Отзывы о книге Пятница

  • Аватар пользователя
    knigovichKa
    22 сентября 2016

    Ох, Браво автору! Давно я не покрывалась мурашками. Бежали мурашки по Наташке, а с ними и слёзы нахлынули. Нахлынули в конце. Так, что же такое счастье? Говорить высокие и пустые слова можно до бесконечности. И Костик, бритый под ноль мальчишка, мальчишка решивший идти в армию, заведет свою песню:

    «… может, человеческое счастье в том и состоит, чтобы понять, для чего на свете живешь?»

    а Капа, любящая его Капа (это понимаешь сразу) послушает. Вот только рецепт он у каждого свой и не стоит перекидывать свои тараканы в чужую ни чем не прикрытою голову. Ну, понял ты, решил «теорему» и… дальше что?

    Хотелось бы отдельно поблагодарить автора за начало рассказа, за мальчишек, за их междусобойчик.

    « - Я чего боюсь? Я боюсь, что не нужна ей такая голова. Федор внимательно осмотрел круглую Костину голову, пощупал, похмурился: -Уши торчат. Будто ты слон.»

    Это такая красота. Так по-доброму, с юмором, встретишь нечасто.

    И пожалуйста, будьте счастливыми, наслаждайтесь каждым моментом, здесь и сейчас. Потом… что будет потом и будет ли… нам неведомо.

    like42 понравилось
    2K

Комментарии 74

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
natali_3 октября 2016

По мне чуть самой мурашки не побежали)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1226 сентября 2016

один из любимых рассказов... Очень трогательный.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Sonel55525 сентября 2016

Любимый автор!) Рассказ,который пробирает до мурашек.

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm25 сентября 2016

Наташа, спасибо, бальзам на сердце. Самый наилюбейший автор. поняла что очень по нему соскучилась

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa25 сентября 2016

А я не читала... Такое вот упущение :(

like1 понравилось
Аватар пользователя
Ronicca25 сентября 2016

Добавляю в хотелки : )

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti23 сентября 2016

Чудеснейший рассказ, помню, что ревела, как... Подробности упущу)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Nusinda23 сентября 2016
Вот толь рецепт он у каждого свой и не стоит перекидывать свои тараканы в чужую ни чем не прикрытою голову.

ох, Наташ, эта фраза должна быть догмой для всех ;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly22 сентября 2016

И у меня в любимых...

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha22 сентября 2016

Как интересно.)) беру на заметку. Он не очень большой ?

like1 понравилось
Аватар пользователя
Ilariya22 сентября 2016

Васильев всегда показывает войну через конкретного маленького человека. Не сражения, фронты, наступления и отступления, а перечёркнутая судьба маленького человека. И от этого только страшнее. Ибо смерть одного человека - трагедия, а смерти тысяч - статистика.

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul22 сентября 2016

И меня до слез...

like1 понравилось
Аватар пользователя
Decadence2022 сентября 2016
Давно я не покрывалась мурашками. Бежали мурашки по Наташке, а с ними и слёзы нахлынули. Нахлынули в конце.

Как-то у нас с тобой совпали и мурашки и до слёз)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana22 сентября 2016

мне тоже в душу запал...

like1 понравилось
Аватар пользователя
freeloader22 сентября 2016

Каждую пятницу я в г**** ?

like1 понравилось
Аватар пользователя
Penelopa222 сентября 2016

Ох, чем-то знакомым повеяло. Не помню никаких подробностей, но это не в нем ли есть слова про весеннее имя - Капелька?

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031022 сентября 2016

Наташ, очень рада, что ты прочитала и оценила) Он и впрямь чудесный)

like1 понравилось