Отзывы о книге Пятница

  • Аватар пользователя
    LiLiana
    26 мая 2015

    Я растрогана до глубины своей души и своей печёнки. Это было так нежно, так трогательно и мило, что плохое настроение сразу нейтрализовалось. Этот рассказ наивен и прост, но написан очень душевно и проникновенно. Мне думается, есть шанс, что даже самый черствый сухарь размякнет.

    Неужели ночь сменяет день только потому, что Земля вращается? Неужели все льды Арктики нельзя растопить теплом одного-единственного человеческого сердца? Неужели есть на земле рыдающие деревни и черные грозы? И неужели может быть на свете вторая, третья, десятая любовь?..

    Ну разве это не прекрасно? Наивно, но правдиво, этим и цепляет. Первая любовь, вещь волшебная. Молодость тоже. А этот рассказ возвращает нас как раз вот к ним. Это чувство легкости, полета, ощущение, что жизнь прекрасна, осознание того, что, сколько всего еще впереди... Мечтами, романтикой так замечательно жить, хоть длится такое счастье недолго.

    Очень трогательно. До щемящего чувства в сердце, и отнюдь не только из-за всей описанной выше милоты. Нет, увы. Человек предполагает, а судьба располагает.

    like32 понравилось
    938

Комментарии 17

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
13131327 мая 2015

Если не объёмно и так трогательно - прочту в скором времени:) Хочу разгрузиться и размякнуть.

Аватар пользователя
trounin27 мая 2015

бедная печень...

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm27 мая 2015

иии...ты меня растрогала... а рассказ волшебно нежный как первая любовь. И ты так все красиво описала и правдиво)) Обнимаю тебя, мой дорогой размякший сухарь))) береги печенку)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly26 мая 2015

Ууууу(((( я не читала((((((

like2 понравилось
Аватар пользователя
sireniti26 мая 2015

У меня он сразу- в любимые. И правда - до глубины души, сразу и навсегда.

like2 понравилось
Аватар пользователя
ksu1226 мая 2015

Классно, мне тоже понравилось, сильно...понравилось.

like1 понравилось