Отзывы о книге Зодиак

  • Аватар пользователя
    Williwaw
    1 октября 2011

    Тема романа интересная и необычная - экологический терроризм и борьба с экологическими преступлениями. Но увы! это безмозглый экшн, к тому же ужасно написанный. Несколько раз порывалась бросить, и единственное, что меня остановило - было интересно читать о том, как же именно химические корпорации сбрасывают свои ядовитые отходы в реки и озера, и почему им это удается провернуть безнаказанно. Впрочем, не удивлюсь, если на самом деле всё не так, и автор просто дал волю фантазии.

    like11 понравилось
    419

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Clickosoftsky1 октября 2011

Что-то это мне напомнило... А, вот! Был такой детектив-триллер "Сожгите всех!" (автор Жорж Жан Арно). Роман печатался в 1980 году в журнале "Смена", поэтому есть здесь и на Либрусеке. Впечатление в своё время произвёл оглушительное; по нему, как поясняет инет всемогущий :) был снят фильм "Красная зона". Там власти, пытаясь прикрыть свою химическую "оплошность", попросту решают уничтожить всех свидетелей... Надо бы перечитать: как он через тридцать лет покажется?

like1 понравилось