- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Катерина
tatelise19 ноября 2012Для меня эта книга оказалась очень страшной и темной. Главная героиня стоит в книге на первом месте и мы знакомимся с ее жизнью. Катерина родилась в деревне и росла с мамой и папой, вроде все чинно и благородно, но присмотревшись, мы видим трагедию семьи. В принципе таких семей много, но все вживаются в роль. Катерина не поплыла по течению, она всю свою жизнь пыталась идти против течения. Жила по своим правилам и желаниям. Непонятно только, почему это не принесло ей успокоения и счастья. Наша героиня встречает на своем жизненном пути много людей, но в основном евреев, ее к к ним притягивает, но они ее отталкивают, но не все. Те кто к ней добр, тех подстигают трагические события. В евреях Катерина ищет умиротворенную, тихую жизнь. Но они, за долгие годы своих гонений, не привыкли доверять чужим. Стиль автора, к сожалению, напряженный. Читая, ты буд-то слышишь тревожную музыку, как в фильме, в котором вот-вот должно что-то произойти. Но если вы все же решили читать, то помните, что человек должен стремиться к хорошему, жить в ладу с самим собой.
25 понравилось
416
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым