Отзывы о книге Ф. М.

Ф. М.

Борис Акунин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    RafailSmirnov
    4 августа 2023

    Ай да Акунин, ай да сукин сын!

    Прочел книгу, два небольших томика издательства АСТ Москва, буквально за пару дней. Да, умеет он писать, и писать так, что начинаешь читать и очень трудно остановиться, хотя отношение к нему, как к предателю. Тоже сбежал и живет теперь в Париже. Единственное - не говорит гадостей о России.

    Понятно из названия, что речь пойдет о великом Достоевском.  Акунин очень реалистично, ссылаясь на письма и документы Федора Михайловича, заставляет поверить читателя в то, что найдена рукопись знаменитого романа "Преступление и наказание", а точнее первый вариант этого романа. В книге практически два детектива. В первом идут поиски этой рукописи. Ищет правнук Эраста Фандорина - Николас Фандорин, владелец консалтинговой компании "Страна советов" (магистр истории, каковым себя, наверное, считает Акунин). Второй - собственно рукопись Достоевского, в которой ведутся поиски маньяка- убийцы.  Дублировал чтение еще и в аудио варианте и обнаружил в печатном варианте пропуски. Надо проверить в дополнениях и примечаниях книги. Акунин здесь очень здоровско эти дополнения и примечания включил в конце книги.

    Согласен с тем, что хочется еще раз перечитать "Преступление и наказание" и просмотреть некоторые страницы из романа "Игрок".

    Отличная книга. Рекомендую.


    like9 понравилось
    986

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Manowar764 августа 2023

Всё бы хорошо, если бы не Магистр. Более раздражающего персонажа сложно найти. Он просто бесит. Исторические же линии Акунину традиционно удаются.

Аватар пользователя
Shamanka_an4 августа 2023
У меня сейчас абсолютно то же отношение к Акунину что и у Вас, я сейчас как раз читаю его цикл про Эраста Фандорина, и могу сказать что русофобия в этих книгах все равно проскакивает, это и портит все впечатление от прочтения, а вот слог у него действительно хорош