Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Мир "Искателя"
18+
User AvatarВаша оценка
4,2
(5)

Мир "Искателя"

like9 понравилось
55
  • Аватар пользователя
    agata77
    24 сентября 2015

    А я бы посоветовала всем прочесть эту книгу. Даже если вы не любите фантастику. И никогда не читали Рэя Брэдбери. Это рассказ — притча. Как у автора получилось в короткий рассказ вместить всю историю человечества, я не поняла. Брэдбери в очередной раз меня удивил и восхитил. Сложно мне писать рецензию по такому короткому рассказу, не пересказывая сюжет. Поэтому я только запишу вопросы, которые у меня появились после прочтения:

    1. если Земле 1млн 400 тыс лет, что есть жизнь человека в этом масштабе? 8 дней или меньше?

    • Если человек вынужден бороться за существование в экстремальных условиях жизни, будет ли он думать только о пропитании, или постарается изменить эту среду?
    • Почему ученых так мало?
    • В чем смысл жизни?

      Я люблю такие книги, которые оставляют после себя вопросы, заставляют думать.

    И еще написано хорошо, в стремительном темпе. Ведь жизнь человека стремительно несется к концу.

    Читать далее
    like8 понравилось
    76
  • Аватар пользователя
    Sovunia
    29 июля 2014

    Как поведет себя человек, если срок его жизни будет составлять всего 8 дней? Сумеет ли правильно воспользоваться отведенным ему временем или же бесцельно потратит драгоценные минуты жизни? Именно перед таким нелегким выбором оказались герои книги Рэя Брэдбери. В результате катастрофы люди оказываются в ловушке смертельно опасной планеты с непригодными для жизни климатическими условиями. В результате этого ритм их жизни несется с чудовищной скоростью. Люди рождаются и умирают не успев насладиться самой жизнью. С грустью констатировала, что даже в такой ситуации люди продолжают в пустую прожигать эти несчастные 8 дней свой жизни, тратя их на ссоры, ненависть, вражду. И лишь немногие смельчаки пытаются бороться за жизнь и ищут выход. Книга - шедевр! Заставляет задуматься, а правильно ли мы живем, на то ли тратим свою жизнь.

    Читать далее
    like8 понравилось
    64
  • Аватар пользователя
    Vilhelmina
    13 декабря 2010

    Отличный рассказ об эгоизме и о том, что человечеству необходимо научиться справляться с этим своим пороком, если оно хочет чего-то достичь. Сильная вещь, на мой взгляд.

    like8 понравилось
    78