- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пятница
DollakUngallant26 февраля 2020Подумать только! Ведь в нашей стране первый день войны был в каждой семье ! Пусть, к сожалению, нет уже многих из тех, кто жил в то время. Пусть, к счастью, появилось множество новых семей. Но все равно я знаю, я твердо уверен, что у каждой семьи, даже у каждого человека в нашей стране был свой 22 июня 1941 года! День, когда переломилась жизнь на до и после. Это понимаешь, когда проживаешь день вместе с героями рассказа Бориса Львовича Васильева "Пятница".
В рассказе в тот день открылась настоящая любовь парня и девушки. Кости и Капы (Капитолины, Капельки). Каким светлым, пронзительным, но каким коротким было их счастье! А ведь потом обязательно родилась бы их семья, родились бы их дети. Если б не было войны… Удивительно, какое короткое и какое сильное произведение! Как остро после такого рассказа начинаешь чувствовать жизнь! Каким мелочным и никчемным кажется многое из того, что тебя тревожит. Каким глупым кажется то, что тебя заботит и волнует сегодня и сейчас!
Я бы хотел, чтобы, каждый у кого «забиваются» чувства, утомляется душа, или, когда нервы на взводе, была возможность взять этот рассказ и прочитать. И тогда все ненужное пройдет и все станет на свои места.
32 понравилось
1,9K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым