Мадам Таро
Ли Суа
0
(0)
Ли Суа
0
(0)

В целом, книга мне понравилась. Не могу сказать конечно что прям "вау", но определенное удовольствие она мне принесла. Единственный её минус - концовка, она словно отсылает читателя к началу, ставя под сомнение все происходящее в этой истории, хотя, если задуматься, то это совсем не так!)
Чо Сора - в прошлом работала в полиции, а в настоящем находится в активном поиске своей младшей сестры Сохи. Как ни странно помогают ей в этом карты таро. Сама Чо Сора, собственно тем и живет, что делает расклады на картах. Клиентура у нее довольно специфическая - в основном, девушки-эскортницы и хозяйки рум-салонов (элитных борделей). Но и возится с ними она, конечно же не просто так, карты сказали ей, что что в одном из таких заведений находится ее сестра. Иногда, момент, зачем же Чо Сора, так настойчиво ищет свою сестру от меня ускользал, т.к между ними почти и связи то не было. Смысл в ее поисках конечно проглядывался, но как-то все поиски выглядели так, словно были изначально затеяны только ради самих поисков. )))
В общем и целом, пока "мадам Таро", ищет свою сестру, начинают происходить убийства девушек из эскорта. Изначально все выглядит так, как будто девушки просто умирают, но Чо Сора с подсказки карт уверенна, что это убийства! Попав в эпицентр событий девушка, начинает довольно часто посещать полицейский участок, где встречается со своими бывшими коллегами-друзьями и с бывшим мужем. Вот кто мне в этой книге понравился больше всех та это ее бывший. Не понятно было, почему она от него ушла, если он до сих пор ее ждет...
Детективная составляющая мне понравилась. Толкования карт таро очень неплохо ложились в сюжет. Книга, на мой взгляд, получилась с изюминкой и корейский колорит мне очень зашел!
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым