Мадам Таро
Ли Суа
0
(0)
Ли Суа
0
(0)

Мое внимание к этой книге частично объяснялось завораживающим названием — «Мадам Таро», от которого я буквально не могла оторвать глаз. Со времен прочтения «Клуба Дюма или тени Ришелье» и «Голема» Майринка у меня появился некий умеренный интерес к теме карт таро.
И, в общем, именно этот компонент — таро - в книге как раз оказался на высоте. Интерпретации значений разных карт очень здорово вплетены в сюжет и, конечно, придают ему изюминку. Также рассказано об общих принципах гадания по картам таро.
Кроме того, любопытен был корейский сеттинг, да и к тому же в книге обещались расследования убийств и тому подобное.
По факту героиня общается с довольно специфическими слоями населения — в основном это эскортницы и хозяйки так называемых «рум-салонов» (элитных борделей) с соответствующими интересами и кругозором. Убийств в книге довольно много, и преподносятся они столь рутинно, что как-то начинаешь терять к этой теме всякую чувствительность. А разгадки преступлений оказываются на поверхности, их мотивы не так уж замысловаты и героиня раз за разом их распутывает, приходя в нужный настрой с помощью все тех же карт таро.
Реалистичным, психологически точным и узнаваемым показалось лишь общение героини с бывшим мужем.
В общем, книга показалась немного сумбурной и поверхностной, но при этом довольно любопытной.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым