Отзывы о книге Пятница

  • Аватар пользователя
    aleksandra_sneg
    2 июля 2020

    И опять Васильев. И опять - навылет. Совсем маленький рассказ, который проживается на вдохе - и выдохе, и следующем вдохе без выдоха, когда дыхание останавливается на миг, замирает, ударяясь о звонкую преграду поступивших слёз. Снова ретроспектива - перекличка времён между основной частью рассказа и эпилогом. Короткая и яркая история о том, как всё начиналось. Очень не хочется спойлеров, потому что хочется порекомендовать всем друзьям, с кем хоть немного сходятся вкусы, прожить этот летний день вместе с героями, не зная, куда он выведет - до последних строк. И до эпилога. И ещё скажу: это те 38 страниц в телефонном ридере, после которых уже и не знаешь, за какую книгу взяться следующей, потому что слишком многое покажется - несравнимо по силе воздействия.

    Спасибо, любимый автор.

    like55 понравилось
    2,1K

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena03104 июля 2020

Сильный рассказ...

like1 понравилось