Отзывы о книге Истина

Истина

Мелани Раабе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Eugenia_Novik
    27 февраля 2026

    Аннотация из книги.

    Во время командировки в Южную Америку бесследно исчез богатый бизнесмен Филипп Петерсен. Его жена Зара семь лет ждала хоть каких-то известий о нем. Однажды ей звонят из Министерства иностранных дел и сообщают, что ее муж жив и возвращается в родной Гамбург. Зара очень взволнована, вся она — комок нервов. Как они встретятся? Что будет дальше? Где был Филипп все эти годы?
    ... По трапу самолета спускается большая делегация. Зара напряженно вглядывается в лица. Но среди них она не видит своего мужа. К ней подводят незнакомого мужчину. И Зара понимает, что это — не Филипп. Кто этот незнакомец, что ему нужно? И почему он угрожает ей?

    Впечатления.

    Книга идет не по канону драмы. Маловероятно, что можно назвать детективом то, как Зара пытается выяснить, что за чужак в гостиной распивает любимое пиво её мужа.

    Любовный роман? Мелодрама? Возможно. Тут есть конфликт, с которого всё началось: он уходит в прошлое Зары и её мужа, и всё это будто бы приправлено безграничной любовью.

    Психологические крючки расставлены автором умело, но их немного. Есть объяснения причин возникновения проблем, причём с обеих сторон, и в это веришь. Но вот слишком уж явно и детально автор описывала чужака и его мотивы — настолько, что даже сюжетный поворот, который она устроила, оказался на грани фола. Либо автор мастерски водила нас за нос, либо это действительно всё притянуто за уши. Сказать не могу, ибо спойлер. И чувство какое-то странное, будто бы автор не дожала.

    Для отпуска она подойдет идеально. Лежишь на пляже, шумит море рядом, солнышко приближается к "золотому часу" и ты пытаешься вникнуть в их семейные проблемы. А вот тратить свое законное время после работы — нет.

    Читается быстро. Язык простой. За душу не берет, хотя есть любопытные мысли про отношения, но они будто бы на поверхности. Финал идёт как благодарность читателю за время, потраченное на книгу.

    Но книга сделана качественно: она и в песке полежала, и море её коснулось, и солнце опалило, а она не растрепалась и даже рябью не пошла. И цветовое сочетание на обложке красивое))

    Вердикт.

    Рекомендую тем, кто не ищет философских рассуждений и хочет просто отдохнуть головой.

    like34 понравилось
    95

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым