Отзывы о книге Прощение

  • Аватар пользователя
    PolinaKirichenko
    10 января 2026

    До мурашек сопереживаешь каждому герою

    Обычно после прочтения книги я делюсь впечатлениями с мужем. И он меня обязательно спросит: это литература? Имея в виду значимое ли это произведение, или так, лёгкое бульварное чтиво. И, если речь идёт о Мопассане, то всегда отвечаю, что Литература. Именно так, с большой буквы.

    Сюжет - банальнее не придумать. Муж изменял жене с её лучшей подругой. Она об этом узнала. Долго не могла простить, потом простила. Ну вот для книжки с обнимающейся парой на обложке, казалось бы, произведение. Но Мопассан умеет писать так, что даже после прочтения книги, потом еще долго обдумываешь поступки героев, примеряешь ситуацию на себя. Сочувствуешь каждому из них и каждого оправдываешь. Даже в таком небольшом произведении он сумел описать сложные банальные личности, а не картонные примитивные шаблоны "доверчивая лохушка", "коварная соблазнительница", "подлый изменник"...

    Читать! Обязательно читать! Самые высокие оценки по всем категориям

    like4 понравилось
    214

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым