Отзывы о книге Лес Мифаго

  • Аватар пользователя
    ajl9
    24 июля 2024

    Сказать, что эта странная книга - ничего не сказать. Для меня понять эту книгу примерно то же, что вручить гуманитарию учебник по по квантовой механике, раскрытый на середине: буквы знакомые, даже некоторые слова узнаваемы, но в целом - вообще ничего непонятно. Но местами довольно интересно. При этом бросать не хочется. Как-будто понимание где-то совсем рядом, на периферии зрения, но поймать его невозможно. Главный герой здесь - лес, а не какие-то людишки, пытающиеся в нем разобраться. Он - старый, внутри больше, чем снаружи, с постоянно меняющейся географией и нестабильным течением времени, в форме синей полицейской будки. Он есть перед глазами, но его нет на карте. О его существовании иногда вспоминают, но долго это не длиться. Он меняет всё и всех, сам не меняясь тысячелетиями. Он порождает чудовищ существ, которых никогда не существовало в реальности. Невозможно войти и выйти из него одним человеком. Но можно попытаться договориться, чтобы пророчество из будущего стало прошлым. И тогда вернется отец, девушка и игрушечный кораблик. Иногда эта история казалось чересчур запутанной и сложной. Но иногда появлялись и просветы, ради которых стоило читать.

    like16 понравилось
    268

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым