Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаРейтинг LiveLib
- 5100%
- 40%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
kopi23 августа 2015Огонь всегда пылал в том очаге...
Читать далееНе знаю,как пишут рецензии на стихи. Наверное,это умеют делать только поэты Вступление(рецензию? впечатление?)на книгу "Стихи" Отара Чиладзе написал Е.Евтушенко,назвав ее "Осязание слухом". Красиво умеют поэты сказать... Я же подумал:"Что волнует грузина,мужчину,поэта? И ответ был- женщина,Родина,честь". Осталось сверить с тем, что говорит Отар Чиладзе. Женщина:
- Вы,женщины,такими родились
А вот это весьма спорно: -Монахиню едва ли убедить, Что человек сегодня выше бога... ..Для нас для всех приходит время стать превыше бога,властвовать над небом, и,наслаждаясь,воздухом дышать, и воду пить, и насыщаться хлебом...
А вот и "ответы"-зачем человек нужен ... "Итальянская тетрадь": ...И я учусь у них в такую ночь, ты,и все-мы тянемся к ученью о том,чтобы кому-нибудь помочь водой и хлебом,солнцем или тенью.
Но,очевидно,мало нас таких... И,очевидно,все-таки их больше, чем нам казалось,жадных и скупых, кто хочет жить послаще и подольше. А этот "ответ" уже из другого стихотворения- "Железное ложе",посвящение Тициану Табидзе: Но счастлив был-кто жизни не берег кто жил растратой-полной и целебной..
.. Кто виноват?Стена была крута- настигла и смела его лавина. Будь счастлива,любая полнота, будь горестна,любая половина!
3 понравилось
441
Подборки с этой книгой
Еще нет ни одной подборки с этой книгой. Ваша может стать первой.



















