Отзывы о книге Night Watch

Night Watch

Terry Pratchett

0

(0)

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    10 марта 2023

    Пока это самая несмешная книга из ПМ-цикла, которую я читала. Слишком много здесь серьезных тем, и размышлений, и событий. Даже в какой-то момент пришло сравнение с книгами Аберкромби, самым темным, в моём читательском опыте, фэнтези.
    В этом томе Сэму Ваймсу придётся собрать новую команду, из остальных его соратников, знакомых по предыдущим книгам, только двое будут. Зато он снова займётся своей любимой работой - чтением улиц ногами. Будет встреча со знакомыми мне по другим книгам ПМ монахами, но основное внимание всё же на Сэме, и ещё на Джоне Киле, конечно.
    Было очень здорово, хоть и непривычно серьезно, но я глубоко подсела на творчество Терри Пратчетта, как и на подцикл о Страже, так что читала книгу с большим удовольствием. И как обычно радовалась и размышляла над философскими размышлениями автора, на этот раз о долге и смелости, народе и революции.
    А как здорово было прочитать про молодого Витинари, прямо восторг!

    like106 понравилось
    613

Комментарии 7

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
zverek_alyona10 марта 2023

Ну и Сэм Вайс здесь - многажды ванлав!

like1 понравилось
Аватар пользователя
zverek_alyona10 марта 2023

На мой взгляд, "Ночная стража" - одна из самых серьезных книг в этом цикле. Как-нибудь соберусь и обязательно перечитаю.

like1 понравилось
Аватар пользователя
GarrikBook10 марта 2023
но я глубоко подсела на творчество Терри Пратчетта

а я всё откладываю не понятно почему))

like1 понравилось