Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Кира Касс
- 📚 Книги
- Jedyna Tom 3Jedyna Tom 3

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-83-7686-302-3
Год издания:
2014
Язык:
Польский
Tłumacz: Kaczarowska Małgorzata
Liczba stron: 254
Возрастные ограничения:
16+
Критика
Liebe, Drama und Spannung gehen Hand in Hand und lassen die Seiten nur so dahin fliegen. (Merlins Bücherkiste Blog Anja Gollasch, 19. Februar 2015)
Das Buch ist einfach toll. Ich hab es verschlungen, die Handlungen der Mädels und auch Maxons waren einleuchtend und nicht in Naivität getränkt. (Belezza Ribelle Blog Henrieke Holtschneider, 16. Februar 2015)
Romantisch, spannend und ein Muss für Fans der Reihe. (Buchmonsterchen »liebt Bücher« amazon.de, 19. Februar 2015)
Die Spannung ist bis zum Schluss auf höchstem Niveau und die Geschichte hat ein unglaubliches Tempo. (Manus Tintenkleckse Blog Manuela Gref, 19. Februar 2015)
Dieses Buch, nein die ganze Reihe muss man gelesen haben. (Little Cat wasliestdu.de, 19. Februar 2015)
Ich konnte das Buch einfach nicht aus der Hand legen und habe es am Stück inhaliert. (Bookwives Sabrina Cremer, 17. Februar 2015)
[…] überzeugt mit einer dichten Handlung, mehr Hintergrundinformationen zu verschiedenen Charakteren und einem spannenden Endspurt! (Papier und Tintenwelt, 3. März 2015)
Es ist und bleibt meine Lieblingsreihe, ein so packender und dramatischer dritter Band, dass ich nicht mehr zu Atem kam. (Büchersüchtiges Herz Blog Janine Balkos, 19. Februar 2015)
Книга из цикла
Отбор
Рейтинг LiveLib
- 550%
- 432%
- 314%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
Seliverty5 февраля 2021Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда круче.
Настало время провозгласить победительницу! Ту единственную, которой достанется сердце принца Максона и корона в придачу.Читать далее
Всё хорошо, что хорошо и вовремя кончается, а не растягивается на три книги. Максимально неоднозначные впечатления оставила после себя эта история. Сама задумка действительно интересная – альтернативное будущее, где люди делятся на касты с преобладающим социальным неравенством, в стране то и дело происходят вспышки протестов, а население вовсе не знает историю создания собственного государства.«Единственная» - заключительная часть трилогии Отбор. Если первая книга являлась вполне себе безобидным подростковым романом с какими-то нотками антиутопии, а во второй было уже гораздо больше тягомотины и лишних деталей, то третья и вовсе представляла собой набор поступков и сюжетных поворотов, лишенных всякого смысла. Я была возмущена таким безобразным избавлением от второстепенных героев, смерть которых не привнесла в развитие ничего необходимого и абсолютно никак не продолжила сюжетные линии. Сложилось впечатление, будто Кира посчитала, если поубивать персонажей, книга, как и вся история, резко получит какой-то глубокий эмоционально-смысловой посыл.
Политические игры короля и повстанцев, принятие решений королевской четы, противостояние принца эгоцентричному отцу – то, что меня привлекло в последней части. И, как назло, даже здесь автор не смогла прописать всё так, чтобы это было логично и к месту. Побросали пыль в глаза, что вот оно – сопротивление, и сейчас будет что-то грандиозное, но ничего не довели до конца. На моей памяти это – единственная «антиутопия», где читатель всю кульминацию просиживает с главной героиней в безопасном убежище, а потом, когда всё заканчивается, выходит и узнает, что всё радужно и прекрасно, мир спасен, а она - чуть ли не «лицо революции».
Отважное сердце может скрываться под самой непримечательной внешностью.Надежда на развитие достойной любовной линии покинула меня еще в начале «Элиты», когда появился любовный шестиугольник. Если описывать то высокое чувство, которое Кира пыталась раскрыть три книги, то достаточно нескольких предложений:
Америка: Я люблю Максона всем сердцем и душой;
Америка: Нет, вообще-то не люблю я принца, люблю гвардейца, он – наше всё;
Америка: Как я могла подумать, что не люблю принца?!
Америка: Нет, я не люблю его, он играет со мной, использует меня и вообще видно, как он с нежностью смотрит на других девушек;
