- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Кот без прикрас
dream_of_super-hero8 октября 2011Поскольку книжка о котах и от Пратчетта, то сомневаться в количестве звёзд в качестве оценки пришлось не долго. Конечно, пять. Пратчеттовские выкладки о хозяевах этой жизни, среди которых он упоминает и своих собственных Васек, полностью совпадают с моими наблюдениями за своим Антоном. По всей видимости, сладкая кошачья жизнь связана с тем, что в прошлой жизни коты были практически святыми. Вот мой, например, точно был, а я, соотвественно, была каким-то дерьмом, раз так в этой жизни в кармой не угадала. Выяснилось, что с котом я общаюсь по всем законам: а в частности, ласково называю котика Пупсиком, Жирным, Антониони, Ушастым, Крольчатиной, Янепонялачтоэтобыло, ТоняНельзя!!! Поскольку темперамент у моего малыша, скорее, флегматичный и к тому же философский склад ума, он относится ко мне с явно заметным снисхождением как к умственно отсталому человеку, надеясь всё же адаптировать меня к условиям окружающего мира, ежели я поднаберусь от него умишка. Словом, Пратчетту спасибо за чудную книгу, а Сашеньке SandRa спасибо за возможность приобщаться к учению кошачьего бога.
114 понравилось
1,4K
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Кинул в кота тапком- испортил себе карму на фиг
я когда читала эту книгу, то и дело мысленно вскрикивала: "от жеж, гад, как верно подметил, все как у меня с моей заразой!" :)))
:)) Что-то вспомнилось:
Собаки смотрят на людей снизу вверх. Кошки — сверху вниз. И только свиньи — как на равных.