Отзывы о книге Истина

  • Аватар пользователя
    Mauri_Sakurai
    1 мая 2019

    Мрачно и чувственно

    Я думаю, что любовь - это не состояние и не чувство. Любовь - это живой организм. Любовь испытывает голод и жажду. Это живое существо, способное расти и уменьшаться, болеть и выздоравливать, способное заснуть и умереть. А значит - любовь можно возродить к жизни.

    ⠀ Одна из лучших книг, которые я читала в этом году 5/5. Взяла за смешную цену, заинтересовавшись аннотацией. И честно, меня книга покорила. Кому-то она может показаться простой, странной и не слишком увлекательной. Но здесь мне так понравилась эта смесь триллера с трагичными переживаниями любви, ненависти, предательства, материнства и много чего другого, что я растягивала чтение как могла.

    В начале я хотела придраться к мотивам и поступкам героини. Но Раабе хорошо проработала эти детали, что у каждого возникшего "почему" в книге найдется ответ. Мотивация ясна, поступки ясны, эмоциональные состояния героев тоже прекрасно прописаны. Смешавшись, получается такой триллерный классный коктейль! ⠀ И очень давно, кстати, я уже не ощущала "эмпатии через книгу". А здесь всё получила. Я прекрасно понимала главную героиню, я легко ставила себя на ее место. И это настоящая заслуга автора. Нужно ли бороться за свое место под солнцем или же спрятаться ради безопасности своих детей? Какие ужасные тайны может скрывать самая обыкновенная на вид семья? Можно ли слететь с катушек от одиночества? ⠀ Легкий слог, динамичное повествование, трагедия между строк. Важные посылы через призму обыденных вещей. История меня пленила. И я могу описать "Истину" двумя непохожими друг на друга словами: мрачно и чувственно.

    like27 понравилось
    659

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым