- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пятница
knigovichKa22 сентября 2016Ох, Браво автору! Давно я не покрывалась мурашками. Бежали мурашки по Наташке, а с ними и слёзы нахлынули. Нахлынули в конце. Так, что же такое счастье? Говорить высокие и пустые слова можно до бесконечности. И Костик, бритый под ноль мальчишка, мальчишка решивший идти в армию, заведет свою песню:
«… может, человеческое счастье в том и состоит, чтобы понять, для чего на свете живешь?»
а Капа, любящая его Капа (это понимаешь сразу) послушает. Вот только рецепт он у каждого свой и не стоит перекидывать свои тараканы в чужую ни чем не прикрытою голову. Ну, понял ты, решил «теорему» и… дальше что?
Хотелось бы отдельно поблагодарить автора за начало рассказа, за мальчишек, за их междусобойчик.
« - Я чего боюсь? Я боюсь, что не нужна ей такая голова. Федор внимательно осмотрел круглую Костину голову, пощупал, похмурился: -Уши торчат. Будто ты слон.»
Это такая красота. Так по-доброму, с юмором, встретишь нечасто.
И пожалуйста, будьте счастливыми, наслаждайтесь каждым моментом, здесь и сейчас. Потом… что будет потом и будет ли… нам неведомо.
42 понравилось
2K
Комментарии 74
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
По мне чуть самой мурашки не побежали)
один из любимых рассказов... Очень трогательный.
Любимый автор!) Рассказ,который пробирает до мурашек.
Наташа, спасибо, бальзам на сердце. Самый наилюбейший автор. поняла что очень по нему соскучилась
А я не читала... Такое вот упущение :(
Добавляю в хотелки : )
Чудеснейший рассказ, помню, что ревела, как... Подробности упущу)
ох, Наташ, эта фраза должна быть догмой для всех ;)
И у меня в любимых...
Как интересно.)) беру на заметку. Он не очень большой ?
Васильев всегда показывает войну через конкретного маленького человека. Не сражения, фронты, наступления и отступления, а перечёркнутая судьба маленького человека. И от этого только страшнее. Ибо смерть одного человека - трагедия, а смерти тысяч - статистика.
И меня до слез...
Как-то у нас с тобой совпали и мурашки и до слёз)
мне тоже в душу запал...
Каждую пятницу я в г**** ?
Ох, чем-то знакомым повеяло. Не помню никаких подробностей, но это не в нем ли есть слова про весеннее имя - Капелька?
Наташ, очень рада, что ты прочитала и оценила) Он и впрямь чудесный)