Отзывы о книге Дань саламандре

  • Аватар пользователя
    Zoryanka
    21 января 2014

    Достаточно сложная для восприятия книга, сюжет которой может поместиться в двух главах. Однако, автор, уводит нас в мир человеческих грез, фантазий, в мир чувств, но не легких и радостных, приносящих нам радость и счастье, а в сложный, запутанный, мрачный, сложный, скользкий мир бытия. Много философии, психологии... Я иногда, ловила себя на мысли, что Фрейду было бы интересно пообщаться с героями книги, живи они в реальном мире рядом с ним))) В одной из рецензий к книге, читателю не понравилось, что ГГ обращается к своей "любимой" не называя ту по имени. Я же думаю, что имена роли не имеют, они ни к чему, в книге практически вообще нет имен, в этой книге важно другое - переживания, ощущения. Кстати, нигде в книге нет прямого свидетельства о том, что героинь связывает любовь "нетрадиционная", читатель сам в праве решить, как он расценивает отношения, прописанные в романе. Очень интересный стиль написания, удивительный язык, неожиданный финал.

    *** тоже улыбнуло))) : "конгруэтное соединение и плотное трение экстернальных органов репродукции". Догадались, о чем это автор? Вот так очень умно и сложно, можно назвать слово состоящее из четырех букв)))

    like5 понравилось
    931

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым