Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Колдовской Мир
DeppnerThreapit15 сентября 2018Хорошо, но... скучно!
Читать далееВ книге нет ярких героев, откровений, озарений, идей... Ооооочень много войн - практически они не прекращаются всю дорогу), и это утомляет. Главный положительный герой стандартен до безобразия... Слишком много в книге условного - вот герои мысленно выходят на связь друг с другом, вот враги по желанию не дают герою двигаться и даже дышать иногда)), верится всему этому с трудом. Фэнтези вызывает интерес тогда, когда там всё реалистично, когда вживаешься в описываемые события. Здесь этого нет. К сожалению.
11 понравилось
743
OlgaRodyakina10 марта 2022Читать далееТри истории, три судьбы, три сердца, которые надёжно связаны узами крови и единой силой волшебства.
Эсткарп - страна, которой правят Волшебницы-девственницы и только им подвластна магия. Так было бы всегда, если бы Джелит не удалось сохранить в себе силу после замужества. Мало того, её супруг Саймон тоже обладает магическими способностями, а такое ревнивые Волшебницы не прощают. Даже героям.
Но Саймону и Джелит бояться нечего - их сила любви настолько сильна, что никакая магия тут не сработает. А вот их детям не повезло и на них родительская любовь не распространяется. Поэтому Келлену, Кемоку и Каттее придется покинуть родные края,чтобы отправиться на поиски страны, которая станет их домом.
Главным разочарованием в этом сборнике стали Саймон и Джелит - насколько классными они были в первых двух частях цикла, настолько ужасными они оказались родителями. Дети вынуждены были расти и взрослеть в чужих руках, пока папенька с маменькой занимались политическими делами.
Интересно, что подобная ситуация была в романе "Серая магия". Три ребенка, чьи родители где-то далеко, отправляются в путешествие, чтобы спасти мир. Здесь история повторяется, но более остро передана боль одиночества и недостатка любви. Может, писательница сама пережила подобное?
Очень долго не могла понять, что меня смущает и только сейчас дошло, что эти три истории напоминают выполнения квеста. Есть задание, есть цель. Каким путем будет следовать герой для достижения цели - не важно. Поэтому логика хромает, а некоторые моменты лёгким движением пера писателя решаются очень быстро
Но мир прекрасен! Зелёная Долина покорила ее разнообразной фауной, единством с природой, необычной магией! Я бы сама с удовольствием осталась там жить!
Поражаюсь, почему до сих пор нет никакой игрухи по мотивам этого цикла. Такая красота пропадает!6 понравилось
44