Отзывы о книге Пролог

  • Аватар пользователя
    Queen_Gerda
    7 февраля 2017

    "Пролог" - поразительная вещь. Первые две главы - обычные для Веркина характеры, повседневные и реалистично-абсурдные события. А потом...

    Дальше произошла опять странная вещь. Я совершил несколько невероятных движений - я подышал на перо, обмакнул его в еще до конца не просохшую лужицу кляксы и написал на берестовой странице букву. И это была буква "А".

    У меня было ощущение, что буквы вдруг задышали. Они стали объемными, вылезли за границы страниц и закружились вокруг. Я словно попала в пятое измерение, где слова имели свою особую силу.

    - Знаешь ли ты, что такое книга? <...> Нет, откуда ты знаешь, дитя сиротского времени... Это мир. Мир в бумаге, спрятанный в знаках. Он живет во всех тех, кто эту книгу прочитал.

    И вроде бы кажется, что ничего особенного, но меня такие вещи всегда ввергали в трепет - когда вот так - о книгах.

    Из рассказов больше всего понравились "Весенний рейд", "Черемша" и "В восьмом кувшине". Хотя все они - полузаконченные, словно отрывок из чего-то большего, они очень реалистичные, и вполне может быть, что где-то так оно и есть.

    like6 понравилось
    396

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым