Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Ай Рин
- 📚 Книги
- Клуб РечниковКлуб Речников

Ваша оценкаЖанры
Возрастные ограничения:
12+
Рейтинг LiveLib
- 575%
- 425%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Elena_Makkasi22 января 2023Читать далееЕсли читаешь аннотацию книги, читай ее внимательно, а не придумывай что-то свое, чтобы потом, в процессе, когда сценарий пойдет не по твоим выдумкам, не разочароваться в книге.
Скажу сразу книга хорошая. Просто я невнимательно прочитав аннотацию, надумала себе, что в истории будут мистические существа – лешие,домовые, кикиморы и прочая нечисть. А когда сюжетная линия и объяснения мистики пошло иной линией и иными объяснениями пришло легкое разочарование, и я чуть не бросила книгу. Но история все-таки притянула к себе и было интересно чем все закончится.
О чем все-таки книга?
Один московский журналист приезжает летом в Великий Устюг делать репортаж о Деде Морозе и попадает на фестиваль. В городе много народу и поселиться негде, и приходиться жить в доме-теремке с сумасшедшем дедушкой,большим любителем кошек (у него четыре черных кошек и один рыжий слепой кот). Домик тот стоит на территории бывшего кладбища, а неподалёку развалины бывшей колокольни, которая и была в последствии – Клубом речников, и временами слышен звон колоколов с разрушенной колокольни. Старик, впустив на постой журналиста,просил только об одном после полуночи спать и не выходит из комнаты, чтобы он не услышал или не увидел. И как мы понимаем наказ журналист нарушил. Наши приключения начнутся.
Нас ожидает - призраки прошлого, старые замурованные катакомбы, неожиданные подселенцы, энергетические сущности, дикие люди,путешествие в прошлое.
Историю мы видим глазами журналиста, человека нашего века, прожжённого циника, неверующего в мистику, который столкнулся с паранормальным, пытается найти на все разумный ответ, объяснить происходящие явления и конечно спасти себя и мир по возможности.
При прочтении мне представлялась колокольня другого маленького бывшего купеческого городка (я не была в Великом Устюге), вспоминались деревенские страшилки, рассказанные старшими ребятами, когда я гостила в деревне у бабушки. А с объяснением мистики примиряла мысль, что все мы Творцы своих потаенных желаний и страхов, которые порой выплескиваются во вселенную в виде энергии.
Да хочу еще упоминать второстепенных героев, ради который уже можно читать книгу - медведь Умил,просто лапка!
В общем книга мне понравилась!
3 понравилось
37
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг
Фантастика, фэнтези, магия, мистика и прочее
LaraShu
- 294 книги
Уже можно ;)
OsoriaTorn
- 1 507 книг














































