Отзывы о книге Кот без прикрас

  • Аватар пользователя
    dream_of_super-hero
    8 октября 2011

    Поскольку книжка о котах и от Пратчетта, то сомневаться в количестве звёзд в качестве оценки пришлось не долго. Конечно, пять. Пратчеттовские выкладки о хозяевах этой жизни, среди которых он упоминает и своих собственных Васек, полностью совпадают с моими наблюдениями за своим Антоном. По всей видимости, сладкая кошачья жизнь связана с тем, что в прошлой жизни коты были практически святыми. Вот мой, например, точно был, а я, соотвественно, была каким-то дерьмом, раз так в этой жизни в кармой не угадала. Выяснилось, что с котом я общаюсь по всем законам: а в частности, ласково называю котика Пупсиком, Жирным, Антониони, Ушастым, Крольчатиной, Янепонялачтоэтобыло, ТоняНельзя!!! Поскольку темперамент у моего малыша, скорее, флегматичный и к тому же философский склад ума, он относится ко мне с явно заметным снисхождением как к умственно отсталому человеку, надеясь всё же адаптировать меня к условиям окружающего мира, ежели я поднаберусь от него умишка. Словом, Пратчетту спасибо за чудную книгу, а Сашеньке SandRa спасибо за возможность приобщаться к учению кошачьего бога.

    like114 понравилось
    1,4K

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lucretia11 октября 2011

Кинул в кота тапком- испортил себе карму на фиг

like1 понравилось
Аватар пользователя
Darolga11 октября 2011

я когда читала эту книгу, то и дело мысленно вскрикивала: "от жеж, гад, как верно подметил, все как у меня с моей заразой!" :)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Clickosoftsky8 октября 2011

:)) Что-то вспомнилось:

Собаки смотрят на людей снизу вверх. Кошки — сверху вниз. И только свиньи — как на равных.

like1 понравилось