Отзывы о книге Мадам Таро

Мадам Таро

Ли Суа

0

(0)

  • Аватар пользователя
    rebeccapopova
    12 ноября 2024

    Хозяйка гадального салона

    Мое внимание к этой книге частично объяснялось завораживающим названием — «Мадам Таро», от которого я буквально не могла оторвать глаз. Со времен прочтения «Клуба Дюма или тени Ришелье» и «Голема» Майринка у меня появился некий умеренный интерес к теме карт таро.
    И, в общем, именно этот компонент — таро - в книге как раз оказался на высоте. Интерпретации значений разных карт очень здорово вплетены в сюжет и, конечно, придают ему изюминку. Также рассказано об общих принципах гадания по картам таро.

    Кроме того, любопытен был корейский сеттинг, да и к тому же в книге обещались расследования убийств и тому подобное.

    По факту героиня общается с довольно специфическими слоями населения — в основном это эскортницы и хозяйки так называемых «рум-салонов» (элитных борделей) с соответствующими интересами и кругозором. Убийств в книге довольно много, и преподносятся они столь рутинно, что как-то начинаешь терять к этой теме всякую чувствительность. А разгадки преступлений оказываются на поверхности, их мотивы не так уж замысловаты и героиня раз за разом их распутывает, приходя в нужный настрой с помощью все тех же карт таро.
    Реалистичным, психологически точным и узнаваемым показалось лишь общение героини с бывшим мужем.
    В общем, книга показалась немного сумбурной и поверхностной, но при этом довольно любопытной.

    like45 понравилось
    310

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым