Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Сандра Браун
- 📚 Книги
- Чужие интригиЧужие интриги

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-699-89454-3
Год издания:
2016
Язык:
Русский
352 стр.
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 530%
- 433%
- 330%
- 23%
- 13%
Ваша оценкаРецензии
readinggirl24 октября 2024Читать далеекогда-то давно, лет дцать назад, мне от соседки перепала старая растрепанная книжка неизвестной для меня тогда авторши Сандры Браун. книга называлась "Шарада" и я проглотила ее буквально за сутки, а потом еще раз перечитала, и еще раз. мне казалось, я, наконец, нашла любимого автора. прошло уже помянутые дцать лет, а я по-прежнему пытаюсь понять: вот та книга, "Шарада", это всего лишь исключение? и хотелось бы сказать, что прочитанная книга интересна и увлекательна. но нет. замысел, наверное, был интересен, но воплощение подкачало. читать об убийстве ребенка всегда тяжело. а тут не просто ребенок, а трёхмесячный сын президента США. и вроде бы смерть случайна, хоть и внезапна. но потом как в матрёшке - раскрытие одной тайны обнажает следующую, и следующую, и следующую... в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла, в игле смерть. только игла там не одна. сам президент, его жена, ее отец, друг президента... какой то паноптикум. все подлецы, все друг друга стоят. а жертва их интриг - маленький невинный малыш... хотелось бы сказать что-то хорошее и о главных героях... но тоже нет. Барри высокомерная истеричка, ее желание оказаться первой несмотря ни на что приводит к смертях пусть и не очень хороших, но людей, и к разрушениях. а уж смерть собаки ей и вовсе простить невозможно. Грей просто высокомерный горделивый идиот. он знал, насколько ужасен его друг, но ничего не сделал, чтобы его остановить. в их чувства не веришь и хеппи-энда не желаешь. ну в принципе как оно и получилось.
11 понравилось
114
Sonia25223 ноября 2016Читать далееНе скажу, что не понравилось. Скорее роман вызвал небольшое недоумение. Я ждала что секреты президента и приближенных к нему должны быть какими-то глобальными. Я бы даже сказала значимыми. Может что-то связанное с национальной безопасностью, или скажем с массовыми убийствами. А в итоге получила всего лишь небольшой секретик. Значимый, но тем не менее не впечатливший меня. Героиня понравилась. Она получилась живая. Решительная, обаятельная, напористая. Со своими тараканами в голове, но у кого их нет. По поводу героя даже не знаю, что сказать, не прочувствовала я его. И не уверена, что он подходит героине. Но это я так придираюсь по мелочам. Понравилась Ванесса, я ей сопереживала, волновалась за нее, а в итоге в конце такая подстава. Вот это концовка. Собачку жалко.
2 понравилось
425
Evgenia3332 февраля 2018Классический детектив, в котором много событий
Читать далееВсем читателям привет, и я продолжаю вспоминать любимые книги, добавляя рецензии. По основным авторам я уже сделала подборки, теперь остались те книги, которые, что называется, надолго остаются в памяти и не только по названиям, но сюжету и героям. В том числе, и эта книга. Книга, как и сама история, впечатлила и понравилась. Исключая любовную линию героев, так как сюжет меня интересовал в то время только с точки зрения качественного и драматичного детектива со многими событиями. И я получила при чтении, что хотела. И события интересные, и не знаешь о продолжении, постоянно держит в напряжении сюжет и героям сопереживаешь. Причём, у автора так сделано, что именно до конца сюжета не знаешь ни о герое, ни о том, кто он, злодей, либо тот, кто поможет в жизни. А злодеи в книгах автора остаются неизвестными до самого конца сюжета. Конкретно в этой истории меня впечатлили и Барри, и Ванесса. Ни мужские персонажи, ни те, кто подставили героев, а также любовная линия, мне были меньше интересны. Эта книга воспринималась мной как хороший детектив с яркими и не скучными героинями и порадовали что Барри, что Ванессы. Причины расследования интересовали меньше, так как я не понимаю в теме, но жизнь и Барри, и Ванессы, а также смелость героини автор показала хорошо. И, как всегда, я радовалась, что в конце Браун соблюла классику сюжета детектива, герои остались вместе, восстановили справедливость и победи врагов, ведь именно счастливый конец очень важно и победа добра над злом. Что касается сюжета, роману ставлю именно заслуженную "4". Здесь мы видим классический детектив, в котором есть драма и менее важна любовная история, с равными и сильными героями, и достойное завершение расследования, которое длилось на протяжении всего романа. Книга читается приятным стилем, и узнается авторский почерк. Браун читаю регулярно, и рада оставить отзыв и вспомнить этот роман. А также обложка к этому роману дополнена красивыми образами. Всем читателям хочу пожелать найти в романах не только наивную историю о любви, но чтобы содержание книги отражало то, что читатель ждёт от романа во время чтения этой истории!
310
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Очки на обложках книг
Katerinka_chitachka
- 1 887 книг

Журналистские расследования преступлений
jump-jump
- 178 книг
Детективы. Хочу прочитать
Severina878
- 1 292 книги
Руки, ноги и другие конечности на обложках
ElenaOO
- 3 799 книг

















