Америка: Как я могла усомниться в его любви?!Я напомню, что это было искусственно раздуто до трилогии. Мало того, что ступор отношений получился довольно спорным, так туда еще и добавились псевдострадания с хлопающими дверьми и недельными игнорированиями друг друга, что раздражало до невозможности. В силу своей наивности, я решила дочитать до конца в надежде, что хотя бы финал меня не огорчит, но писательница решила, что читатель достоин концовки, «раскиданной» в трех последних главах.
Справедливости ради, скажу, что были моменты, которые меня восторгали и будоражили, иногда я даже читала некоторые главы взахлеб, но в основном, это – лютый фейспалм.112 понравилось
1,6K
AffrontiRegiven17 января 2016Читать далееНу, вот и подошел конец трилогии, и я её только дочитала, хотя прошло уже больше года, с момента прочтения двух первых частей и вот наконец-то я добралась до конца. Да такое тоже иногда бывает. Книга стоит и пылится на полке по несколько месяцев, а то и лет.
Заключительная часть понравилась мне в разы больше, она получилась более эмоциональной и волнующей, хотя были и некоторые моменты, которые порядком бесили и нагоняли тоску. Но это не меняет того факта, что эта книга получилась у автора лучше предыдущих двух.
Америка. Вновь мы увидели ту девушку, которая была в начале истории. Она смелая, храбрая и она борется, бросает вызов всем кого видит на своем пути, и никогда не останавливается. А еще она была бы прекрасной принцессой, из которой в будущем вышла бы умная и отважная королева, которая будет вести за собой народ. А рядом с ней всегда будет её король.
Максон. Пугал всю книгу, особенно произвела впечатления последняя ссора с Америкой, у них так конечно все хорошо и конец должен быть предсказуем, но мало ли что автор там задумала. Вдруг она решит подсунуть сюрприз под конец и все поменять. Поэтому холодность и отстранённость Максона иногда пугала и казалась непривычной. А так Максон особо не изменился. Он все тот же влюбленные принц, который уже давным-давно выбрал свою королеву.
Очень понравилось то, что автор в конце решила сдружить все девушек и сделала их единой семьей, даже и нельзя сказать, что когда-то они могли рвать глотки друг другу. Неожиданно было и то, что Селесту вдруг превратили из стервы в милую и пушистую девушку, хотя было видно, что это не очень правдоподобно и было ощущение, что все притянуто за уши.
Книга закончилась, как так и надо, особого сюрприза не было, да вообще какой тут сюрприз, если все с самого начала уже знали, кто станет королевой и кто победит в отборе. Но мне, несмотря на очевидный финал все равно было интересно читать.
94 понравилось
1,2K
TanyaKozhemyakina28 августа 2025Не сложилось, не срослось....а может бестселлеры это не моё?
Читать далееЧто ни говори, а подросток есть подросток. Юные 17 лет - совсем не время для глубокой и искренней любви, а нам так и пытаются доказать обратное различные романтические книги в жанре янг-эдальт. По крайней мере такой нежный возраст оправдывает колебания и нерешительность героев. Ясно было в самом начале, что в конце нас ждёт рождение новой любви, воссоединение, свадьба и т.д. Просто в промежутке герои успели "полюбить" и других кандидатов. Оба успели. Да не я им судья.
Поняла, что трилогии автора мне вполне достаточно, и дальнейшее развитие королевских интриг меня уже не интересует. Не люблю, когда незначительный сюжет растягивают на несколько книг (вместо одной" в целях выгоды с продаж. Утверждать не берусь, но иного мотива так делать не вижу.
К тому же, за три книги не зацепил ни один из героев. Была интересная линия с безответной любовью между служанкой Америки и её бывшим....но зачем долго что-то выдумывать, когда персонажа можно нехитро "убить", и мужчине не придётся долго выбирать. Мда..
Время не убито, но и пройдено не с пользой. Для общего образования вполне сойдёт. Да и как знать, может ещё не опытным и юным читательницам цикл угодит. Лично мой возраст и стаж в чтении говорит и точно знает, что есть куда более впечатляющие романы, даже о семнадцатилетних.
Прочитано и забыто.
92 понравилось
363
Цитаты
Maryline16 декабря 201474 понравилось
3,5K
Maryline16 декабря 201470 понравилось
2K
Alenka_221 ноября 201456 понравилось
1,6K
Подборки с этой книгой

Самые читаемые книги на LiveLib
Justmariya
- 892 книги

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 540 книг
Young adult/ Подростковая литература
Darynme
- 1 247 книг







































