Загадай число
Джон Вердон
0
(0)
Джон Вердон
0
(0)

Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит (С) А. Линдгрен
Представьте, что вам домой пришло письмо с просьбой загадать число от 1 до 1000. Ну ОК, думаете вы, почему бы и нет. И загадываете число. Загадываете, загадываете.. И читаете дальше в письме просьбу пошарить в конверте своей лапкой и нащупать бумажку. На которой написано число, которое вы загадали. У вас происходит открытый перелом ума, фалломорфирование и самый настоящий когнитивный диссонанс Фестингера. Возможна асфиксия, понос и смерть.
Собственно, больше ни слова, потому что дальше могу не сдержаться и спойлить, что может сделать только настоящий говнюк. Добавлю лишь то, что вышеприведенная загадка гораздо интереснее всяких там поимок серийных маньяков. Потому что маньяк такой обыденный, а вот загадка в духе "Загадай число" всегда производит фурор, что в пьяной компании, что на страницах романа Джона Вердона.
Кстати, о Вердоне.. Дебютный роман в 58 - это круто, это восхищает. То есть, написал то, может и раньше, но довел до ума и на выходе превосходный триллер. Не знаю, может над автором во время утренних прогулок ненавязчиво вьются черные вОроны, но он уже написал два продолжения и прямо вот сейчас сидит над ноутбуком и пишет еще и еще. Но мы только за. Нынче годные классические триллеры пишут не так уж и часто. А издает их и вовсе только издательство "Corpus".
Кстати, обложка книги прекрасна, ко всему прочему содержит двусмысленное "Стиг Ларссон отдыхает" в верхнем правом углу. Но, это конечно же случайность и искать здесь черный юмор будет только сумасшедший извращенец.
Кстати, вы же загадали число от 1 до 1000?
Ваш 198 CoffeeT
Комментарии 31
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я против таких авторов как Джон Вердон... нельзя строить книгу лишь вокруг какой-то головоломки. на её фоне теряются и без того безликие персонажи. Книга посредственна, о чём я написал в своей рецензии.
Хотя моя оценка книги и отличается от вашей, но ваша рецензия и чувство юмора на 5 баллов))) я посмеялась!)))
Сидела и искала с полчаса книгу . Помню -рецензия была у друзей, помню любопытная, помню - отписалась чего то, помню - изд-во Корпус, а какая книга - убей не помню. Рыскала рыскала - и вот нашла! Она :))
По поводу Стиг Ларсон отдыхает - в книге много чернухи? Ларсона не смогла читать.
Заинтриговали! В хотелки книгу
не хочу загадывать
Это даже в спид.инфо не годится
Ну вот оно - совет по хорошему триллеру! очень рада! спасибо:)
Corpus вообще радует, особенно в последнее время.
Да-да-да) Мне тоже очень понравилось) Только, вот я рецензию написать забыла...
Песий остров советуете? У меня давно лежит в хочушках
Как раз собиралась читать эту книгу, потому что её перевела Мария Салтыкова, после вашей рецензии возьмусь поскорее!
Отличная рецензия! Вы очень круто пишите. Научите:)).
Если б уже не прочитала книгу, то бегом кинулась бы это делать. А так, жду продолжения, очень.
Ну вот, теперь придется читать эту книгу :) Заинтриговали! Хотя, конечно, асфиксии и прочего не хотелось бы :)