- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пятница
LiLiana26 мая 2015Я растрогана до глубины своей души и своей печёнки. Это было так нежно, так трогательно и мило, что плохое настроение сразу нейтрализовалось. Этот рассказ наивен и прост, но написан очень душевно и проникновенно. Мне думается, есть шанс, что даже самый черствый сухарь размякнет.
Неужели ночь сменяет день только потому, что Земля вращается? Неужели все льды Арктики нельзя растопить теплом одного-единственного человеческого сердца? Неужели есть на земле рыдающие деревни и черные грозы? И неужели может быть на свете вторая, третья, десятая любовь?..
Ну разве это не прекрасно? Наивно, но правдиво, этим и цепляет. Первая любовь, вещь волшебная. Молодость тоже. А этот рассказ возвращает нас как раз вот к ним. Это чувство легкости, полета, ощущение, что жизнь прекрасна, осознание того, что, сколько всего еще впереди... Мечтами, романтикой так замечательно жить, хоть длится такое счастье недолго.
Очень трогательно. До щемящего чувства в сердце, и отнюдь не только из-за всей описанной выше милоты. Нет, увы. Человек предполагает, а судьба располагает.
32 понравилось
938
Комментарии 17
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Если не объёмно и так трогательно - прочту в скором времени:) Хочу разгрузиться и размякнуть.
бедная печень...
иии...ты меня растрогала... а рассказ волшебно нежный как первая любовь. И ты так все красиво описала и правдиво)) Обнимаю тебя, мой дорогой размякший сухарь))) береги печенку)))
Ууууу(((( я не читала((((((
У меня он сразу- в любимые. И правда - до глубины души, сразу и навсегда.
Классно, мне тоже понравилось, сильно...понравилось.