Отзывы о книге Алиенист

  • Аватар пользователя
    rezviy_homiak
    5 января 2020

    Это мрачная, тяжёлая, страшная и скучная история. Исторические детективы - это совсем не моё, я давно это поняла, но, видно, успела забыть. Чтобы погрузить нас в то время, автор использует очень много описаний Нью-Йорка, погружая нас в трущобы, темные закоулки и в темные души, населяющие эти места. Отчего-то авторы современных детективов считают, что чем кровавые они будут описывать преступления, чем больше отвратительных подробностей используют - тем интереснее будет его читать. Но не это показатель качественного детектива, а интрига, загадка, желание разобраться кто. Тут же считаешь страницы до конца, теряя терпение от объемного тома, наполненного унынием, но никак не интригой. Традиционно используется прием с психологическими и не только травмами из прошлого. Это настолько часто встречается в детективах сейчас, что попадись мне нормальный адекватный персонаж - я буду очень удивлена. Вердикт: напрасно потраченное время. Семь лет ждала книга своего часа, могла бы ждать ещё столько же. Я бы ничего не потеряла.

    like18 понравилось
    606

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
KatrinBelous6 января 2020

Так, это больше триллер, а не детектив. Автор и не делал загадку из убийцы, а ориентировался на составление его психологического портрета и поисков мотивов совершаемых преступлений.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Ellesta5 января 2020

о, по этой книге же сериал вышел в прошлом году. Не смотрели?

like2 понравилось