Отзывы о книге Загадай число

Загадай число

Джон Вердон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    CoffeeT
    18 сентября 2012

    Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит (С) А. Линдгрен

    Представьте, что вам домой пришло письмо с просьбой загадать число от 1 до 1000. Ну ОК, думаете вы, почему бы и нет. И загадываете число. Загадываете, загадываете.. И читаете дальше в письме просьбу пошарить в конверте своей лапкой и нащупать бумажку. На которой написано число, которое вы загадали. У вас происходит открытый перелом ума, фалломорфирование и самый настоящий когнитивный диссонанс Фестингера. Возможна асфиксия, понос и смерть.

    Собственно, больше ни слова, потому что дальше могу не сдержаться и спойлить, что может сделать только настоящий говнюк. Добавлю лишь то, что вышеприведенная загадка гораздо интереснее всяких там поимок серийных маньяков. Потому что маньяк такой обыденный, а вот загадка в духе "Загадай число" всегда производит фурор, что в пьяной компании, что на страницах романа Джона Вердона.

    Кстати, о Вердоне.. Дебютный роман в 58 - это круто, это восхищает. То есть, написал то, может и раньше, но довел до ума и на выходе превосходный триллер. Не знаю, может над автором во время утренних прогулок ненавязчиво вьются черные вОроны, но он уже написал два продолжения и прямо вот сейчас сидит над ноутбуком и пишет еще и еще. Но мы только за. Нынче годные классические триллеры пишут не так уж и часто. А издает их и вовсе только издательство "Corpus".

    Кстати, обложка книги прекрасна, ко всему прочему содержит двусмысленное "Стиг Ларссон отдыхает" в верхнем правом углу. Но, это конечно же случайность и искать здесь черный юмор будет только сумасшедший извращенец.

    Кстати, вы же загадали число от 1 до 1000?

    Ваш 198 CoffeeT

    like280 понравилось
    5,1K

Комментарии 31

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
damnthing7 июля 2014

Я против таких авторов как Джон Вердон... нельзя строить книгу лишь вокруг какой-то головоломки. на её фоне теряются и без того безликие персонажи. Книга посредственна, о чём я написал в своей рецензии.

like1 понравилось
Аватар пользователя
krollchena2 декабря 2013

Хотя моя оценка книги и отличается от вашей, но ваша рецензия и чувство юмора на 5 баллов))) я посмеялась!)))

Аватар пользователя
karolenm23 октября 2012

Сидела и искала с полчаса книгу . Помню -рецензия была у друзей, помню любопытная, помню - отписалась чего то, помню - изд-во Корпус, а какая книга - убей не помню. Рыскала рыскала - и вот нашла! Она :))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Lady_L6 октября 2012

По поводу Стиг Ларсон отдыхает - в книге много чернухи? Ларсона не смогла читать.

Аватар пользователя
Jizzy27 сентября 2012
Возможна асфиксия, понос и смерть.))
like3 понравилось
Аватар пользователя
SvetaVRN20 сентября 2012

Заинтриговали! В хотелки книгу

like1 понравилось
Аватар пользователя
trounin20 сентября 2012

не хочу загадывать

Аватар пользователя
quarkie20 сентября 2012

Это даже в спид.инфо не годится

like1 понравилось
Аватар пользователя
karolenm19 сентября 2012

Ну вот оно - совет по хорошему триллеру! очень рада! спасибо:)

like3 понравилось
Аватар пользователя
that_laowai19 сентября 2012

Corpus вообще радует, особенно в последнее время.

like1 понравилось
Аватар пользователя
shieppe19 сентября 2012

Да-да-да) Мне тоже очень понравилось) Только, вот я рецензию написать забыла...

Песий остров советуете? У меня давно лежит в хочушках

like1 понравилось
Аватар пользователя
Williwaw19 сентября 2012

Как раз собиралась читать эту книгу, потому что её перевела Мария Салтыкова, после вашей рецензии возьмусь поскорее!

Аватар пользователя
varlashechka18 сентября 2012

Отличная рецензия! Вы очень круто пишите. Научите:)).
Если б уже не прочитала книгу, то бегом кинулась бы это делать. А так, жду продолжения, очень.

like4 понравилось
Аватар пользователя
Uchilka18 сентября 2012

Ну вот, теперь придется читать эту книгу :) Заинтриговали! Хотя, конечно, асфиксии и прочего не хотелось бы :)

like8 понравилось