Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.

К старой версии страницы
Джеймс Роллинс - Бездна
18+
User AvatarВаша оценка
4,1
(1,7K)

Бездна

like81 понравилось
865
  • Аватар пользователя
    -Breeze-
    6 ноября 2020

    Так уж получилось, что книга досталась мне по игре, а я не сразу заметила, что она вообще-то (!) одиннадцатая в цикле. Так что некоторые недостатки, проявившиеся при чтении, можно списать на этот факт.

    К примеру, герои здесь просто никакие: пластмассовые манекены, выдающие скудный спектр эмоций, но зато лихо закручивающие всякий экшОн. Вот этого добра здесь навалом - вся книга как некий гибрид "Лары Крофт", "Мумии" и "Продавца воздуха". И вот в чем загвоздка: бесконечные перестрелки, погони, финты на мотоциклах и прочее хорошо смотрятся на экране, но читать это не так интересно.

    Из плюсов: автор проделал хорошую работу по изучению матчасти, так что, несмотря на всю фантастичность происходящего в книге, в сюжет вплетено множество реальных фактов.

    Как итог - читабельно, но очень на любителя. Лучше всего браться в такие моменты, когда хочется прочитать чего-то, где максимум действия и минимум эмоций. Мне, увы, пришлось не в настроение.

    Читать далее
    like76 понравилось
    2,3K
  • Аватар пользователя
    Victory1985
    25 февраля 2026

    Отзыв для "KillWish"

    Это вторая книга у Роллинса, которую я прочла ( в данном случае прослушала) и если "Амазония" мне понравилась, то эта нет, совсем нет. Мир ждал солнечного затмения, во время которого произошла катастрофа. Землетрясения и извержения вулканов погрузили все в разруху и хаос. Нас знакомят с персонажами и я, наивно, полагала, что они и будут ключевыми фигурами. Но нет, они сразу же и погибают в разных уголках мировых локаций. Подробностей произошедшего практически нет, зато начинается какое-то занудство. Вроде что-то происходит, герои метусятся, что-то пытается оживится и двигаться, но тоску это не добавляет, а только усугубляет. Видела в рецензиях, что сравнивают с боевиком, но боевики хоть динамичны, а тут тягомотина. Не знаю чего я ожидала, скорее приключения, но точно не такой скуки. Герои не интересные, занудные, а Джек так вообще дико бесил. Это же не мужчина, а Бонд, Джеймс Бонд. Книгу я слушала и это еще одна графа боли... Чтец мне не понравился. Это было какое-то монотонное бубнение, как неживой, компьютерно-механический голос и подача. Зачитывал автор и сноски, но приходилось даже чуть отматывать назад, потому как не сразу до меня доходило: бу-бу-бу, сноска, бу-бу-бу ,и далее текст, снова бу-бу-бу. Речь у чтеца хорошо поставленная, но вот это безэмоциональное бу-бу-бу, даже без интонаций и толковых переходов навевали сон. И так не интересно, а тут еще чтец такой, на автопилоте, что похоже не только мне скучно, но и ему :)

    Читать далее
    like72 понравилось
    258
  • Все рецензии

    Похожие книги

    Цитаты

    Все цитаты

    Подборки с этой книгой

    Все подборки

    Другие издания