Отзывы о книге Эммаус

  • Аватар пользователя
    Sunrisewind
    25 июля 2012

    Эта история, если из нее изъять рассуждения о религии и природе социального неравенства, не стоит и одной звездочки, но Барикко настолько мудро, глубоко и в то же время не скатываясь в богословские морализаторства, описал, что творится в душе у подростков-католиков, подростков, чьи семьи до жути нормальны и правильны, что это произвело на меня очень сильное впечатление и три звездочки, которыми я оценила "Эммаус", были заработаны именно этим. Как это жить, закованным в кандалы догматов, и смотреть на тех, кто порочен, но свободен, как птица? Как это?

    Однако, кроме философии, книге нечего дать читателю. Кто-то проставил к этому произведению замечательный тэг "молодость такая молодость". Идеальное определение! Метания молодой души и ошибки, ошибки, ошибки... Подано все это слишком отрывисто и нескладно. Конец и вовсе провалился.

    6 / 10

    like12 понравилось
    62

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым