помнить о цене Победы.))
С праздником !!!
Тоже очень его люблю!
И тебя с Днем Победы!
Да, прекрасный автор.
С Праздником!
А я в этом году пока нарушаю традицию... А было примерно, как у тебя
каждый год читаю,хоть небольшое произведение Васильева
Не обязательно на 9 мая, но читала. Надо будет наверстать)