- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Симулятор убийств
sabotage10325 апреля 2026В целом книга была интересной и захватывающей. Но недостаточно захватывающей, чтобы не замечать недостатки проработки мира от автора. Во-первых, в начале героиня говорит, что не знает пол ребёнка - хочет сюрприз. И в конце романа один из героев, кому говорит это героиня, отвечает ей тем же - не говорит пол будущего ребёнка. Но между этими двумя разговорами героиня дважды упоминает, что ждала дочку. Мир описан таким, немножко постапокалитический. Люди из домов почти не выходят, вся жизнь в интернете. Но всем управляет как будто одна корпорация, корень всего зла. При этом государство не зависит от этой корпорации. А как тогда государство допустило такой поворот дел. Ещё более странно, что государство хочет поднять рождаемость, перенаселения нет. Однако репродуктивные процедуры стоят денег, и государство дает невыгодные кредиты на них. Это сверхнелогично.
4 понравилось
49
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым