Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Герои Хаула
Рейтинг LiveLib
- 5100%
- 40%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Olgag284311 июля 2024Читать далееПовествование спокойное,ровное. Читать историю очень легко и интересно. Здесь нет динамических сцен,но есть небольшие моменты,которве могут заставить понервничать. Мне понравилось окунуться в эльфийский мир,познакомиться с замечательными родителями главной героини и конечно же окунуться в историю становления Ильвесы. Как она растёт и познает силу друида,что ей досталась,как учиться в школе,заводит друзей и открывает первые чувства.
Думаю,что история подошла бв и для подросткового чтения. Здесь много для них будет интересно.
9 понравилось
35
reader-503020930 августа 2024Читать далее"Этот лес - их дом, здесь нет врагов."
"Лес никогда не молчал. Даже спящие деревья продолжали говорить".
Это была очень милая история. Такая по-своему домашняя, добрая, нежная.
Несмотря на небольшой объем в книге много событий и удается хронологически проследить рост и становление маленькой эльфийки с необычным и очень сильным даром друида.
Зимний лес, зимние эльфы, обряды, таинства - все это чарует и завораживает.
На протяжении истории мое отношение к тому, хорошо ли быть эльфом менялось примерно следующим образом.
Эльф в 15 лет идет первый раз в школу - о, классно, хочу быть эльфом, 15 лет самое то, чтобы пойти в школу)) В школе эльфы учатся 20 лет - нет, не хочу быть эльфом В 50 лет эльф - юная девушка - о, мне подходит.
На самом деле я просто забыла, что эльфы живут дольше и соответственно время и возраст у них исчисляются по-другому, но такие внутренние моменты быта типа школы было очень интересно узнать.
Впечатлило столкновение эльфов с людьми. Люди здесь показаны не самым лучшим образом. Столько пренебрежения, высокомерия и какого-то скотства. Даже печально как-то. Не любят люди отличающихся от себя неважно людей ли, представителей других расы ли.
По итогу мне не хватило текста. Хоть автор и пишет в эпилоге, что история Ильвесы закончена, для меня она как-то внезапно оборвалась и хотелось еще подробностей про войну, про отношения с Сердаром, про Светлобога вообще прям отдельная книга просится. Так что хорошо, но мало))
3 понравилось
12
MaggyBranto29 февраля 2024Читать далее《Ильвеса. Герои Хаула 1.1》
Наталья Орехова
Небольшая, но впечатляющая история - предыстория к основной серии книгии.
Ильвеса - юная эльфийка, за взрослением которой мы и наблюдаем. Она открывает свои магические способности и учится ими управлять.
История становления Ильвесы легка для восприятия, увлекательно и приятно читается, остаётся приятный флёр, даже несмотря на то, что в судьбе эльфов не всё идеально гладко.
Я прочла "Ильвесу" до знакомства с основной историей и скажу, что это только усилило мой интерес к "Вестнику Зла". К тому же в конце рассказа появилась новая юная героиня - Нинель, которая и является основным персонажем "Вестника".
В общем, "Ильвеса" - это приятная компания на вечер и увлекательное начало для знакомства с новой книгой.2 понравилось
28
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой
Еще нет ни одной подборки с этой книгой. Ваша может стать первой.










































