Отзывы о книге Утрата

Утрата

Карин Альвтеген

0

(0)

  • Аватар пользователя
    etapoid
    3 сентября 2015

    Я разочарована. После этой книги даже "Стыд" и тот стал казаться лучше.

    Утраченная. Девушка из благородной семьи, которая стремилась выбраться из сетей общества, в котором её заставляли вращаться. Как известно, высшее общество не прощает тем, кто идет против них, таких людей пытаются сломить, если не все представители ополчаются, так семья уж точно. И в этой книге конкретно показано, какими методами действуют и к чему они приводят в будущем, а если прибавить еще и последствия деяний ранее совершенных бунтарем, так вообще занимательнейшая картина выходит. Это драматическое начало зажгло искру интереса, психологическая война матери с дочерью приводят к деморализации последней, она становится утраченной для самой себя.
    Флешбэки помогают проникнуться той мрачной атмосферой в которой взрослела Силла, настоящие же добавляет страху, боишься лишнего звука, внезапно возникшей рядом тени, проницательного взгляда, хороша атмосфера. Была.
    Чем ближе к финалу, тем хуже становился сюжет, стало скучно, не интересно, без интриги. Никакой драмы, накала страстей, кровь в жилах не стыла. Финал крайне неказистый.

    Как и в предыдущих книгах, название играет ключевую роль, и тут утрата имеет куда более широкое значение, чем ему придают. Здесь и утрата доверия, свободы, надежды, жизни, смысла. Это мне нравится, жаль романы автора не объединены в цикл.

    Словом, начала Альвтеген за здравие, кончила за упокой. Надо срочно читать "Тень" для восстановления равновесия.

    like10 понравилось
    75

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым