Отзывы о книге Девочка в стекле

  • Аватар пользователя
    quarantine_girl
    15 декабря 2024

    Странные времена

    — Истина — это красота. Так сказал Китс, — сообщил я, сдирая фальшивые усы; очки, плащ и шляпу я уже зашвырнул на заднее сиденье. — Истину сильно переоценивают. А на самом деле это сплошной геморрой.

    Все больше и больше убеждаюсь в том, что Джеффри Форд не мой автор. Уже прочитала Год призраков и трилогию «Отличный Город», но каждый раз впечатления колеблются от "ну неплохо" до "жесть, как скучно". Здесь было второе.

    Начинается всё довольно занятно: во время фейкового призыва духа появляется настоящий призрак. И "артисты" чувствуют, что должны узнать, кто эта призрачная девочка и что с ней случилось. Вот так смотришь и понимаешь, что пошло не так, но что-то точно пошло не так.

    История не фокусируется на одном расследовании. Мы видим и несколько тайн, и постоянное и уходящее в сторону раскрытие героев, и вообще слишком большое (имхо) число сюжеток. В результате, я просто запуталась в именах и смыслах.

    Но весьма радует то, что эта книга явно одиночная — финал не обрывается, он не скомкан и отвечает на все вопросы. Эпилог тоже замечательный, там много рассказывают о будущем героев. И все же общие впечатления лучше не стали: как было скучно, так и осталось.

    В общем, не могу посоветовать эту книгу

    like66 понравилось
    182

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым