Отзывы о книге Пятница

  • Аватар пользователя
    sireniti
    15 мая 2015

    И, может, человеческое счастье в том и состоит, чтобы понять, для чего на свете живешь?

    Вот где у него взялись такие слова? Трогательные, щемящие, простые. О первом чувстве. О наивности. О первом дне войны. Конечно же, столь реально и правдиво мог написать человек много переживший, многое повидавший. Человек, который знал, о чём пишет.

    Они были так молоды. У них столько всего было впереди. Но, оказалось, впереди только война. Безжалостная адская машина, сметающая всё на своём пути. Крушащая надежды, ломающая мечты. Прожорливая, мерзкая гадина, ненасытная тварь. Тысячи и тысячи жизней ставали бесплотными душами, а ей было всё мало и мало.

    Трогательный, нежный рассказ. До слёз, до мурашек. Всего лишь первый день войны. Её начало. Потом - спустя годы. А между этим столько боли, слёз и горя.

    Капитолинка. Капелька. Весна. Жизнь продолжается. 

    like52 понравилось
    1,8K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
littleworm15 мая 2015

Мила, спасибо, что прислушалась. Очень трогательный рассказ

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu1215 мая 2015

Мне тоже очень понравился рассказ...

like1 понравилось
Аватар пользователя
grebenka15 мая 2015

Я тоже прочитала, но отзыв писать не стала. Рассказ такой... как вдох.

like2 понравилось